氨咖黄敏胶囊-相关文章

大人发烧了吃什么退烧药比较快 感冒清热颗粒两周岁小孩吃多少
感冒清热颗粒两周岁小孩吃多少大人出现发烧症状后,需给予退烧药物治疗,比如感冒清热颗粒、氨咖黄敏胶囊、复方对乙酰氨基酚片等均能起到退热的疗效。1、复方对乙酰氨基酚片是一种口服的白色片,其成分包括对乙酰氨基酚、异丙安替比林等,应用于普通感冒或是流行性感冒所引发的发

经期能不能吃感冒清热颗粒 月经期间可不可以吃感冒药
经期能不能吃感冒清热颗粒首先在姨妈期间是可以吃感冒药的,吃感冒药对于月经并没有什么不良的影响,如果出现了感冒的症状,可以服用一些感冒类的药物或者抗病毒的药物来进行治疗,感冒类的药物有VC银翘片、氨咖黄敏胶囊、氨酚黄那敏颗粒或者是氨酚伪麻分散片,或者是感冒清热颗

氯芬黄敏片能和氨咖黄敏胶囊同时服用吗?
氯芬黄敏片属于处方药,为复方制剂,其组份为每片含双氯芬酸钠15mg,人工牛黄15mg,马来酸氯苯那敏2.5mg。氯芬黄敏片适用于治疗感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛、痰多等症状。那么,氯芬黄敏片能和氨咖黄敏胶囊同时服用吗?氯芬黄敏片中的双氯芬酸钠是一种衍生于苯乙酸类的非甾体消炎镇痛药,非甾体消炎药中作用较强的一种,它对前列腺素合成的抑制作用强于阿司匹林和消炎痛等。马来酸氯苯那敏通过拮抗H1受

氨咖黄敏片适合儿童服用吗?
氨咖黄敏片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。服用本品偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。那么,氨咖黄敏片适合儿童服用吗?相对于成人,由于儿童器官功能发育不全,酶系统发育不成熟,药物代谢及排泄速度较慢,极易导致药物蓄积障碍,因此专家呼吁在儿童用药的选择上需要“慎之又慎”。选择儿童专用的药物进行治疗

布洛伪麻缓释胶囊能和四季感冒片一起吃吗 风寒感冒头痛吃什么药好?
布洛伪麻缓释胶囊能和四季感冒片一起吃吗风寒感冒是一种常见的感冒现象,尤其是在冬春季节最常发,除鼻寒咳嗽外,还会导致头痛的发生,因此患上风寒感冒后病人是很难受的,尤其是当老是伴有头痛现象时,更是让患者痛苦,这时可适当的服用一些止痛药来治疗。当人感冒后,身体是可出

新冠肺炎发烧如何治疗 哈药六氨咖黄敏胶囊可以治疗新冠肺炎吗
哈药六氨咖黄敏胶囊可以治疗新冠肺炎吗新冠肺炎是新型冠状病毒肺炎的简称,可引起发烧等相关表现,可通过一般治疗、对症治疗、对因治疗等方式缓解不适症状,当明确因新型冠状病毒肺炎导致的发烧时,应注意进行隔离,以免传染他人。1、一般治疗:需注意休息、清淡饮食、多饮水,保

氨咖黄敏片能和快克一起吃吗 感冒了吃什么药效果最好?
氨咖黄敏片能和快克一起吃吗昨晚,长兴迎来了入冬后的第一场雪,气温骤降到零度。又到了“没有空调我不知道怎么活”的日子了。冬季是呼吸道疾病高发季,人很容易感冒。感冒虽不是大病,但鼻塞、发烧、咳嗽等症状都足以让人难受不已。事实上,对付感冒并不能做到“药到病除”,关键

加味藿香正气丸与氨咖黄敏胶囊能同服吗? 亚宝氨咖黄敏胶囊能和藿香正气胶囊一起吃吗
亚宝氨咖黄敏胶囊能和藿香正气胶囊一起吃吗加味藿香正气丸(白云山)¥7.4氨咖黄敏胶囊想必大家早就有所听闻,它是一种感冒用药类非处方药药品,患者朋友可以自行购买,但切勿盲目用药。加味藿香正气丸也是一种感冒用药,那么,加味藿香正气丸与氨咖黄敏胶囊能同服吗?一般常用

喉咙痛咽口水都痛怎么办 咽喉不适可以吃连花清瘟胶囊吗
喉咙痛咽口水都痛可通过口服药物、饮食调理等方式达到治疗和缓解的效果,但病情的严重程度不同,具体缓解时间因人而异,相关内容有以下几点:1、口服药物:由于病毒感染引发的感冒,早期症状表现有鼻塞、流涕、咳嗽、咽痛、咽痒等,如果未及时控制,部分患者表现出喉咙疼痛加剧,

月经期间可不可以吃感冒药 月经期间感冒该怎么办
首先在姨妈期间是可以吃感冒药的,吃感冒药对于月经并没有什么不良的影响,如果出现了感冒的症状,可以服用一些感冒类的药物或者抗病毒的药物来进行治疗,感冒类的药物有VC银翘片、氨咖黄敏胶囊、氨酚黄那敏颗粒或者是氨酚伪麻分散片,或者是感冒清热颗粒,或者是四季抗病毒合剂
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 流感传播途径有哪些
- 怎么样外阴才不痒
- 感冒久咳不止怎么办
- 宝宝每次喝完母乳就拉肚子怎么治疗
- 身体发烫手心发烫是什么原因引起的
- 六味地黄汤能治疗的症状有哪些
- 小儿低血糖有什么症状治疗方法有哪些
- 宝贝七个多月才十三斤多是什么原因引起的
- 冠心病心肌缺血心脏病能吃什吗
- 心脏病的注意事项有哪些
- 痛经吃布洛芬缓释胶囊行吗
- 小孩拉肚子怎么用药好的快
- 宝宝肚子胀得好大又黑什么引起的
- 喝了妈咪爱多长时间能吃伊可新
- LG电子全新衣物洗护产品亮相AWE
- 婴儿大便怎么有酸味
- 信心保证,携手共赢!港九药房总商会《2024年度药房最佳合作伙伴》盛典圆满成功!
- 月经不到二十天就来一次正常吗
- 月经推迟腰酸腹痛脚酸是什么原因引起的
- 六个月的宝宝吃奶天天拉粑粑怎么样
永生堂药业旗下药品
更多-
硝苯地平缓释片
各种类型的高血压及心绞痛。
-
辛伐他汀片
高胆固醇血症;冠心病
-
罗红霉素胶囊
本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
-
阿奇霉素分散片
1.化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎。
2.敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。
3.肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎。
4.沙眼衣原体及非多种耐药淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宫颈炎。
5.敏感细菌引起的皮肤软组织感染。 -
龙血竭片
活血散瘀,定痛止血,敛疮生肌。用于跌打损伤,瘀血作痛,妇女气血凝滞,外伤出血,脓疮久不收口。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多药品资讯排行
更多
药品口碑
药价规格
注意事项
- 1 磷霉素氨丁三醇散孕妇可以吃吗 磷霉素氨丁三醇散对胎儿有什么影响
- 2 小孩和孕妇能服用香砂六君丸吗 香砂六君丸的功效
- 3 黄栀花口服液能和小柴胡颗粒一起吃吗 收藏:流感来了,流感必备知识大整理,超全必备技能等你Get
- 4 气管炎丸和什么药一起吃效果比较好 气管炎丸能和快克一起吃吗
- 5 复方愈创木酚磺酸钾口服溶液效果好吗 这种药有副作用吗
- 6 藿香正气胶囊可以和四君子汤一起吃吗?藿香正气胶囊是中药吗?
- 7 复合凝乳酶胶囊怎么吃 服用复合凝乳酶胶囊注意事项
- 8 小儿豉翘清热颗粒和蒲地蓝能一起吃吗 小儿豉翘蒲地蓝哪个效果好
- 9 汞溴红溶液副作用大吗?使用安全吗?
- 10 心达康片副作用怎么样的呢?功效好吗?
热门问题推荐
更多