首页 > 找药品 > 暖胃舒乐片

昆明中药厂

昆中药 暖胃舒乐片
昆中药 暖胃舒乐片1
昆中药 暖胃舒乐片2
昆中药 暖胃舒乐片3
昆中药 暖胃舒乐片4
昆中药 暖胃舒乐片
昆中药 暖胃舒乐片1
昆中药 暖胃舒乐片2
昆中药 暖胃舒乐片3
昆中药 暖胃舒乐片4
处方药

昆中药 暖胃舒乐片

温中补虚,调和肝脾,行气活血,止痛生肌。用于脾胃虚寒及肝脾不和型慢性胃炎。症见脘腹疼痛,腹胀喜温,反酸嗳气。

生产企业:昆明中药厂有限公司

通用名称:暖胃舒乐片

品牌名称:昆中药

批准文号:国药准字Z20123016(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次5片,一日3次。

功能主治: 腹胀 脾胃虚寒 疼痛 慢性胃炎 嗳气

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

昆中药 暖胃舒乐片-注意事项

内容
介绍
昆中药 暖胃舒乐片副作用一般包含尚不明确。等。更多关于昆中药 暖胃舒乐片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

昆明中药厂有限公司

1467人关注

昆明中药厂有限公司(简称昆中药)肇启于明太祖洪武十四年(公元1381年),至今已有六百多年的历史,是中国五大中药老号之一,国家级非物质文化遗产保护单位,中国中药质量管理、检测先进单位,云南十大历史品牌。 昆中药坚守“毋减毋糙修精品,勤心勤力志康宁”的精神,造就了众多的精品国...

前往企业主页

昆明中药厂旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1板蓝根和布洛芬可以一起吃吗? 清热消炎宁片能和快克一起吃吗

清热消炎宁片能和快克一起吃吗可以一起吃。布洛芬可以和纯中药的感冒药一起吃,比如风寒感冒颗粒、羚羊解毒片、板蓝根颗粒、四季感冒片、抗病毒口服液等等,它们和布洛芬在一起服用不会产生药物相互作用,引起不良反应。布洛芬不能和其他含有解热镇痛药的药品一起吃,比如一些复方
用药指南

2蓝芩口服液可以和感冒药一起吃吗 加合百服宁能和快克一起吃吗

加合百服宁能和快克一起吃吗一般不建议患者将蓝芩口服液和感冒药一起吃,避免重复用药造成不良反应。蓝芩口服液由板蓝根、黄芩、栀子、黄柏、胖大海五味药组成,具有清热解毒、利咽消肿的功效,常用于治疗呼吸道病毒感染所引起的疾病,建议在医生指导下使用。
用药指南

3齿痛消炎灵颗粒副作用怎样?

在牙龈肿痛的治疗中,齿痛消炎灵颗粒是中成药的经典名方,是临床上常用的辅助治疗中药,有较好的疗效。那么齿痛消炎灵颗粒副作用怎样?齿痛消炎灵颗粒具有疏风清热,凉血止痛的作用。用于脾胃积热,风热上攻所致的头痛身热、口干口臭、便秘燥结、牙龈肿痛;急性齿根尖周炎、智齿冠
用药指南

4复方感冒灵片和清开灵口服液能一起吃吗?

人们为了治疗某种疾病,往往采用两种或者多种药物同时服用治疗,但常常由于药物之间会发生相互作用,有的药物不适合与其他药物一起服用。那么,复方感冒灵片和清开灵口服液能一起吃吗?复方感冒灵片是什么?复方感冒灵片是由金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙
用药指南

5复方锌布颗粒和布洛芬能一起吃吗

复方锌布颗粒与布洛芬不可以一并服用,复方锌布颗粒属于复方制剂,其主要有效成分包括布洛芬、葡萄糖酸锌和马来酸氯苯那敏,由于该复方制剂中也含有布洛芬,若患者再额外服用布洛芬,则可能由于重复用药,而导致布洛芬摄入过量,引起胃肠道反应加重,影响凝血功能,甚至造成一定的
用药指南

6蓝芩口服液和连花清瘟胶囊一起吃有没有副作用

蓝芩口服液和连花清瘟胶囊一起吃通常没有副作用,但是具体的药物用量需要咨询医生,在医生的指导服用,切勿自行盲目地增减药物剂量。蓝芩口服液是一种中成药,通常是由栀子、黄柏、胖大海、板蓝根、黄芩等药物成分组成,连花清瘟胶囊也是一种中成药,药品类型为清脏腑热剂,通常是
用药指南

7头孢和藿香正气水能一起吃吗

头孢类抗生素不能和藿香正气水一起吃,藿香正气水是中药祛暑剂,它能够解表化湿,理气和中,可以用于外感风寒,内伤暑湿所致的感冒,可以治疗胃肠型感冒引起的腹胀,腹泻,呕吐等症状,因为藿香正气水里面有40%-50%的乙醇,因此不能和头孢类抗生素一起吃。头孢类抗生素和藿
用药指南

8酒后能喝蓝芩口服液吗 蓝芩口服液服用注意事项

酒后通常不能喝蓝芩口服液,药物可能会与酒精产生不良反应,对身体健康造成不利影响,可以在喝完酒之后的24小时再喝蓝芩口服液。蓝芩口服液是一种中成药物,主要由板蓝根、黄芩、栀子、黄柏、胖大海等中药组成,具有清热解毒、利咽消肿的功效,可用于治疗急性咽炎、肺胃实热证所
用药指南

9更年宁的副作用及注意事项有哪些?

更年宁是由中药柴胡、白芍、墨旱莲、人参、党参、郁金、香附(醋炙)、当归、薄荷、川芎、玄参、茯苓、法半夏、石菖蒲、牡丹皮、陈皮、干姜、白术(麸炒)、丹参、王不留行(炒)、女贞子(酒炙)。辅料为蜂蜜组成的复方制剂。更年宁为黑褐色的水蜜丸或大蜜丸;气微香,味甘,微苦。具有疏肝解郁,益气养血,健脾安神。用于绝经前后引起的心悸气短,烦燥易怒,眩晕失眠,阵热汗出,胸乳胀痛,月经紊乱的作用。那么,更年宁的副作用

10绞股蓝总甙片能空腹服么?有什么副作用?

绞股蓝总甙片为高血脂类非处方药药品,主要成分为绞股蓝总甙,该药可以益气健脾,祛痰降脂。目前广泛用于高血脂症,那么绞股蓝总甙片能空腹服吗?有什么副作用?绞股蓝总甙片最好是餐后服用,因为此段时间人体胃肠的排空时间减慢,对药物的吸收更充分,更利于达到药物的有效血液浓度。故该药不适宜空腹服用。绞股蓝总甙片是中药提取物,除含有甾醇、糖份、色素外,还有50多种皂甙,包括四环三萜化合物,其中七叶胆皂甙Ⅲ、Ⅳ、Ⅶ
用药指南