首页 > 找药品 > 复方氨酚烷胺胶囊

正鑫药业

冒克 复方氨酚烷胺胶囊
冒克 复方氨酚烷胺胶囊
非处方药

冒克 复方氨酚烷胺胶囊

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

生产企业:贵州百灵企业集团正鑫药业有限公司

通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

品牌名称:冒克

批准文号:国药准字H52020750(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次。

功能主治: 鼻塞 咽痛 头痛 发热 流行性感冒 打喷嚏

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

冒克 复方氨酚烷胺胶囊-说明书

内容
介绍
冒克 复方氨酚烷胺胶囊的主要功效与作用是什么?冒克 复方氨酚烷胺胶囊主要用于对鼻塞,咽痛,头痛,发热,流行性感冒,打喷嚏等的治疗;冒克 复方氨酚烷胺胶囊主要成分是什么?他的主要成分包含本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克;冒克 复方氨酚烷胺胶囊用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次;更多详细内容请查看下方冒克 复方氨酚烷胺胶囊详细说明书。

主要成份:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克

用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次。

性状:本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。

规格:12粒/盒

详细说明书

温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准

请仔细阅读以冒克 复方氨酚烷胺胶囊说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用。

【通用名称】

复方氨酚烷胺胶囊

【药品名称】

冒克 复方氨酚烷胺胶囊

【主要成份】

本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克

【功能主治】

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

【用法用量】

口服。成人,一次1粒,一日2次。

【性状】

本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。

【不良反应】

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

【用药禁忌】

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

【规格】

12粒/盒

【批准文号】

国药准字H52020750

【生产企业】

贵州百灵企业集团正鑫药业有限公司

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

贵州百灵企业集团正鑫药业有限公司

1049人关注

贵州百灵企业集团正鑫药业有限公司于2008年4月23日在贵阳市工商行政管理局贵阳经济技术开发区分局登记成立。法定代表人陈培,公司经营范围包括法律、法规、**决定规定禁止的不得经营等。

前往企业主页

正鑫药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

说明书资讯排行

更多
药品说明书 功效与作用 用药指南

热门问题推荐

更多