尼莫地平片-功效与作用
内容
介绍
介绍
尼莫地平片是治疗什么的?尼莫地平片主要用于对脑血管痉挛,突发性耳聋,偏头痛,脑血管病,高血压,出血等的治疗;了解更多关于尼莫地平片的功效与作用信息请看下方科普内容。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
四川科伦药业股份有限公司
1956人关注
四川科伦药业股份有限公司于2010年6月在深圳证券交易所成功上市。甫一上市,科伦立即启动百亿产业投资计划,开始实施“三发驱动、创新增长”的发展战略。第一台发动机是通过持续的产业升级和品种结构调整,保持科伦在输液领域的领先地位;第二台发动机是通过对优质自然资源的创新性开发利用...
前往企业主页科伦药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多功效与作用资讯排行
更多1百咳静颗粒用量是多少?能治肺炎吗?百咳静颗粒
百咳静颗粒百咳静颗粒这种药物的疗效还是不错的,对于治疗咳嗽等普遍的感冒类疾病效果还是不错的,那么,百咳静颗粒用量是多少?能治肺炎吗?百咳静颗粒用量不同年龄服用情况不同。百咳静颗粒的用法用量是为开水冲服的。剂量按年龄分布,分别是1岁至2岁一次1.5克,3岁至5岁
用药指南
2参芪健胃颗粒孕妇能吃吗 参芪健胃颗粒一天吃几次
参芪健胃颗粒相信大家都有听说过参芪健胃颗粒吧,其在临床上用于治疗疾病时是可以起到不错的治疗效果,而且药物的作用稳定性也是为比较高的,所以是值得广大患者认可的一个药物;那么接下来不妨让我们来了解一下参芪健胃颗粒孕妇能吃吗?参芪健胃颗粒一天吃几次?孕妇在临床上是为
用药指南
3氨酚烷胺胶囊能治疗新冠肺炎吗 盐酸金刚烷胺胶囊对新冠有用吗
盐酸金刚烷胺胶囊对新冠有用吗新冠肺炎通常是指新型冠状病毒感染,氨酚烷胺胶囊可能是指复方氨酚烷胺胶囊。针对新冠病毒感染目前尚无特效药,但在新型冠状病毒感染患者出现不适症状时,服用复方氨酚烷胺胶囊有助于缓解部分不适症状。复方氨酚烷胺胶囊中含有对乙酰氨基酚、盐酸金刚
用药指南
4复方罗汉果止咳颗粒对新冠肺炎有效果吗 老年人肺炎后咳嗽怎么办好
复方罗汉果止咳颗粒对新冠肺炎有效果吗随着年龄的增大,人们的身体抵抗力是会有所下降的。而此时很多疾病也很容易发生,比如肺炎,肺炎是一种比较常见的疾病,它的出现会给人们带来各种不适症状,如咳嗽、喉咙有痰、发烧等,严重的还会影响到生命健康。因此,无论是谁,一但出现肺
用药指南
5对乙酰氨基酚胶囊效果好吗 含有对乙酰氨基酚的药物及含量汇总
对乙酰氨基酚胶囊效果好吗对乙酰氨基酚已成为很多家庭的必备药物。正常治疗量时患者耐受性好,但长期或大剂量应用时可导致肝、肾毒性反应,尤其以肝脏坏死最为常见。目前上市对乙酰氨基酚制剂品种、剂型及复方制剂较多,自选服用,容易产生重复用药而致过量。温馨提示:1、成人口
用药指南
6复方草珊瑚含片效果好吗 复方草珊瑚含片的功效与作用及禁忌
复方草珊瑚含片效果好吗复方草珊瑚含片的功效与作用及禁忌肖望重主管药师湖南中医药大学第一附属医院药剂科复方草珊瑚含片主要能够达到疏风清热的作用,同时还能够达到消肿止痛和清喉利咽的效果。
用药指南
7治感灵颗粒效果好吗 感冒灵颗粒治风寒感冒吗
治感灵颗粒效果好吗风寒感冒是外感风寒所引起的一种病症,由于该疾病的发生会导致患者出现多种不适的症状表现,因此我们一定要及时使用感冒灵颗粒、柴胡饮冲剂、四季感冒胶囊以及氨酚伪麻那敏片等药物来进行治疗,这样药物都可以有效治疗治愈风寒感冒。无论男女老少在实际生活中总
用药指南
8双黄连口服液的功效与主治 耳鸣喝双黄连口服液可以吗
耳鸣喝双黄连口服液可以吗疏风解表、清热解毒。双黄连口服液的临床功效主要就是疏风解表、清热解毒,主治风热感冒。比如说,当病人是因为外感风热而造成感冒的话,就可以遵医嘱口服药物进行治疗,而其他类型的感冒就不能口服双黄连口服液。感冒是中医上的一个病名,总体来说可以分
用药指南
9解毒散结胶囊治疗痤疮效果怎样? 解毒散结胶囊效果好吗
痤疮是一种青春期常见的、毛囊皮脂腺的慢性炎症性疾病,通常表现为粉刺、丘疹、脓疱、结节、囊肿及瘢痕。好发于面、背、胸等富含皮脂腺的部位。患有痤疮我们需要积极的配合医生进行治疗,今天主要来给大家讲一下解毒散结胶囊治疗痤疮效果怎样?解毒散结胶囊治疗痤疮有用吗?下面我
用药指南
10肠炎宁胶囊的功效与作用是什么 肠炎宁胶囊效果好吗
成效与效果是采购药物的时分的一个首要的依据,许多兄弟都是依照这一个规范来为自个挑选药物的。下面由笔者为您介绍,肠炎宁胶囊的功效与作用是什么?肠炎宁胶囊的功效与作用适合主要是凉血散血,解毒止痢,使用的朋友还挺多的,而不良反应还是有可能出现的,大家要好好注意。肠炎
用药指南