心宝丸-注意事项
内容
介绍
介绍
心宝丸副作用一般包含尚不明确。等。更多关于心宝丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

服用心宝丸是会透支生命吗?长时间服用心宝丸有什么副作用?
心宝丸是中药制剂,可以用来治疗慢性心功能不全、心绞痛等疾病。有传言说服用心宝丸是会透支生命的,让不少患者都不敢服用它了。小编这就为大家解答。心宝丸具有温补心肾,益气助阳,...

心宝丸的副作用怎样呢?
副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么心宝丸的副作用怎...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 下面痒疼白带还有血要如何解决
- 为什么遗精频繁
- 同仁堂大山楂丸对便秘有效吗
- 转奶期间宝宝大便绿色的原因
- 气滞血瘀吃哪些中成药比较好
- 腿脚冰凉脚底老是进凉气是什么原因引起的
- 孕妇胃受凉了吃什么食物好
- 婴儿的大便像蛋清什么引起的
- 女友痛经如何治
- 心脏病的注意事项有哪些
- 痛经吃布洛芬缓释胶囊行吗
- 剖腹产多长时间干净恶露
- 宝宝拉的便便全是泡泡怎么治疗
- 备孕期吃益母草注射黄体酮有什么影响
- 一个月宝宝吃得多觉少爱哭正不正常
- 婴儿吐奶瓣子是怎么回事
- 怀孕天天拉肚子拉的都是水什么引起的
- 乙肝在研新药GSK836有望2026年上市 靶向RNA疗法催生精准检测需求
- 吃米索后排出孕囊多长时间和益母草
- 孩子十个月拉粑粑臭臭鸡蛋味正不正常
品牌
介绍
介绍
广东太安堂药业股份有限公司
1848人关注
广东太安堂药业股份有限公司创业于1995年,承继中华民族海纳百川的博大胸怀、自强不息的进取精神、奉献济世的崇高理想,太安堂顺天承运,励精图治,在跌宕起伏的商海中,激战二十七年(1995~2022),秉德济世,全力弘扬中医药国粹,已发展成为集中医药研发、生产、销售于一体的国家...
前往企业主页太安堂药业旗下药品
更多-
麒麟丸
补肾填精。益气养血。适用于肾虚精亏,血气不足,腰膝酸软,倦怠乏力,面色不华,男子精液清稀,阳痿早泄,女子月经不调。或男子不育症,女子不孕症见有上述症候者。
-
健儿消食口服液
健脾益胃,理气消食。用于小儿饮食不节损伤脾胃引起的纳呆食少,脘胀腹满,手足心热,自汗乏力,大便不调,以至厌食、恶食。
-
小儿退热口服液
疏风解表,解毒利咽。用于小儿风热感冒,发热恶风,头痛目赤,咽喉肿痛。
-
冠心康片
清热平肝,活血通脉。用于肝经有热,肝阳上亢,脉络瘀阻所致头痛眩晕,胸痹心痛、肢体麻木等症,以及高血压、冠心病属于肝阳偏亢、脉络瘀阻所致者。
-
克痒敏醑
收敛止痒,消炎解毒。用于急慢性湿疹、荨麻疹,虫咬性皮炎、接触性皮炎。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1二十五味肺病胶囊能和抗病毒口服液一起吃吗 二十五味肺病胶囊治疗肺炎的效果如何
二十五味肺病胶囊能和抗病毒口服液一起吃吗肺炎是指终末气道、肺泡和肺间质的炎症,临床主要症状为发热、咳嗽、咳痰、痰中带血,可伴胸痛或呼吸困难等。金诃二十五味肺病胶囊是中成药,其中檀香能理气,和胃;石灰华能清热补肺;葡萄能补肝肾,益气血,开胃,生津液,利小便;甘草
用药指南
2妇炎康复颗粒效果好吗 妇炎康片有什么禁忌吗
妇科疾病的种类很多,治疗妇科疾病的药物也不少。这里要介绍的妇炎康片就是其中一种。而且妇炎康片还是一种中成药,对女性的身体影响不太大,所以不少女性会选择这味药给自己治病。那么妇炎康片有什么作用呢?妇炎康片的禁忌有吗?一起来了解下吧!妇炎康片在临床中配方合理,而且
用药指南
3连花清瘟胶囊和双黄连口服液能一起吃吗
连花清瘟胶囊和双黄连口服液通常不建议一起吃。连花清瘟胶囊和双黄连口服液是临床中较常用的中成药,两者都有清热解毒的功效,同时服用可能对机体产生不良影响。连花清瘟胶囊的主要成分有连翘、金银花、麻黄、杏仁、石膏、板蓝根等,主要功效为清热解毒、止咳化痰,还有抗菌、抗病
用药指南
4复方金钱草颗粒能长期用吗?是否有副作用?
复方金钱草颗粒¥14复方金钱草颗粒具有清热祛湿,利尿排石,消炎止痛的作用。用于泌尿系结石、尿路感染属湿热下注证者。功效显著。那么,复方金钱草颗粒能长期服用吗?有无副作用?许多患者比较关注这个问题。众所周知,是药三分毒,更何况要长期用药呢!复方金钱草颗粒虽然是清
用药指南
5复方金银花颗粒和连花清瘟胶囊治疗风热感冒能一起吃吗?
感冒虽然不是什么大病,但是患上感冒之后,身体会感觉特别的困倦,乏力,影响到正常的生活和工作。这时就希望采用药物治疗早点儿康复。因为复方金银花颗粒和连花清瘟胶囊有治疗感冒的作用,为了能够药效更好,病人就想要知道复方金银花颗粒和连花清瘟胶囊治疗风热感冒可以一起吃吗
用药指南
6通窍鼻炎颗粒不能和什么药一起用 通窍鼻炎颗粒服用有哪些禁忌
通窍鼻炎颗粒能直接作用于从鼻粘膜,通过激活鼻粘膜组织代谢和免疫功能,抑菌消炎、通窍双管齐下,既能快速消除症状,又能修复鼻粘膜保护屏障。因此其功效还是不错的。那么通窍鼻炎颗粒不能和什么药一起用?通窍鼻炎颗粒的功能主治是散风消炎,宣通鼻窍。用于鼻渊,鼻塞,流涕,前
用药指南
7扑热息痛和布洛芬能一起吃吗 风寒感冒的治疗方法有哪些
扑热息痛和布洛芬一般不能一起吃,风寒感冒遵医嘱通过口服药物治疗。扑热息痛和布洛芬都是属于抗炎镇痛药物,两者药物一旦同时口服后,有可能会造成药物加量,所以在平时不可以随意搭配,需要在医生指导下掌握药物剂量,布洛芬是属于比较常见非甾体抗炎药,主要是针对偏头痛、头痛、关节痛、痛经等有一定治疗作用。
用药指南
8氨金黄敏颗粒会有副作用吗?
任何药品都会有副作用,所以患者在使用药物后出现不良现象不必慌张,应该在细读说明书后做出相对的处理。那么,氨金黄敏颗粒会有副作用吗?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险,口服,温水冲服,12岁以下儿童见下表:2—3岁,12—14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。4—6岁,16—20公斤,1片/袋,一日3次。7&md
用药指南
9浓维磷糖浆注意事项有什么?
浓维磷糖浆为棕黄色至深棕色黏稠液体,味甜。口服。一次10ml,一日3次。那么,浓维磷糖浆的注意事项有什么?浓维磷糖浆中咖啡因能提高细胞内环磷腺苷(CAMP)含量。小剂量能增强大脑皮层兴奋过程,振奋精神。解除疲劳,大剂量有兴奋延脑中枢作用。维生素B1结合三磷酸腺苷形成维生素B1焦磷酸盐,是碳水化合物代谢时所必需的辅酶。维生素B1能抑制胆碱酯酶的活性,缺乏时胆碱酯酶活性增强,乙酰胆碱水解加速,致神经冲
用药指南
10芦荟软胶囊有副作用吗
芦荟软胶囊的主要成分是天然身心健康食品原料,如芦荟,对改善便秘有很好的实际效果。但很多人仍然担心服用后的副作用。那么,芦荟软胶囊有副作用吗?网络编辑了解到,其副作用的关键体现在两个层面。看来这些主要副作用是什么。一是消化不良卢荟富含铁。如果你在服用和调整芦荟软
中药知识