白云山 脑络通胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
白云山 脑络通胶囊副作用一般包含尚不明确。等。更多关于白云山 脑络通胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
广州白云山光华制药股份有限公司
1059人关注
广州白云山光华制药股份有限公司(以下简称“白云山光华”),是排名全国医药工业百强榜榜首的广药集团支柱企业之一,始创于1912年的唐拾义药厂,秉承孙中山“光大中华”遗愿命名为“光华”,是华南地区最早的西成药厂之一,至今已有百年历史,是中华老字号企业。2006年成为联合国定点药...
前往企业主页光华制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇及哺乳期妇女可以用吗 利福喷丁胶囊的注意事项有哪些
利福喷丁胶囊利福喷丁胶囊(信谊)属于处方药,由上海信谊万象药业股份有限公司研制并生产,其对于1.本品与其他抗结核药联合用于各种结核病的初治与复治,但不宜用于结核性脑膜炎的治疗。2.适合医务人员直接观察下的短程化疗。3.亦可用于非结核性分枝杆菌感染的治疗。4.与
用药指南
2使用口服补液盐散(Ⅰ)有什么注意事项?口服补液盐散儿童怎么用
口服补液盐散(Ⅰ)(九威阁)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由四川峨嵋山药业有限公司研制并生产,其对于治疗和预防急、慢性腹泻造成的轻度脱水。有良好的效果。那么使用口服补液盐散(Ⅰ)有什么注意事项使用口服补液盐散Ⅰ的注意事项有以下几点:1.脑.肾.心功能不全及
用药指南
3儿童能用开郁老蔻丸吗 开郁老蔻丸哪些人群不宜服用
开郁老蔻丸老蔻丸(奇特)属于处方药,由内蒙古天奇中蒙制药股份有限公司研制并生产,其对于开郁舒气,温胃消食。用于肝郁气滞,饮食不消,膨闷胀饱,胃脘疼痛。有良好的效果。那么儿童能用开郁老蔻丸吗开郁老蔻丸不适用于儿童、年老体弱者,主要表现为身倦乏力,气短嗜卧,消瘦,
4利培酮口服溶液禁忌是什么 利培酮口服溶液孕妇能吃吗
利培酮口服溶液利培酮口服溶液在临床上是为治疗精神病的药物,其是具有规定的禁忌,这对于服用该药物的患者来说是为是为十分重要,若是错误用药的话是会引起严重的不良反应;那么接下来不妨让我们来了解一下利培酮口服溶液禁忌是什么?孕妇能吃吗?利培酮口服溶液的禁忌为:对该药
5男性更年期耳鸣失眠怎么办 太宝更年安片成人吃多少
太宝更年安片成人吃多少男人更年期患者,在治疗上则是可以吃古汉养生精、龙凤宝胶囊、百合更年安颗粒等来进行调理的。但具体的用药,则是需要医生根据患者的症状来进行决定的。1、古汉养生精片古汉养生精片主要是由人参、炙黄芪、枸杞子、女贞子、金樱子肉等来组成的,主要是因为
用药指南
6黄柏胶囊不能和哪些药合用 黄柏胶囊服用方法及注意事项
黄柏胶囊主要成分为黄柏,可用于治疗湿热导致的泻痢、黄疸、带下、热淋、脚气、疮疡肿毒、湿疹瘙痒,以及阴虚盗汗(睡后汗出,醒后汗止)、遗精、骨蒸潮热等。本品与其他药物同时使用,可能出现相互作用影响治疗,故不宜合用,具体如下:1、本品不宜与洋地黄类强心苷同用,因可以
用药指南
7感冒清热颗粒和感康能一起吃吗 感康和感冒清热颗粒含什么成分
感冒清热颗粒和感康一般不能一起吃。不能一起吃的原因主要有两方面:第一、虽然两种药物分别属于中药制剂和西药,但是两种药物作用和主治病症类似,一起服用属于重复用药。第二、两种药物都具有清热的作用,感康中含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛作用,而感冒清热颗粒中含有柴胡、
用药指南
8肠炎宁和藿香正气水能一起吃吗
肠炎宁和藿香正气水大多数能一起吃,共同服用药物期间不会产生太大的影响。肠炎宁通常用于肠道炎症的治疗,藿香正气水可以用于暑湿感冒或者风寒感冒的治疗,这两种药物共同服用并不会影响到药效的吸收以及发挥,不会干扰到病情的治疗,在专业医师指导下,可以共同的服用药物。肠炎
用药指南
9蒙脱石散口服有什么后果 口服蒙脱石散有哪些注意事项
蒙脱石散是临床中用于治疗成人以及儿童急慢性腹泻的药物,在服用的时候要注意:第一,要注意服药方法,服用的时候可以将药物倒入半杯温开水中,比如大约50ml中混匀,快速服完,不要等到药物沉淀了以后再喝。第二就是要注意药物的服用时间,由于蒙脱石散,具有不均匀的电荷分布
用药指南
10苍耳子鼻炎胶囊的副作用大吗?
副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么,苍耳子鼻炎胶囊的副作用大吗?副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用常为一过性的,随治疗作用的消失而消失。但是有时候也可引起后遗症。药品犹如一把双刃剑,在具有治疗作用的同时,必然存在不良反
用药指南