桔王药业
处方药
医保乙类
复方罗布麻片Ⅰ
用于高血压病。
生产企业:江西桔王药业有限公司
通用名称:复方罗布麻片Ⅰ
批准文号:国药准字H36021902(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:口服。一次2片,一日3次。维持量:一日2片。
功能主治: 高血压
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
复方罗布麻片Ⅰ-注意事项
内容
介绍
介绍
复方罗布麻片Ⅰ副作用一般包含尚未明确。等。更多关于复方罗布麻片Ⅰ的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
江西桔王药业有限公司
2959人关注
江西桔王药业有限公司是一家集研发、生产、销售为一体的中型制药企业,位于南丰富溪工业园区(昌厦公路206国道旁),其前身为江西南丰制药厂,隶属于江西省医药集团公司。公司注册资本2000万元,占地面积6万平方米,在职员工245人,拥有完善的生产设备和先进的管理水平,高度自动化的...
前往企业主页桔王药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1十一味参芪片的注意事项是什么 男人能吃十一味参芪片吗
十一味参芪片在用药时,我们一定要遵守药物的注意事项,按照药物的注意事项来服药,我们才能确保用药的安全性以及合理性。顾名思义,十一味参芪片就是以人参、黄芪等十一味中药材制成的片剂。十一味参芪片有着很强的适用性,因此属于临床上炙手可热的药物,是很多朋友都对其感兴趣
用药指南
2哺乳期感冒可以吃小柴胡颗粒吗 儿童伤风感冒吃小柴胡颗粒行吗
儿童伤风感冒吃小柴胡颗粒行吗感冒,是一种自愈性疾病,总体上分为普通感冒Cold和流行感冒。普通感冒,中医称"伤风",是由多种病毒引起的一种呼吸道常见病,其中30%-50%是由某种血清型的鼻病毒引起。那么哺乳期感冒可以吃小柴胡颗粒吗?对哺乳期妈妈来说,虽然大部分
用药指南
3吃快克多久之后可以吃布洛芬 信谊布洛芬缓释胶囊能和快克一起吃吗
信谊布洛芬缓释胶囊能和快克一起吃吗这里的快克一般指复方氨酚烷胺胶囊,布洛芬指布洛芬缓释胶囊、布洛芬混悬剂等口服制剂,吃了复方氨酚烷胺胶囊后大约6个小时以后可以吃布洛芬口服制剂,主要是为了防止复方氨酚烷胺胶囊中的对乙酰氨基酚与布洛芬口服制剂同时起效,导致退热过度。
用药指南
4快克能和999感冒灵一起吃吗 舒筋丸能和快克能一起吃吗
舒筋丸能和快克一起吃吗快克和999感冒灵不能一起吃,这两种药物中都含有解热镇痛的药物成分,可能会出现重复用药,副作用会增加。快克和999感冒灵,一种是西药,一种是中药,都是抗病毒的药物,都是用于治疗感冒引起的鼻塞、发热,头痛,咽痛等症状的感冒药,为复方制剂,这
用药指南
5快克和氨咖黄敏胶囊哪个副作用大 快克和氨咖黄敏胶囊能一起吃吗
快克和氨咖黄敏胶囊能一起吃吗这两个药物的副作用相当没有很大的区别,从药物组成上来看,快克和氨咖黄敏胶囊都含有对乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏,人工牛黄,咖啡因,不同的是,快克里面多了一位盐酸金刚烷,都能用于感冒引起的鼻塞,头痛,咽喉痛,发热等的治疗。
用药指南
6双黄连口服液和辛芩颗粒可以一起吃吗 双黄连口服液好吗
双黄连口服液和辛芩颗粒一般可以一起吃,两种药物没有配伍禁忌,患者在吃药时需要遵医嘱吃。双黄连口服液是一种中成药名,由金银花、黄芩、连翘组成,具有疏风解表以及清热解毒的功效。如果患者出现了外感风热引起的感冒症状,比如发热、咳嗽、咽痛等,可以在医生的指导下吃双黄连口服液,能够起到很好的治疗效果。
用药指南
7感冒清热颗粒和金银花颗粒能一起吃吗 感冒清热颗粒怎么样
感冒清热颗粒和金银花颗粒,能一起吃,但一般不一起吃。感冒清热颗粒属于治疗风寒感冒的中成药,而金银花颗粒属于清热解毒类,治疗风热感冒的药物,疗效不同,一般不一起吃。但当患者出现外寒内热的感冒时,可以遵医嘱将感冒清热颗粒和金银花颗粒一起吃。感冒清热颗粒主要成分包括
用药指南
8清热感冒颗粒的效果强吗 清热感冒颗粒用药注意事项
清热感冒颗粒对于成人出现了伤风感冒的症状,效果还是比较好的,尤其可以缓解伤风感冒引发的头疼,发低烧和咳嗽的症状。主要的成分包括紫苏叶,一枝黄花,马鞭草,以及爵床,枇杷叶,野甘草,一般情况下,建议使用开水冲服。但是服药期间也是有一些注意事项的,首先,糖尿病的患者和对药物会产生过敏的患者,都是不可以服用的,儿童是不建议服用的。如果服药3天,症状没有改善,要去医院进行就诊。
用药指南
9柏子养心丸能长期吃吗?
尽管药终究对于我们的治疗还是有些好处的,但是这并不意味着一个药能在一天甚至更短的时间之内把病治好,有的情况下,长期吃某一个药在所难免。当然了,鉴于副作用的考虑,不少人就长期吃药十分介意。那么,柏子养心丸能长期吃吗?既是药的作用,自然其核心的影响因素还是药本身,也就是柏子养心丸的成分和主治等治疗信息。柏子养心丸由炙黄芪、党参、当归、川芎、柏子仁、酸枣仁、远志(制)、五味子(蒸)、肉桂、茯苓、半夏曲、
用药指南
10为什么腹泻蒙脱石散停了又开始拉稀 蒙脱石散的用药注意事项
蒙脱石散是一种止泻药,并不是治疗药物,只有止泻的功能,如果腹泻患者只依靠蒙脱石散进行治疗,那么至少需要十几天的时间来恢复。腹泻会导致肠道菌群紊乱,因此腹泻患者在服用蒙脱石散以后还能够服用双歧杆菌胶囊等药物配合治疗。蒙脱石散是一种止泻药,常用于成人以及儿童的急性
用药指南