首页 > 找药品 > 氨咖黄敏胶囊

千汇药业

氨咖黄敏胶囊
氨咖黄敏胶囊
非处方药

氨咖黄敏胶囊

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

生产企业:山西千汇药业有限公司

通用名称:氨咖黄敏胶囊

批准文号:国药准字H14022932(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人,一次1~2粒,一日3次。

功能主治: 鼻塞 咽痛 头痛 发热 流行性感冒 打喷嚏

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

氨咖黄敏胶囊-用药指南

内容
介绍
氨咖黄敏胶囊的用法用量:口服。成人,一次1~2粒,一日3次;了解更多关于氨咖黄敏胶囊怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

巴彦淖尔市卫健委发布新冠病毒感染者用药指导 针对儿童不同证候可选用的中成药

最近,不少人购买的药物主要集中在“连花清瘟”“布洛芬”等国家第九版诊疗方案中推荐的有限品种上,导致“连花清瘟”“布洛芬”等药品一时短缺,为此,国家发布了《新冠病毒感染者用...

新冠时期用药谨记:这8个联合用药雷区,千万别踩!

01感冒灵颗粒(复方感冒灵颗粒)+氨咖黄敏胶囊(复方氨酚烷胺片)原因:这是最常见的重复用药,4种药物之中含有对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏,无论如何搭配,都存在重复...
#功效 #作用 #禁忌

氨咖黄敏胶囊是什么药 氨咖黄敏胶囊是感冒用药吗?

氨咖黄敏胶囊是感冒用药,患者需要在医生的指导下服用。氨咖黄敏胶囊是一种复方制剂,主要成分是对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏以及人工牛黄,可以缓解普通感冒和流行性感冒导...
#作用 #用药 #成分

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

山西千汇药业有限公司

1676人关注

山西千汇药业有限公司是集科研、生产、行销为一体的现代化综合制药企业,目前公司开发的国家级新药“银杏酮酯滴丸”已经上市,该药品主治心脑血管疾病,对改善微循环有独特疗效,为我国专利药品,市场前景十分看好。

前往企业主页

千汇药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

1甲型病毒流感吃什么药 主流抗流感病毒药物有什么

甲流和普通的感冒不同,甲流的传染性非常强,而且甲流的主要致病原因是病毒感染,这种病毒一旦被传染之后,康复期长达半个月左右,尤其是抵抗力较差的人群极容易被甲流病毒所感染。最重要的是治疗甲流的方法和治疗普通感冒的方法是有很大不同的,无论是从治疗的基本策略和用药都有
用药指南

2孕妇是否可以服用乌苯美司胶囊的?

妊娠早期是致畸敏感期,胚胎对致畸因子有明显的敏感期,不同致畸因子对胚胎的致畸类型也有明显的特异性。敏感期主要发生在受精后的15-60天,几乎所有的人体器官均在此期形成,此期要经历细胞增殖、迁移、分化和生理性死亡等重要过程,这些过程均易受致畸因子的干扰而发生畸形。那么孕妇是否可以服用乌苯美司胶囊的?孕妇在孕期难免会有小病小痛,尽管如此,在此也要提醒孕妇用药要小心。孕妇不要随便使用处方药,一切用药都应
用药指南

3新冠患者居家用药要注意什么?居家用药需注意些啥?

居家用药要注意什么?专业药师总结9个提示“健康包”里装了啥?据了解,其中包含连花清瘟颗粒1盒、布洛芬缓释胶囊1盒、体温计1支、N95口罩10只、抗原检测试剂一盒。“健康包”内物资配置将视情况动态优化。那么,“健康包”发放给谁?又将以何种方式发放?据悉,“健康包
用药指南

4四个月宝宝感冒咳嗽鼻塞怎么办 四个月宝宝感冒该如何用药

四个月宝宝感冒咳嗽、鼻塞,要给予积极的治疗。特别是母乳喂养的妈妈,要注意保持清淡的饮食,不能吃油腻、辛辣、熏烤等刺激性的食物,以免影响孩子。四个月宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办?七个月宝宝感冒流鼻涕吃什么药如果感冒症状比较明显或者有逐渐加重的趋势,可以考虑及时服用感
用药指南

5小儿出现感冒症状适合用什么?推荐几种小儿感冒发烧用药

口服品种包括血栓通胶囊、复方芩兰口服液、双黄连口服液、小儿热速清糖浆等,一方面公司积极布局OTC产品市场开发,另一方面借助于国家对婴幼儿治疗政策的放开,公司将大力推广小儿热速清糖浆,公司主治伤风感冒类疾病的独家品种复方芩兰口服液等。有关注射用双黄连(冻干),目
用药指南

6新冠感染后该如何用药 新冠阳性别慌国家版用药指南来了

12月8日,国务院联防联控机制发布《新冠病毒感染者居家治疗指南》(以下简称指南),强调要按照进一步优化落实疫情防控措施有关要求,有效做好新冠病毒感染者居家治疗相关工作。指南表示,未合并严重基础疾病的无症状或症状轻微的感染者。基础疾病处于稳定期,无严重心肝肺肾脑
用药指南

7孕妇止泻药蒙脱石散让吃吗 司邦得蒙脱石散孕妇可以吃吗

司邦得蒙脱石散临床上是指蒙脱石散,孕妇一般可以吃蒙脱石散,具体的用药用量需要咨询专业的医生。蒙脱石散是一种西药制剂,药品类型属于止泻药,主要成分为蒙脱石散,如果孕妇出现了药物适应症,可以在医生指导下适量的吃蒙脱石散治疗,可以有效的改善孕妇急性或慢性腹泻,如果孕
用药指南

8破壁灵芝孢子粉胶囊一天吃几次一次吃多少?

保健品不能代替药物或食物,不宜超过推荐量或与同类营养素补充剂同时食用。 破壁灵芝孢子粉胶囊是保健品其中的一种,破壁灵芝孢子粉胶囊一天吃几次一次吃多少?今天和小编一起来看看吧。  破壁灵芝孢子粉胶囊以破壁灵芝孢子粉为主要原料制成的保健食品,适宜人群为免疫力低下者,不
用药指南

9五子衍宗丸一瓶可以吃几天,一次吃多少粒?

五子衍宗丸是用于治疗男性肾虚精亏的药物,能够起到补肾益精的功效。而且补肾是长期的,急不得。患者还需备足药物,做好长期补肾的准备。五子衍宗丸是由枸杞子、菟丝子(炒)、覆盆子、五味子(蒸)、盐车前子等中药草制成,可以用于治疗肾虚精亏所致的阳痿不育、遗精早泄、腰痛、尿后
用药指南

10癫痫康胶囊的用法用量有哪些呢?

癫痫康胶囊的主要成份为全虫、天麻、石菖蒲等。癫痫康胶囊为胶囊剂,内容物为黄棕色的粉末;具冰片香气,味苦。那么,癫痫康胶囊的用法用量有哪些呢?癫痫康胶囊中的人参味甘、微苦,平。归脾、肺、心经。癫痫康胶囊中的人参具有大补元气,复脉固脱,补脾益肺,生津,安神的功效。
用药指南