双鹤利民药业
处方药
医保乙类
非洛地平片
用于轻、中度原发性高血压的治疗。
生产企业:华润双鹤利民药业(济南)有限公司
通用名称:非洛地平片
批准文号:国药准字H20083729(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:口服:起始剂量2.5mg,一日2次,或遵医嘱。常用维持剂量每日为5mg或10mg...
功能主治: 原发性高血压
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
非洛地平片-注意事项
内容
介绍
介绍
非洛地平片副作用一般包含1)本品和其他钙拮抗药相同,在某些病人身上会导致面色潮红、头痛、头晕、心悸和疲劳,这些反应大部分具有剂量依赖性,而且是在剂量增加后开始的短时间内出现,是暂时的,应用时间延长后消失。 等。更多关于非洛地平片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

非洛地平片可以与酒石酸美托洛尔片一起吃吗?
治疗高血压时,可以把不同作用机制的降压药物联合起来使用时,对血压难以控制的患者,可以发挥1+1>2的降压作用。那么,非洛地平片可以和酒石酸美托洛尔片一起吃吗?非洛地...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 下面痒疼白带还有血要如何解决
- 为什么遗精频繁
- 同仁堂大山楂丸对便秘有效吗
- 转奶期间宝宝大便绿色的原因
- 气滞血瘀吃哪些中成药比较好
- 腿脚冰凉脚底老是进凉气是什么原因引起的
- 孕妇胃受凉了吃什么食物好
- 婴儿的大便像蛋清什么引起的
- 女友痛经如何治
- 心脏病的注意事项有哪些
- 痛经吃布洛芬缓释胶囊行吗
- 剖腹产多长时间干净恶露
- 宝宝拉的便便全是泡泡怎么治疗
- 备孕期吃益母草注射黄体酮有什么影响
- 一个月宝宝吃得多觉少爱哭正不正常
- 婴儿吐奶瓣子是怎么回事
- 怀孕天天拉肚子拉的都是水什么引起的
- 乙肝在研新药GSK836有望2026年上市 靶向RNA疗法催生精准检测需求
- 吃米索后排出孕囊多长时间和益母草
- 孩子十个月拉粑粑臭臭鸡蛋味正不正常
品牌
介绍
介绍
华润双鹤利民药业(济南)有限公司
1641人关注
华润双鹤利民药业(济南)有限公司经股份制改造形成了生产、销售、开发集为一体的现代化高科技企业,公司现有片剂、胶囊剂、小容量注射剂三个剂型,包括抗生素类、心脑血管类、维生素类、消化系统类、抗病毒类激素类等100多个产品。公司已与山东省医药工业研究所、上海医药工业研究院、山东大...
前往企业主页双鹤利民药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1桑菊感冒颗粒(本草纲目)儿童用量是多少 桑菊感冒颗粒的功效有哪些
桑菊感冒颗粒相信大家都知道儿童在用药治疗时对于药物剂量方面是有严格要求的,不合理的用药剂量是可能会影响儿童的健康发育的。而桑菊感冒颗粒是一种用于治疗风热感冒的常用药,那么此药的儿童用量是多少呢?下面一起来看看吧,希望对您在用药方面上有所帮助。由于所含的有效成分
用药指南
2月泰贴脐片适用于女性月经期间吗 月泰贴脐片的功能主治介绍
月泰贴脐片月泰贴脐片(荣昌制药)属于处方药,由烟台荣昌制药股份有限公司研制并生产,其对于理气止痛,活血化瘀,温经散寒。用于寒凝血瘀引起的原发性痛经,可改善经期小腹疼痛。有良好的效果。那么月泰贴脐片适用于女性月经期间吗?月泰贴脐片为附着于方形医用无纺胶布中间的片
用药指南
3特一双氯芬酸钠肠溶片效果好吗 十一种常用非甾体类抗炎药使用禁忌
特一双氯芬酸钠肠溶片效果好吗非甾体抗炎药(NSAIDs)是一类化学结构不同,却有相同临床疗效的药物,适用范围极广,能够减轻炎性肿胀,缓减疼痛,改善功能,是临床应用最为广泛的药物类型。目前的最新分类将NSAIDs分为非选择性COX抑制剂和选择性COX-2抑制剂两
用药指南
4孟鲁司特钠能和感冒药一起吃吗 抗感灵片能和快克一起吃吗
抗感灵片能和快克一起吃吗孟鲁司特钠能和感冒药一起吃,两种药物的药理作用没有冲突,不会相互产生有害作用,但建议吃药时间隔半个小时到一个小时,以减少药物对胃肠道造成刺激等不良反应的发生几率。
用药指南
5得了新冠能吃布洛芬吗 感染新冠安全用药注意事项
新冠是指新型冠状病毒感染,得了新型冠状病毒感染是能吃布洛芬的。胶囊新型冠状病毒感染是一种传染性疾病,可通过飞沫传播、直接接触传播、气溶胶传播等,而病毒入侵机体后,会在体内大量繁殖,并产生较多的代谢产物,对体温调节中枢造成刺激,从而引起发热症状,体温可高达38.
用药指南
6伤风胶囊和连花清瘟能一起吃吗 连花清瘟和伤风胶囊哪个效果好
伤风胶囊一般是指银翘伤风胶囊,银翘伤风胶囊和连花清瘟一般不建议一起吃,两种药物都具有清热解毒的功效,一起吃属于重复用药,建议患者在医生的指导下用药。银翘伤风胶囊主要是由山银花、连翘、薄荷、甘草、淡竹叶、荆芥、人工牛黄等成分组成,主要用于治疗出现鼻塞、流清涕、头
用药指南
7感冒清热颗粒和感康能一起吃吗 感康和感冒清热颗粒含什么成分
感冒清热颗粒和感康一般不能一起吃。不能一起吃的原因主要有两方面:第一、虽然两种药物分别属于中药制剂和西药,但是两种药物作用和主治病症类似,一起服用属于重复用药。第二、两种药物都具有清热的作用,感康中含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛作用,而感冒清热颗粒中含有柴胡、
用药指南
8连花清瘟和布洛芬能一起吃吗 布洛芬和连花清瘟怎么服用
连花清瘟和布洛芬一般是不能一起吃的,但可以同一天服用,布洛芬最好在餐后服用会比较合适,因为布洛芬对胃肠道的刺激会比较大,所以最好在餐后服用会比较合适,而连花清瘟胶囊属于中成类药物,在两餐之间服用最为合适。连花清瘟胶囊属于中成类清热药物,主要成分有炙麻黄、金银花
用药指南
9颈复康颗粒可以与其它颈椎药一起吃吗?
颈复康颗粒有活血通络,散风止痛的作用。药理实验表明,颈复康颗粒具有抗炎、镇痛、降低脑血管阻力、保护心肌缺血、改善血液流变等作用,对于颈椎病,表现为头晕、肩背酸痛、手臂麻木等疗效较好。那么,颈复康颗粒可以与其它颈椎药一起吃吗?颈复康颈复康颗粒是根据传统中医药理论,精选羌活、川芎、葛根、秦艽、威灵仙、苍术、丹参、白芍等21味中药加工制成,具有活血通络,散风止痛的作用。药理实验表明,颈复康颗粒具有抗炎、
用药指南
10养血生发胶囊的注意事项有哪些呢?
养血生发胶囊的主要成份有熟地黄、制何首乌、当归、川芎、白芍、菟丝子、天麻、木瓜、羌活。为硬胶囊,内容物为深棕色的颗粒和粉末;味辛、微苦。那么,养血生发胶囊的注意事项有哪些呢?养血生发胶囊的适应症为养血祛风,益肾填精。用于血虚风盛,肾精不足所致的脱发,症见毛发松动或呈稀疏状脱落、毛发干燥或油腻、头皮瘙痒;斑秃、全秃、脂溢性脱发与病后、产后脱发见上述证候者。注意事项有:1.忌不易消化食物。2.感冒发热
用药指南