首页 > 找药品 > 参梅养胃颗粒

康福药业

参梅养胃颗粒
参梅养胃颗粒1
参梅养胃颗粒2
参梅养胃颗粒3
参梅养胃颗粒4
参梅养胃颗粒5
参梅养胃颗粒6
参梅养胃颗粒
参梅养胃颗粒1
参梅养胃颗粒2
参梅养胃颗粒3
参梅养胃颗粒4
参梅养胃颗粒5
参梅养胃颗粒6
非处方药

参梅养胃颗粒

养阴和胃。用于胃痛灼热,嘈杂似饥,口咽干燥,大便干结;浅表性胃炎,胃阴不足型慢性胃炎。及各种胃部不适症。   

生产企业:吉林省康福药业有限公司

通用名称:参梅养胃颗粒

批准文号:国药准字Z22025337(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:饭前温开水冲用,一次16g(1袋),一日3次。

功能主治: 浅表性胃炎 胃痛 慢性胃炎 嘈杂 咽干 胃部不适

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

参梅养胃颗粒-注意事项

内容
介绍
参梅养胃颗粒副作用一般包含尚不明确。等。更多关于参梅养胃颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

吉林省康福药业有限公司

1836人关注

康福药业是一家集中药材种植、生产、研发、营销为一体的现代制药企业,现有片剂、胶囊剂、颗粒剂、合剂等八个剂型、百余个品种。产品融合了高科技、新工艺、新技术,选用纯道地药材加工生产。其中安神胶囊、头风痛丸为国家中药保护品种并荣获“中国中成药市场消费者满意十佳品种”称号;参梅养胃...

前往企业主页

康福药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇能使用固本咳喘胶囊吗 固本咳喘胶囊的注意事项有哪些

固本咳喘胶囊固本咳喘胶囊(珍生源),由合肥今越制药有限公司研制并生产,其对于益气固表、健脾补肾。用于脾虚痰盛、肾气不固所致的咳嗽、痰多、喘息气促、动则喘剧,慢性支气管炎、肺气肿、支气管哮喘见上述候者。有良好的效果。那么孕妇能使用固本咳喘胶囊吗?孕妇作为临床用药
用药指南

2板蓝根和布洛芬可以一起吃吗? 清热消炎宁片能和快克一起吃吗

清热消炎宁片能和快克一起吃吗可以一起吃。布洛芬可以和纯中药的感冒药一起吃,比如风寒感冒颗粒、羚羊解毒片、板蓝根颗粒、四季感冒片、抗病毒口服液等等,它们和布洛芬在一起服用不会产生药物相互作用,引起不良反应。布洛芬不能和其他含有解热镇痛药的药品一起吃,比如一些复方
用药指南

3感冒能吃香蕉吗 香蕉和双黄连口服液能一起吃吗

香蕉和双黄连口服液能一起吃吗感冒能吃香蕉,香蕉中含有的维生素比较丰富,适当食用维生素类食物能起到增强个人抗病毒效果,不过感冒的严重程度不同,如果感冒后出现严重的肠胃道反应,有可能会出现恶心及呕吐的症状,这时候是不可以吃香蕉的。
用药指南

4对乙酰氨基酚片(必理通)的注意事项都有哪些?

对乙酰氨基酚片(必理通)的主要成份为对乙酰氨基酚。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛。那么,对乙酰氨基酚片(必理通)的注意事项是什么呢?【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医
用药指南

5风寒感冒颗粒和连花清瘟颗粒可以一起吃吗 用药该注意什么?

风寒感冒颗粒和连花清瘟颗粒不能同时服用。两种药对应症状、治疗疾病、药物成分不同。1、对应症状:风寒感冒颗粒主要治疗由外感风寒导致的鼻塞喷嚏、鼻涕呈清亮、怕冷重发热轻、白色样痰、咳嗽、舌淡苔薄白;连花清瘟颗粒主要治疗外感风热或者热毒流感导致的发热口干、喜饮冷水、
用药指南

6对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗?两种药有差别吗?

对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南

7在服用舒泌通片的期间是有什么禁忌呢?

舒泌通片是一种口服尿路感染药,是由黑龙江省济仁药业有限公司生产的。那么在服用舒泌通片的期间是有什么禁忌呢?一般药品的禁忌是我们在服用药中的要注意的配伍禁忌,一般是指两种以上药物混合使用或药物制成制剂时,发生体外的相互作用,出现使药物中和、水解、破坏失效等理化反应,这时可能发生浑浊、沉淀、产生气体及变色等外观异常的现象的。及有些药品配伍使药物的治疗作用减弱,导致治疗失败;有些药品配伍使副作用或毒性增
用药指南

8蒙脱石散与肠炎宁区别是什么?蒙脱石散和肠炎宁能一起吃吗

蒙脱石散和肠炎宁一般不建议一起吃。建议患者在饭前1到2小时服用蒙脱石粉,饭后半小时服用肠炎宁,蒙脱石粉是一种止泻药,可以缓解腹泻。肠炎宁具有清热利湿、益气的作用,广泛用于治疗肠炎,然而蒙脱石粉末对药物有吸附作用,如果两种药物同时服用肠炎宁的疗效会降低,一般建议
用药指南

9复方黄连素片的禁忌有哪些?

复方黄连素片为糖衣片,除去糖衣后显棕黄色至棕褐色;味苦、微辛。每片含盐酸小檗碱30mg、木香116mg、吴茱萸40mg、白芍162mg。盐酸小檗碱是该药的主要成分。本品是中西复方制剂,鉴于尚无充分的临床研究数据证实本复方制剂可以减低或消除其中化学药品的不良反应或其他应当注意的事项,故在此罗列口服所含化学药品的相关内容,以提示医患在使用本品时予以关注。本药含有盐酸小檗碱,盐酸小檗碱属于抗菌药,单用时
用药指南

10腰痹通胶囊适用于孕妇的吗?

有关资料表明,妇女在妊娠期对外用药也应慎用,因为一些外用药能透皮被吸收进血液,引起胎儿或乳儿中毒,造成胎儿或婴幼儿神经系统器官的损害。为了宝宝的身体健康和将来的幸福,孕妇应特别小心用药。那么腰痹通胶囊适用于孕妇的吗?孕妇不同时期使用药物,对胎儿的影响是不同的。孕妇受孕后4周内胎儿已经完成了神经系统和循环系统的初步分化;孕妇妊娠8周内,即孕妇停经2个月内,胎儿的脑、脊柱和中枢神经系统已经形成了,其他
用药指南