首页 > 找药品 > 通塞脉片

康缘阳光

通塞脉片
通塞脉片
处方药

通塞脉片

本品具有培补气血,养阴清热,活血化瘀,通经活络等功能。用于血栓闭塞性脉管炎(脱疽)的毒热症。

生产企业:江苏康缘阳光药业有限公司

通用名称:通塞脉片

批准文号:国药准字Z32020535(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。治疗缺血性中风恢复期气虚血瘀证,一次5片,一日3次;治疗血栓性脉管炎,一次...

功能主治: 血栓闭塞性脉管炎 脱疽

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

通塞脉片-注意事项

内容
介绍
通塞脉片副作用一般包含尚不明确。等。更多关于通塞脉片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

吃了通塞脉片会影响肝功能吗?通塞脉片有啥副作用?

有些药物及其代谢产物导致肝细胞某个代谢环节出现异常,给我们肝脏增加代谢负担,影响胆汁酸的正常分泌,导致我们肝脏出现损伤。吃了通塞脉片会影响肝功能吗?通塞脉片有啥副作用?今...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

江苏康缘阳光药业有限公司

2542人关注

江苏康缘阳光药业有限公司经营战略以骨伤及心脑血管药物为主营业务品种,主打产品复方南星止痛膏、通塞脉片、七味通痹口服液不仅是全国独家专利产品也是江苏省高新技术产品,其中复方南星止痛膏为国家中药保护品种。近几年公司投入大量的人力与财力拓展全国市场,并积极探索新的销售模式,加强销...

前往企业主页

康缘阳光旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1葆宫止血颗粒饭前吃还是饭后吃 孕妇能吃吗

相信大家一直以来对葆宫止血颗粒应该饭前吃还是饭后吃,孕妇或哺乳期的妇女能否服用等等的这些问题,存在一定的疑问。而孕妇用药更需要特别注意,下面我们解析一下这两个问题:葆宫止血颗粒应该饭前吃还是饭后吃?孕妇能吃吗?医药上,一般把对胃无多大刺激、空腹服药才能充分吸收
用药指南

2灯台叶颗粒晡乳期妇女能吃吗 灯台叶颗粒的注意事项

灯台叶颗粒灯台叶颗粒(振华制药)属于处方药,由云南植物药业有限公司研制并生产,其对于止咳,祛痰。用于慢性支气管炎咳嗽。有良好的效果。那么灯台叶颗粒晡乳期妇女能吃吗灯台叶颗粒,止咳,祛痰。用于慢性支气管炎咳嗽。为淡黄色或淡棕黄色颗粒;气芳香而清凉,味甜、苦。开水
用药指南

3藿香正气胶囊儿童可以喝吗 藿香正气小孩吃注意哪些事项

藿香正气胶囊儿童可以喝吗藿香正气小孩3-4周岁一般可以喝,但需要在医生的指导下使用。藿香正气是传统的中成药物,有丸剂、水剂、软胶囊等多种不同的剂型。藿香正气的主要成分为藿香、茯苓、大腹皮、紫苏叶、白芷、橘皮、桔梗、白术、厚朴等。中医认为藿香正气能起到解暑祛湿、
用药指南

4男性上小便痛是什么原因 前列安通片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗

前列安通片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗男性上小便疼痛一般是出现阴茎部,尿道,会阴深处,睾丸等部位像针扎样或烧灼样疼痛,可能是前列腺炎、膀胱炎、淋病等导致的,建议可以上医院检查前腺液常规,小便常规,尿道分泌物培养,有助于明确诊断。如果是前列腺炎可以用左氧氟沙星,前
用药指南

5连花清瘟搭配禁忌有哪些 连花清瘟含有哪些中药成分

连花清瘟胶囊属于临床上常用的药物,临床上比较常用的药物包括人参、鹿茸、刺五加等。连翘、金银花及炙麻黄等都是连花清瘟胶囊的主要成分,可以起到清瘟解毒、宣肺泄热的作用,而温补性药物会导致连花清瘟胶囊的药效减弱,所以在服用人参、鹿茸、刺五加等中成药期间,一般不推荐服
用药指南

6最有效儿童支气管炎中成药,小儿支气管炎中成药

现在儿童支气管炎的发病率越来越高了,一方面是当今的环境质量问题,另一方面就是本身的体质问题。所以今天就来给家长们介绍几种最有效的儿童支气管炎中成药,小儿支气管炎中成药具体的一些适应症和价格方面的事项也会一一讲到。儿童支气管炎中成药1、小儿咳喘灵口服液成分:主要
用药指南

7吃了感冒药可以吃鸡蛋吗 服用感冒药后有哪些注意事项

吃了感冒药是可以吃鸡蛋的,但是要间隔一段时间,不要马上就吃。感冒药是一种复方的药物,里面含有很多的成分,包括有中成药、西药,比如鱼腥草、板蓝根、双黄连、对乙酰氨基酚、伪麻黄碱、布洛芬、金刚烷胺等。如果吃了感冒药,马上就吃鸡蛋,很可能使这些成分产生沉淀,影响药物成分的吸收,对患者的病情是没有帮助的。所以,服用了感冒药之后,建议间隔2~3个小时左右再吃鸡蛋。
用药指南

8感冒清热颗粒和感康能一起吃吗 感康和感冒清热颗粒含什么成分

感冒清热颗粒和感康一般不能一起吃。不能一起吃的原因主要有两方面:第一、虽然两种药物分别属于中药制剂和西药,但是两种药物作用和主治病症类似,一起服用属于重复用药。第二、两种药物都具有清热的作用,感康中含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛作用,而感冒清热颗粒中含有柴胡、
用药指南

9扑热息痛和布洛芬能一起吃吗 风寒感冒的治疗方法有哪些

扑热息痛和布洛芬一般不能一起吃,风寒感冒遵医嘱通过口服药物治疗。扑热息痛和布洛芬都是属于抗炎镇痛药物,两者药物一旦同时口服后,有可能会造成药物加量,所以在平时不可以随意搭配,需要在医生指导下掌握药物剂量,布洛芬是属于比较常见非甾体抗炎药,主要是针对偏头痛、头痛、关节痛、痛经等有一定治疗作用。
用药指南

10服用乳核内消液的时候喝汽水有副作用吗?

乳核内消液,碳酸饮料俗称汽水,其主要特点是在饮料中克人一定量的二氧化碳。汽水通常可分为果汁型汽水、果味型汽水、可乐型汽水、盐汽水、充汽矿泉水等。那么,服用乳核内消液的时候喝汽水有副作用吗?服用乳核内消液的时候喝汽水是有一些副作用的,会影响药物的效果。乳核内消液是纯中药制剂,其有效成分是浙贝母、当归、赤芍、漏芦、茜草、香附、柴胡、橘核、夏枯草、丝瓜、络郁金、甘草,能疏肝活血,软坚散结。用于经期乳胀痛
用药指南