首页 > 找药品 > 三维鱼肝油乳

星鲨制药

星鲨 三维鱼肝油乳
星鲨 三维鱼肝油乳
非处方药

星鲨 三维鱼肝油乳

用于预防和治疗因维生素A及D、C缺乏所引起的各种疾病。如夜盲症、眼干燥症、角膜软化症、拘楼病、软骨病。

生产企业:国药控股星鲨制药(厦门)有限公司

通用名称:三维鱼肝油乳

品牌名称:星鲨

批准文号:国药准字H35021219(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。 预防用:一次10毫升,一日3次,以温开水调服。治疗用:一次30-40毫升...

功能主治: 角膜软化症 夜盲 软骨病 眼干

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

星鲨 三维鱼肝油乳-注意事项

内容
介绍
星鲨 三维鱼肝油乳副作用一般包含l、抗酸药可影响本品中维生素A的吸收,故不应同服。等。更多关于星鲨 三维鱼肝油乳的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

国药控股星鲨制药(厦门)有限公司

1497人关注

国药控股星鲨制药(厦门)有限公司(简称“国控星鲨”)前身是厦门市第一家国营企业——厦门鱼肝油厂,成立于1952年,已有70年的历史。2011年,国药控股与厦门轻工集团重组后,公司注册资本3.6亿,以医药制造为主业,经营范围涉及健康药品制造、营养健康产品经营等领域。 公司拥有...

前往企业主页

星鲨制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇能吃金鸡虎补丸吗 金鸡虎补丸对胎儿有影响吗

金鸡虎补丸金鸡虎补丸(本草纲目)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由李时珍医药集团有限公司研制并生产,其对于补气补血,舒筋活络,健肾固精。用于四肢麻木,腰膝酸痛,夜尿频数。有良好的效果。那么孕妇能吃金鸡虎补丸吗对胎儿有影响吗金鸡虎补丸中含有的成分主要包括狗脊、
用药指南

2海珠喘息定片效果好吗 海珠喘息定片的功效与副作用

海珠喘息定片效果好吗海珠喘息定片的功效与副作用,该药物主要具有平喘、去痰、镇静、止咳的主要功效,主要用于慢性气管炎、支气管哮喘,其副作用相对较多。海珠喘息定片是一种复方的中成药制剂,还含有部分的西药成分。这个药物的主要副作用是:部分患者服用之后可出现有恶心,呕
用药指南

3消糖灵胶囊副作用大吗 消糖灵胶囊效果好吗

虽然大多数药品都有副作用,对身体有不好的影响,但是当疾病对身体的损害比药物的副作用大得多的话,是需要服用药品治疗的。消糖灵胶囊是可以用来降血糖的药品,那消糖灵胶囊副作用大吗?长期吃消糖灵胶囊有副作用吗?小编这就为大家解答。消糖灵胶囊是一款中西药复方制剂,它是由
用药指南

4妇炎康颗粒效果好吗 妇科千金片和妇炎康可以一起吃吗

它们是可以一起服用的,因为妇科千金片和妇炎康片属于一类药物,都可以用于治疗湿热,瘀阻引起的妇科疾病,比如:盆腔炎、附件炎、阴道炎等妇科疾病,它们都具有清热解毒、清热利湿、化瘀的效果。对于湿热、内阻引起的妇科疾病有很好的治疗效果,在临床上是可以一起吃的,但是很多
用药指南

5感冒药和胃药可以一起吃吗 感冒药的服用注意什么

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

6藿香正气水能和阿莫西林一起吃吗 藿香正气水治疗哪种类型的感冒

藿香正气水是一款国产中成药,这款药治疗腹泻腹胀很有效果,那么藿香正气水能和阿莫西林一起吃吗一起吃吗?答案是不可以,阿莫西林是抗生素,藿香正气水含有酒精的成分,所以使用之后会引起中毒的可能的,也容易引起身体的损伤。阿莫西林是一种最常用的青霉素类广谱;-内酰胺类抗
用药指南

7新冠肺炎患者如何合理用药?奥密克戎病毒会越传越弱吗?

新冠肺炎无症状感染者是否需要用药?新冠肺炎患者如何选用中成药?对于这些问题,自治区新冠肺炎医疗救治专家组副组长、新疆医科大学附属中医医院(自治区中医医院)主任医师李风森给出了建议。无症状感染者用药无症状感染者有可能是症状非常轻微、症状尚未出现或已过去,可以服用
用药指南

8感冒清热颗粒儿童用量多少

感冒清热颗粒一般的儿童是可以吃的,儿童的用量大概是大人的四分之一,但是这个用量也不是绝对的,需要根据感冒清热颗粒的具体剂量和儿童的体重进行选择,因为每个牌子的感冒清热颗粒可能剂量都有差别。注意感冒清热颗粒是用于治疗风寒感冒的,不推荐使用于风热感冒患者,也就是如果患儿出现了高热、咽喉肿痛、出汗、咳黄痰等症状,是不适宜服用该药的。
用药指南

9防治新冠和其他病准备什么药 40种生活常用药注意事项

很多人对用药其实并不清楚,用药的时候稀里糊涂的,其实用药是需要注意的,不然对我们的健康会造成一定的影响,快来一起看看吧!1、通宣理肺片、急支糖浆——忌油腻、不要吃热了。2、各类感冒药、晕车药——不要开车。3、板兰根片/颗粒、抗病毒颗粒、银翘解毒片——忌烟酒、油
用药指南

10小儿柴桂退热颗粒和连花清瘟颗粒可以一起吃吗?

通常情况下,不建议将小儿柴桂退热颗粒和连花清瘟颗粒一起吃,因为两者的主治病证及药物组成不同。小儿柴桂退热颗粒主要由柴胡、桂枝、葛根、浮萍、黄芩、白芍等成分组成,主要功效为发汗解表、清里退热,而连花清瘟颗粒主要由连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、鱼腥
用药指南