酚咖片-相关文章

芬必得酚咖片会使血压升高吗?
芬必得酚咖片为解热镇痛类非处方药药品,适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛。那么,芬必得酚咖片会使血压升高吗?芬必得酚咖片在临床上用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹,荨麻疹,药热及白血球减少等不良反应,长期大量用药会导致肝,肾功能异常。芬必得酚咖

酚咖片和布洛芬可以同时服用吗 对乙酰氨基酚分散片与布洛芬可以一起吃吗
对乙酰氨基酚分散片与布洛芬可以一起吃吗酚咖片和布洛芬不可以一起吃。酚咖片和布洛芬都是常用的解热镇痛药,在感冒的时候都会吃到。两者是不一样的药,前者是治疗退烧为主的一种解热镇痛药,而后者主要是用于流感引起的症状。腰部疼痛或者是其他部位的疼痛可以使用布洛芬,但是酚

酚咖片效果好吗 散利痛和芬必得哪个好?
酚咖片效果好吗日常生活中,常常有人在散利痛和芬必得两种止痛药物中摇摆不定,不知道选择哪一种才好。笔者介绍一下,散利痛和芬必得哪个好?肾亏能吃散利痛吗?散利痛和芬必虽然都能直通,但是适应症不同,患者应根据自身具体病情选择合适药物。经常服用散利痛会对肝肾造成损伤,
百服宁的作用与功效有哪些 百服咛对乙酰氨基酚咀嚼片效果好吗
百服咛也叫酚咖片,是一个复方制剂。它的主要成分包括对乙酰氨基酚和咖啡因,对乙酰氨基酚能够抑制前列腺素的合成,从而产生解热镇痛的作用。咖啡因作为中枢兴奋药,能够收缩脑血管,减轻搏动的幅度,因此它和解热镇痛药配伍能够增强其镇痛效果。在临床上百服咛或者酚咖片,主要是

酚咖片是退烧药吗 酚咖片效果好吗
一般酚咖片能退烧,但并不作为退烧药物服用,在出现发烧现象后,建议遵医嘱服用退烧药物进行治疗,同时患者还要注意补充水分。酚咖片为解热镇痛类药品,属于复方制剂,主要成分包括对乙酰氨基酚、咖啡因、玉米淀粉、微晶纤维素等,对于普通感冒或者流行性感冒导致的发烧,可起到改

加合百服宁是退烧药吗 加合百服宁效果好吗
加合百服宁的药物通用名为酚咖片,该药并不是单纯的退烧药,但具有退烧、止痛的作用,可以应用于普通感冒、流行性感冒的对症治疗以及其他原因导致的发热、疼痛等相关表现。酚咖片主要成分为对乙酰氨基酚以及咖啡因,属于复方制剂,并非单纯的退烧药物,由于对乙酰氨基酚具有退烧作

酚咖片的作用和功效是什么 酚咖片效果好吗
酚咖片有什么作用和功效呢?它是一种止痛剂(主要配方为对乙酰氨基酚和咖啡因)的通用名,但不同厂家和品牌生产的酚咖片稍有差异,包括配比、专利制药学等。比如酚咖片采用了中美史克的微粉工艺,这样可以使片剂更容易崩解和吸收,从而加快起效时间。
酚咖片的功效与作用 酚咖片有解热镇痛的作用
解热镇痛、兴奋中枢。酚咖片是复方的制剂,酚代表的是对乙酰氨基酚,这是非常常用的非甾体类的解热镇痛药,可以用来缓解疼痛,也可以用来缓解发烧。而咖啡因是中枢的兴奋剂,可以让人更加精神,更有活力。所以酚咖片在一起,两者就可以用来缓解普通感冒,或者是流行性感冒所引起的

芬必得酚咖片能和斯达舒同吃吗?
药物联合服用时,应十分小心,应尽量减少用药种类,减少药物相互作用引起的药物不良反应。那么,芬必得酚咖片能和斯达舒同吃吗?芬必得酚咖片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克,咖啡因65毫克。芬必得酚咖片主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。斯达舒为修正药业著名品牌,以“斯达舒胶囊”产品为主,也包

别嘌醇片能与芬必得同服吗?
别嘌醇片的主要成分为别嘌醇。化学名:1H-吡唑并[3,4-d]嘧啶-4醇。分子式:C5H4N4O分子量:136.11。性状为白色片。那么,别嘌醇片能与芬必得同服吗?别嘌醇片①发性和继发性高尿酸血症,尤其是尿酸生成过多而引起的高尿酸血症;②反复发作或慢性痛风者;③痛风石;④尿酸性肾结石和(或)尿酸性肾病;⑤有肾功能不全的高尿酸血症。本品口服后在胃肠道内吸收完全,2~6小时血药浓度可达峰值,在肝脏内代
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
中美天津史克制药有限公司
1354人关注
中美史克是蜚声全球的跨国制药集团---葛兰素史克在中国的合资企业,是中国最大的医药合资企业之一。本公司为顾客提供优质的医疗保健产品和服务,精益求精,致力人类健康事业。
前往企业主页中美天津旗下药品
更多-
布洛芬缓释胶囊
用于缓解下列症状:牙痛、头痛、原发性痛经,肩痛,肌痛及运动后损伤性疼痛:劳损、腱鞘炎、滑囊炎引起的疼痛;骨关节引起的关节肿痛;以及普通感冒或流行性感冒引起的发热。
-
莫匹罗星软膏
本品为局部外用抗生素,适用于革兰阳性球菌引起的皮感染,例如:脓疱病,疖肿、毛囊炎等原发性皮肤感染及湿疹合并感染、溃疡合并感染,创伤合并感染等继发性皮肤感染。
-
布洛芬咀嚼片
用于缓解中度疼痛,如牙痛、头痛、偏头痛、神经痛、肌肉痛、关节痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
-
盐酸帕罗西汀片
治疗各种类型的抑郁症,包括伴有焦虑的抑郁症及反应性抑郁症。常见的抑郁症状:乏力,睡眠障碍,对日常活动缺乏兴趣和愉悦感,食欲减退。
-
阿苯达唑片
用于蛔虫病、蛲虫病。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多热门问题推荐
更多