灵泰药业
非处方药
医保乙类
硒酵母片
补硒药。适用于低硒的肿瘤、肝病、心脑血管疾病病人或其他低硒引起的疾病。
生产企业:牡丹江灵泰药业股份有限公司
通用名称:硒酵母片
批准文号:国药准字H10940161(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:口服,一次100~200ug(2~4片),一日1~2次或遵医嘱。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
硒酵母片-注意事项
内容
介绍
介绍
硒酵母片副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期妇女用药:尚不明确。
儿童用药:尚不明确。
老年用药:尚不明确。
等。更多关于硒酵母片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

硒酵母片能和中药一起吃吗?吃硒酵母片与其他中药冲突吗?
日常服药治疗某种疾病时,如果还需要同时服用治疗其他疾病的药,那么这时候我们首先要了解清楚这两种药物能否一起吃,会不会起到不好的作用。在服用硒酵母片时能和中药一起吃吗?吃硒...

硒酵母片适合孕妇服用吗?
孕妇用药对胎儿有影响,所以有些人对医生开的药一概不用,而有些病不及时治疗会加速对孕妇身体的危害,继而影响胎儿。因此孕妇用药需慎重也不可避免。那么,硒酵母片适合孕妇服用吗?...
硒酵母片主治哪些疾病?配伍禁忌是什么?
药物之间是有配伍禁忌的。一般说来,对于其中一些药物,应了解该药主治什么疾病,不能与什么药同时使用。若无充分根据和应用经验,须避免盲目配合应用。那么,硒酵母片主治哪些疾病?...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 云南先施药业有限公司
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 上海艾普愈生物医药科技有限公司
- 恒修堂药业有限公司
- 博福-益普生(天津)制药有限公司
- 四川禾邦阳光制药股份有限公司
- 北京华润高科天然药物有限公司
- 广东红珊瑚药业有限公司
- 吉林敖东洮南药业股份有限公司
- 紫光古汉集团衡阳中药有限公司
- 芜湖华信生物药业股份有限公司
- 重庆三峡云海药业股份有限公司
- 参天制药(中国)有限公司
- 扬州一洋制药有限公司
- 卫材(辽宁)制药有限公司
- 北京华洋奎龙药业有限公司
- 河南仲景药业股份有限公司
- 安徽高山药业有限公司
- 四川禾正制药有限责任公司
- 金陵药业股份有限公司福州梅峰制药厂
品牌
介绍
介绍
牡丹江灵泰药业股份有限公司
2870人关注
牡丹江灵泰药业股份有限公司是科工贸一体的国家级高新技术产业·公司创立以来,依托黑龙江省丰富中药资源与技术优势致力于中药(北药)的现代化研发与生产·经过几年努力,目前已成为北药开发的**企业·公司先后与清华大学合作共同组建清华大学-灵泰药业(北药)新药联合实验室;与中国医学科...
前往企业主页灵泰药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇能使用京制咳嗽痰喘丸吗 京制咳嗽痰喘丸的禁忌有哪些
京制咳嗽痰喘丸京制咳嗽痰喘丸(同仁堂)属于处方药,由北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂研制并生产,其对于散风清热,宣肺止咳,祛痰定喘。用于外感风邪,痰热阻肺,咳嗽痰盛,气促哮喘,不能躺卧,喉中作痒,胸膈满闷,老年痰喘。有良好的效果。那么孕妇能使用京制咳嗽痰喘丸
用药指南
2小儿肺炎吃药能治愈吗 小儿肺炎只吃药可以吗
疾病概述小儿肺炎可由曲霉、白念珠菌等真菌、细菌、病毒、寄生虫等致病微生物,以及吸入性异物和放射线等理化因素引起。肺炎是指终末气道、肺间质和肺泡的炎症。主要症状为咳嗽、咳痰、发热、痰中带血等,还可伴有胸痛或呼吸困难等。幼儿性肺炎,症状常不明显,可有轻微咳嗽。辅助
用药指南
3感冒可以分为哪些类型 信谊布洛芬缓释胶囊能和快克一起吃吗
信谊布洛芬缓释胶囊能和快克一起吃吗感冒是临床上四季都非常容易发生的一种疾病,而在中医理论中,感冒可以分为多个类型,其中包括风寒感冒,风热感冒,气虚感冒,阴虚感冒,阳虚感冒等多种情况。而对于不同类型的感冒用药也是不同的,所以在临床上会有一些相关的区分。而今天我们
用药指南
4新冠初期吃感冒药有用吗 双氯芬酸钠缓释片能和快克一起吃吗
双氯芬酸钠缓释片能和快克一起吃吗新冠通常是指新型冠状病毒,在新型冠状病毒感染初期,吃感冒药是否有用,需要根据具体的病情分析,不可一概而论。临床上常用的感冒药包括对乙酰氨基酚片、感冒灵颗粒等。1、有一定用处:如果感染新型冠状病毒的初期,患者只是存在发热、咳嗽、流
用药指南
5阿司匹林和阿托伐他汀能一起吃吗 阿托伐他汀和阿司匹林哪个好
阿司匹林和阿托伐他汀可以一起吃,一起服用对身体不会造成影响。阿司匹林是一种抑制血小板聚集的药物,可以有效的减少因动脉粥样硬化引起的心肌梗塞的发病率,用于预防暂时性脑缺血发作、心肌梗塞、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。阿托伐他汀是一种一线
用药指南
6对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗 对乙酰氨基酚与布洛芬最好不要一起吃
对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南
7喝完酒还能吃蒙脱石散吗 蒙脱石散服药后的注意事项
在服用蒙脱石散期间,不管喝了蒙脱石散后几个小时都不建议喝酒。蒙脱石散是一种常用的止泻药,其对胃肠道黏膜有较强的吸附能力,并可以在胃肠道内形成一层保护膜,从而可以提高胃肠道黏膜的防御能力。在临床上,蒙脱石散常用于成人以及儿童的急性腹泻、慢性腹泻的治疗,除此之外,
用药指南
8安珐特(复方牛胎肝提取物片)有没有副作用呢?
是药三分毒,这是大家都十分熟悉的俗语,所以许多人都担心吃药会带来很大的副作用,因此有些人不愿意吃药,那么,安珐特(复方牛胎肝提取物片)有没有副作用呢?副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的.一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。如抗胆碱药阿托品,其作用涉及许多器官和系统,当应用于解除消化道痉挛时,除了可缓解胃肠疼痛外,常可抑制
用药指南
9蒙脱石散成人一次吃多少 蒙脱石散分成人和儿童吗
蒙脱石散不分成人和儿童,该药物主要用于成人及儿童的急性腹泻、慢性腹泻。服用该药物时,应在医生指导下服用,不可私自服用,同时还需要明白药物的注意事项,以免出现不适症状。蒙脱石散属于一种止泻药物,其主要成分为蒙脱石,对消化道内的致病菌及其产生的毒素、气体等有极强的
用药指南
10感冒疏风片有副作用吗?有哪些注意事项呢?
副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么,感冒疏风片有副作用吗?有哪些注意事项呢?感冒疏风片的主要成分为麻黄绒、桂枝、苦杏仁、白芍(酒炙)、防风、紫苏叶、独活、桔梗、谷芽(炒)、生姜(捣碎)、大枣(去核)、甘草。性状为棕黄色的片;味甜、苦、微酸涩。感冒疏风片具有辛温解表,宣肺和中的功效
用药指南