首页 > 找药品 > 阿昔莫司分散片

贝特制药

阿昔莫司分散片
阿昔莫司分散片
处方药 医保乙类

阿昔莫司分散片

本品可用于治疗高甘油三酯血症(Ⅳ型),高胆固醇血症(Ⅱa型)、高甘油三酯合并高胆固醇血症(Ⅱb型)。

生产企业:鲁南贝特制药有限公司

通用名称:阿昔莫司分散片

批准文号:国药准字H20060318(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:推荐剂量为,一次1粒,一日2~3次,进餐时或餐后服用,较低剂量用于Ⅳ型高甘油三酯...

功能主治: 高甘油三酯血症 高胆固醇血症

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

阿昔莫司分散片-注意事项

内容
介绍
阿昔莫司分散片副作用一般包含本品在治疗初期可引起皮肤血管扩张,提高对热的敏感性,如面部潮热或肢体瘙痒,这些症状通常在治疗后几天内消失,不需停药。偶有中度胃肠道反应(胃灼热感、上腹隐痛、恶心、腹泻、眼干和荨麻疹)及头痛的报道。极少数病人有局部或全身过敏反应(如皮疹、荨麻疹、斑丘疹、唇水肿、哮喘样呼吸困难、低血压等)应立即停药并对症处理。等。更多关于阿昔莫司分散片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

鲁南贝特制药有限公司

2827人关注

鲁南贝特制药有限公司是鲁南制药集团股份有限公司的一个控股子公司,于2003年12月16日成立。公司生产西药片剂、注射液、缓释片、大输液、喷雾剂、胶囊剂、颗粒剂、滴眼剂等12个剂型,主要有鲁南欣康片、鲁南欣康缓释片、鲁南贝特片、单硝酸异山梨酯注射液、鲁南力康、奥美拉唑肠溶片、...

前往企业主页

贝特制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1苦金片不能和什么一起吃 苦金片能和快克一起吃吗

苦金片能和快克一起吃吗苦金片通常不能和某些食物、中药一起吃,若患者需服用苦金片,应在医生指导下进行,不能盲目服用,以免机体产生不良反应,不利于病情的恢复。1、食物:苦金片具有清热利咽、消肿止痛的功效,通常用于缓解咽喉肿痛、干燥灼热等症状,可以起到去火的作用。如
用药指南

2沙棘颗粒能和双黄连口服液一起吃吗 双黄连口服液能止咳吗

双黄连口服液能止咳吗沙棘颗粒一般是可以和双黄连口服液在一起吃的,因为这两种药物之间并不存在相互影响,而且不会对自身的健康造成影响,还不会出现不良的胃肠道反应,但是需要在医生的指导下合理使用,也需要定期到医院做相关的复查,能够观察到药物的治疗效果和个人的病情恢复情况。
用药指南

3小儿柴桂退热颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒可以一起吃吗

小儿柴桂退热颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒可以一起吃。小儿氨酚黄那敏颗粒主要用于治疗感冒,小儿柴桂解热颗粒主要用于退热消炎,这两种药物一起服用的效果是互补的。因此,两者可以同时服用。小儿柴桂退热颗粒是一种纯中药制剂,具有出汗、解表、清里、退热等作用。通常可用于治疗风
用药指南

4氨酚伪麻那敏口服溶液儿童可以吃吗

氨酚伪麻那敏口服溶液儿童一般是可以吃,但是要到医院的儿科就诊,明确病因之后才可以服用药物,不要自己盲目的用药治疗,以免产生副作用。氨酚伪麻那敏口服溶液能缓解流行性感冒引起的头痛、发热以及四肢酸痛的症状,同时也可以治疗打喷嚏、流鼻涕以及鼻塞等症状。如果儿童出现了感冒的情况,可以服用,但是需要及时到医院就诊,在专业医生的指导下服用药物,可以减少不良反应的发生。
用药指南

5连花清瘟颗粒和甘安合剂可以一起吃吗 这个医药小常识请收藏

连花清瘟颗粒和甘安合剂可以一起吃。两一种药物搭配在一起吃不会对身体的健康造成影响,需要在医师指导下规范用药,帮助病情得到改善,出现疾病之后,需要先去医院做全面检查,然后规范用药。连花清瘟胶囊可以起到清温解毒以及宣肺泄热的作用,在生活中通常用于治疗矽肺所引起的流
用药指南

6感冒灵颗粒和小柴胡颗粒可以一起吃吗

虽然感冒灵颗粒和小柴胡颗粒临床可以同时服用,但是鉴于两种药的功效相同,不一定要两种药同时口服。由于其都是治疗上呼吸道病毒感染产生的一系列临床症状,大多数情况下,可以选择一种药物,联合多休息、多喝水、多食容易消化的食物,避免辛辣食物、理化因素的刺激,感冒的症状都
用药指南

7布洛芬和感冒药能一起吃吗 感冒药和布洛芬一起吃会怎样

布洛芬和含有布洛芬成分的感冒药,或者是有类似功能的感冒药不能够一起服用。一般感冒药为复方制剂,里面含有很多中药成分以及西药成分,常见的西药成分有对乙酰氨基酚、布洛芬等,这个时候不能够再次和布洛芬这种药一起服用。因为布洛芬本身是一种解热镇痛药,如果和其他的解热镇
用药指南

8三九感冒灵颗粒和连花清瘟胶囊能一起吃吗 三九感冒灵颗粒缓解发热吗

三九感冒颗粒主要用于缓解普通感冒引起的一些症状,而连花清瘟胶囊主要用于流感引起的各种症状,二者的适应症并不一致,不建议同时服用。三九感冒灵颗粒由金盏银盘、岗梅、野菊花、马来酸氯苯那敏、三叉苦、咖啡因、对乙酰氨基酚等成份组成,主要用于缓解普通感冒引起的发热、咽痛
用药指南

9普通感冒吃连花清瘟胶囊有用吗 注意事项有哪些?

普通感冒吃连花清瘟胶囊是否有用,需要根据感冒类型判断。感冒分为风寒感冒、风热感冒,连花清瘟胶囊主要具有清热解毒的作用,对风热感冒具有良好的效果,但是并没有疏风散寒的作用,所以对风寒感冒则一般没有效果。连花清瘟胶囊具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效,能够治疗热毒侵肺的
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片长期吃好吗?苯磺酸氨氯地平片的用药禁忌

苯磺酸氨氯地平片可以长期服用吗?目前有许多病需要长期服药,但长期用药,这其中关系到许多问题,例如,药效是否发挥、是否发生副作用、病情有没缓解等。那么,苯磺酸氨氯地平片作为一种治疗高血压用药长期服用安全吗?苯磺酸氨氯地平片为抗高血压药。治疗高血压病,可单独使用本
用药指南