-
连花清瘟能和哪些药物同服? 乳癖消胶囊与连花清瘟胶囊可以一起吃吗乳癖消胶囊与连花清瘟胶囊可以一起吃吗服用连花清瘟时,不能同服这些药物先看下连花清瘟的组成药物:连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马贯众、鱼腥草、广藿香、大黄、红景天、薄荷脑、甘草。寒凉药物居多,就不能同服双黄连口服液、清热解毒口服液,属于重复用药
2023-01-05
-
双黄连口服液能治肺结节吗 为何有甲状腺结节还会得肺结节?双黄连口服液能治肺结节吗最近,门诊来了个女性患者,她情绪很低落,问她要看什么病,她一口气拿出一沓检查报告,一看,她有乳腺结节、甲状腺结节,还有肺结节。她说刚发现身体多个部位长结节的时候,很是慌张、害怕,这要都割掉的话,身体就没好的地方了。但是不采取任何措施治疗
2023-01-05
-
湖北午时 小儿止咳糖浆说明书 感冒止咳糖浆和午时药业感冒止咳糖浆能一起吃吗感冒止咳糖浆和午时药业感冒止咳糖浆能一起吃吗查看附近药店详细说明书:产品名称:小儿止咳糖浆功能主治:本品祛痰,镇咳。本品用于小儿感冒引起的咳嗽。用法用量:口服。二至五岁一次5毫升,五岁以上一次5~10毫升,二岁以下酌减;一日3~4次。剂型:糖浆剂成份:本品为复
2023-01-05
-
风寒感冒颗粒一岁半宝宝可以吃吗 健都风寒感冒颗粒能和抗病毒口服液一起吃吗健都风寒感冒颗粒能和抗病毒口服液一起吃吗风寒感冒颗粒一岁半宝宝可以吃。风寒感冒颗粒主要的成分是麻黄、葛根、紫苏叶、防风、桂枝、白芷、陈皮、苦杏仁、桔梗、甘草、干姜等中药成分,主要的功能是解表发汗、疏风散寒,主要针对症状是风寒感冒,比如病人有发热、头痛、畏寒、乏
2023-01-05
-
抗病毒胶囊能和快克一起吃吗 感冒冲剂和感冒胶囊能一起吃吗抗病毒胶囊能和快克一起吃吗感冒冲剂和感冒胶囊能一起吃吗1、感冒冲剂和感冒胶囊能一起吃吗在服用感冒药时,最需要注意的问题是防止重复用药。不同品牌的感冒药中,成分重叠的很多,同时服用几种感冒药,很容易造成某些成分服用量超出安全限额。所以,感冒冲剂和感冒胶囊最好不要
2023-01-05
-
呱西替柳干混悬剂怎么样 呱西替柳干混悬剂能和抗病毒口服液一起吃吗呱西替柳干混悬剂能和抗病毒口服液一起吃吗需要使用国桥牌呱西替柳干混悬剂治疗疾病的朋友都十分关心呱西替柳干混悬剂效果问题。呱西替柳干混悬剂为阿司匹林和愈创木酚结合成的酯,那么,呱西替柳干混悬剂怎么样?呱西替柳干混悬剂的主要成分是呱西替柳。本品用于由感冒、急性支气
2023-01-05
-
萘普生第一次吃5片为什么 萘普生缓释胶囊能和抗病毒口服液一起吃吗萘普生缓释胶囊能和抗病毒口服液一起吃吗因为正常食用方法就是一次吃5-7千片,萘普生是一种非留体类的解热镇痛抗炎止痛药,按说明服用就可以了。一、使用方法。1、本品不同剂型、不同规格的用法用量可能存在差异,请阅读具体药物说明书使用,或遵医嘱。萘普生片:口服。成人首
2023-01-05
-
奥司他韦能和999感冒灵一起吃吗 抗病毒口服液能和感冒灵颗粒一起吃吗抗病毒口服液能和感冒灵颗粒一起吃吗通常是不建议奥司他韦和999感冒灵同时服用的,但若是感染甲型流感病毒或者乙型流感病毒而引起的感冒,主要表现为鼻塞、流涕、发热、头痛、全身肌肉酸痛等症状,可遵照医生的指导,在使用奥司他韦后,间隔一段时间再服用999感冒灵。患者不可盲目使用药物,以免导致药不对症,进而对身体产生不良影响。
2023-01-03
-
新冠病毒感染者居家治疗用药有哪些 复方氨基酸胶囊能和感冒灵颗粒一起吃吗复方氨基酸胶囊能和感冒灵颗粒一起吃吗新冠病毒感染者居家治疗用药指导经无为市人民医院、无为市中医医院临床专家会商推荐,如下居家治疗用药指导:01成人版发热症状对乙酰氨基酚、布洛芬;金花清感颗粒、连花清瘟胶囊(颗粒)、宣肺败毒颗粒、清肺排毒颗粒、疏风解毒胶囊(颗粒
2023-01-03
-
价格便宜效果好|风湿|活血|药理|止咳 最底层的十种“金牌药 小孩感冒头晕可以吃小柴胡颗粒吗小孩感冒头晕可以吃小柴胡颗粒吗1、便秘——便宜好用——麻仁丸药理:具有润肠通便之功效。主治肠燥便秘。2、耳鸣——便宜好用——耳聋左慈丸药理:具有滋肾平肝之功效。用于肝肾阴虚,耳鸣耳聋,头晕目眩。3、风寒感冒——便宜好用——小柴胡颗粒药理:具有解表散热,疏肝和胃
2023-01-03
0 视频
274 资讯
547 问答