首页 > 找药品 > 舒腹贴膏

明人福瑞达

舒腹贴膏
舒腹贴膏1
舒腹贴膏2
舒腹贴膏3
舒腹贴膏4
舒腹贴膏5
舒腹贴膏6
舒腹贴膏7
舒腹贴膏8
舒腹贴膏
舒腹贴膏1
舒腹贴膏2
舒腹贴膏3
舒腹贴膏4
舒腹贴膏5
舒腹贴膏6
舒腹贴膏7
舒腹贴膏8
处方药

舒腹贴膏

温中散寒,行气止痛。用于胃脘痛,腹痛腹胀,恶心,呕吐,食欲不振,肠鸣腹泻,小儿泄泻。

生产企业:山东明人福瑞达卫生材料有限公司

通用名称:舒腹贴膏

批准文号:国药准字Z37021126(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:揭去贴面隔衬,根据病情按穴位贴敷: (1)胃疼恶心呕吐者,贴中脘、上脘、足三里、...

功能主治: 小儿泄泻 腹泻 腹痛 呕吐 恶心 食欲不振 肠鸣

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

舒腹贴膏-注意事项

内容
介绍
舒腹贴膏副作用一般包含尚不明确。等。更多关于舒腹贴膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

山东明人福瑞达卫生材料有限公司

2092人关注

山东明人福瑞达卫生材料有限公司,成立于1989-04-08,注册资本为1068.8万人民币,法定代表人为吴世德,经营状态为注销,工商注册号为370100000010980,注册地址为山东省济南市高新区大正路3333号(东区),经营范围包括橡胶膏剂的生产(有效期限以许可证为...

前往企业主页

明人福瑞达旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1盐酸氮卓斯汀片能长期服用吗 盐酸氮卓斯汀片儿童能用吗

盐酸氮卓斯汀片药物的服用一般情况下都是不建议长期服用的,毕竟是药三分毒,任何药物都会有副作用,即便是中药制剂,副作用现象不明显的情况下,长期服用下也有可能产生明显的副作用,所以一般医生也不建议患者长期服用药物,那么,盐酸氮卓斯汀片能长期服用吗?儿童能不能用?盐
用药指南

2咳速停胶囊可以治疗新冠肺炎吗 咳速停糖浆治疗新冠吗

咳速停胶囊可以治疗新冠肺炎吗新冠一般指新型冠状病毒肺炎,咳速停糖浆一般指咳速停胶囊,现暂无临床研究表明可以咳速停胶囊治疗新型冠状病毒肺炎。新型冠状病毒肺炎治疗一般是通过抗病毒治疗、对症治疗、中药治疗以及紧急救治等方式进行治疗。1.抗病毒治疗:新型冠状病毒肺炎患
用药指南

3氨酚氯雷伪麻缓释片能和藿香正气胶囊一起吃吗 东莞市儿童医院副院长教你:家里常备这些药,90%的小儿感冒不需要去医院就诊

氨酚氯雷伪麻缓释片能和藿香正气胶囊一起吃吗公开自家药箱的几位专家1东莞市儿童医院副院长梁远女儿10岁,只打过一次针,感冒发烧都是用口服药。他说,门诊经常接诊发热半天就来就诊的小朋友,其实家里备点药物,90%的小儿感冒是不需要来医院就诊的。2东莞市儿童医院儿科主
用药指南

4快克对新冠病毒有效吗 川贝清肺糖浆能和快克一起吃吗

川贝清肺糖浆能和快克一起吃吗快克通常是指复方氨酚烷胺胶囊,新冠病毒则是指新型冠状病毒,复方氨酚烷胺胶囊不属于新型冠状病毒的特效药,对该病毒没有直接抑制的作用,但对新型冠状病毒感染出现的不适症状具有一定的改善作用。复方氨酚烷胺胶囊是由对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、
用药指南

5感冒发烧吃什么药退烧 尼美舒利颗粒能和快克一起吃吗

尼美舒利颗粒能和快克一起吃吗出现感冒发烧的症状,如果发烧的温度比较高,在38.5度以上,需要吃解热镇痛药进行退烧,比如布洛芬混悬液、对乙酰氨基酚混悬液,退烧的效果都是比较好的。如果有反复高烧的情况,间隔4-6个小时之后可以重复用药一次,一天用药不超过四次。如果
用药指南

6双黄连口服液可以和阿莫西林一起服用吗 三精双黄连口服液和感康片能一起吃吗

三精双黄连口服液和感康片能一起吃吗正常情况下,双黄连口服液不可以和阿莫西林一起服用。双黄连口服液是一种中成药,而阿莫西林是一种西药,属于抗生素药物,如果两种药物一起服用,可能会导致药物之间发生相互反应,导致药效降低,从而可能会导致药物达不到治疗疾病的理想效果。
用药指南

7小儿氨酚黄那敏颗粒,小儿柴桂退热颗粒,这两个药物的注意事项

小儿柴桂退热颗粒是儿童退热常见的中成药,护彤的通用名是小儿氨酚黄那敏颗粒,以一种复方的儿童感冒用药,因为里面含有退热药物对乙酰氨基酚,因此也有解热镇痛的作用,这两个药物,没有什么太大的可比性,给大家分别介绍一下吧。小儿柴桂退热颗粒小儿柴桂退热颗粒的主要成分包括
用药指南

8打完新冠疫苗四五天开始咳嗽发烧,是副作用吗?

5.12那天打的科兴,一起去打的同事当天就有出现胳膊酸痛到抬不起来、犯困的现象。当时我还觉得挺幸运,打完啥事没有,就记得睡眠好了不少,以为没事呢就没当回事,后来5.18那天开始咳嗽,因为过去好几天了没觉得是疫苗的副作用,就开始吃止咳的药,后来不管事就换了莲花清
用药指南

9连花清瘟和布洛芬能叠吃吗 布洛芬和连花清瘟用药注意事项

专家紧急提醒!连花清瘟和布洛芬不能叠吃这些药品也不要联合使用【专家紧急提醒!连花清瘟和布洛芬不能叠吃这些药品也不要联合使用】教授提醒,病急不能乱投医,退烧药与感冒药尽量不要叠加使用。西药退烧药选用一种即可。退烧药比如布洛芬或对乙酰氨基酚,应把握“中病即止”原则
用药指南

10苯磺酸左旋氨氯地平片副作用大吗 苯磺酸左旋氨氯地平片禁忌是什么?

苯磺酸左旋氨氯地平片主治高血压病和心绞痛。那么,苯磺酸左旋氨氯地平片副作用和禁忌是什么?苯磺酸左旋氨氯地平片的不良反应:患者对本品能很好地耐受。(1)较少见的副反应是头痛、水肿、疲劳、失眠、心、腹痛、面红、心悸和头晕;(2)极少见的副反应为瘙痒、皮疹、呼吸困难
用药指南