首页 > 找药品 > 血塞通片

特安呐制药

血塞通片
血塞通片
处方药

血塞通片

活血祛瘀,通脉活络,抑制血小板聚集和增加脑血流量。用于脑络瘀阻,中风偏瘫,心脉瘀阻,胸痹心痛;脑血管病后遗症,冠心病心绞痛属上述症候者。

生产企业:云南特安呐制药股份有限公司

通用名称:血塞通片

批准文号:国药准字Z53020182(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次50mg~100mg(1/2-1片),一日3次。

功能主治: 胸痹心痛 中风 脑血管病 冠心病 绞痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

血塞通片-用药指南

内容
介绍
血塞通片的用法用量:口服,一次50mg~100mg(1/2-1片),一日3次;了解更多关于血塞通片怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

云南特安呐制药股份有限公司

2594人关注

云南特安呐制药股份有限公司成立于1994年5月。2015年7月,云南省康旅控股集团有限公司旗下的云南三七科技有限公司増资扩股,公司成为立足文山、专注三七开发的国有控股企业。 公司成立以来,紧紧依托文山得天独厚的三七资源优势,全力打造三七产业。经过近30年的发展,公司构建了以...

前往企业主页

特安呐制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

1儿童上呼吸道感染咳嗽吃什么药 儿童上呼吸道感染的治疗方法

儿童上呼吸道感染多是感染病毒导致的,在治疗当中一般不使用抗生素,但如果出现细菌感染的孩子就可以在医生的指导下使用青霉素,头孢氨苄青霉素、红霉素等进行治疗,同时根据孩子的症状来对症选用解热镇痛药物和清热解毒的中药。儿童上呼吸道感染咳嗽吃什么药,儿童上呼吸道感染的
用药指南

2新冠时期用药谨记:这8个联合用药雷区,千万别踩!

01感冒灵颗粒+氨咖黄敏胶囊原因:这是最常见的重复用药,4种药物之中含有对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏,无论如何搭配,都存在重复用药,联用会增加肝肾毒性与中枢抑制的不良反应。02布洛芬+双氯芬酸钠原因:两者有同类型成份,如联用会加重不良反应发生的风险,如
用药指南

3血糖是决定糖尿病用药的风向标 吃药引起血糖高是糖尿病吗

糖尿病患者的主要误解是什么1、早晨空腹血糖升高可能不会增加剂量因为有些糖尿病患者在使用胰岛素或降糖药物的过程中,虽然早上空腹血糖高于正常,但睡前出现心悸、头晕、疲劳、饥饿等症状,但睡前血糖低于正常。原因是这些患者在晚餐前过量使用胰岛素或降糖药物,形成夜间低血糖
用药指南

4通管排卵对证用药 促排卵药物使用规范

三个月前,她被怀孕生子的同事推荐到医院看病。诊断脉搏后,医生问她是否梦多,手脚怕冷,月经少,颜色暗,伴有小腹痛。她一再说是的。医生在传统方剂"通管排卵汤"在此基础上,她添加了当归、蒲黄等温经散寒药,并建议她同时使用药物灌肠法或消除血瘀和抗炎栓形成。她说,这些药
用药指南

5肩周炎的方便用药方法 肩周炎药物治疗有哪些

肩周炎全称为肩关节周围炎,多发生在50岁,因此又称为"五十肩"。肩周炎的病因尚不清楚,病情进展缓慢,在发病时主要的症状是疼痛,肩部活动受限。大多数病人可以通过肩关节操练来减轻病情,有些病人锻炼后可以自愈。患者进行治疗时可以配合一些镇静药物及消炎止痛药物如消炎痛
用药指南

6鹭鸶咯丸一天吃几次?一次吃多少?

鹭鸶咯丸是治疗咳嗽的药物,可以有效的宣肺、化痰、止咳。可以用于咳嗽阵作、小儿百日咳等症状的治疗。那么鹭鸶咯丸一天吃几次?一次吃多少?鹭鸶咯丸是由麻黄,苦杏仁,石膏,甘草,细辛,炒紫苏子,炒介子,牛蒡子,瓜蒌皮,射干,青黛,蛤壳,天花粉,栀子(姜制),人工牛黄等成份
用药指南

7风湿马钱片的用法用量介绍?

大家在服用风湿马钱片的时候一定要按照说明书的用法用量,风湿马钱片具体应该服用多少,下面笔者就来给大家详细解答下。风湿马钱片的用法用量:口服。常用量:一次3-4片,极量:一次5片;一日一次。睡前温开水送服。连服7日为一疗程,两疗程间需停药2-3日。风湿马钱片的注意事项
用药指南

8冠心丹参片一次吃多少片

冠心病又称冠状动脉管腔狭窄或闭塞所致的心脏病。冠心病多发于40岁以上,具有很高的死亡率。因此如果觉得不舒服,应当及时到医院检查身体。说到冠心病的治疗,冠心丹参片就是用于治疗冠心病的药物,那么,冠心丹参片一次吃多少片?冠心丹参片的主要成分是丹参、三七、降香油。方中
用药指南

9龙胆泻肝丸(汉源)用法用量是怎样的?

龙胆泻肝丸(汉源)主要成份有龙胆、柴胡、黄芩、栀子(炒),泽泻、木通、车前子(盐炒)、当归(酒炒)、地黄、炙甘草。那么,龙胆泻肝丸(汉源)用法用量是怎样的?龙胆泻肝丸(汉源)为暗黄色的水丸;味苦。有清肝胆,利湿热功效。用于肝胆湿热,头晕目赤,耳鸣耳聋,胁痛口苦
用药指南

10氨甲环酸片的用法用量是怎样呢?

氨甲环酸片为白色或类白色片。主要成份为氨甲环酸。化学名称为:-4-氨甲基环己烷甲酸。那么,氨甲环酸片的用法用量是怎样呢?氨甲环酸片主要用于急性或慢性、局限性或全身性原发性纤维蛋白溶解亢进所致的各种出血。弥散性血管内凝血所致的继发性高纤溶状态,在未肝素化前,慎用
用药指南