氨咖黄敏胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
氨咖黄敏胶囊副作用一般包含有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。等。更多关于氨咖黄敏胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

氨咖黄敏胶囊是可以和青霉素V钾片一起吃吗?
氨咖黄敏胶囊为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg、人工牛黄10mg。本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。那么,氨咖黄敏胶...

氨咖黄敏片适用于孕妇吗?
母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西都会对胎儿产生不同程度的影响,尤其是药物更是如此。那么氨咖黄敏片适用于孕妇的吗?氨咖黄敏片为淡黄色或白色片。氨咖黄敏片为复方制剂,其组分为...
氨咖黄敏胶囊的禁忌如何?
吃药有禁忌,这是生活中的常识。人活一生难免会有生病的时候,一个人不可能不生病,那是不正常的,生病了就要医治,或吃药或手术等等,医疗手段都有一些禁忌事项。那么,氨咖黄敏胶囊...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 下面痒疼白带还有血要如何解决
- 为什么遗精频繁
- 同仁堂大山楂丸对便秘有效吗
- 转奶期间宝宝大便绿色的原因
- 气滞血瘀吃哪些中成药比较好
- 腿脚冰凉脚底老是进凉气是什么原因引起的
- 孕妇胃受凉了吃什么食物好
- 婴儿的大便像蛋清什么引起的
- 女友痛经如何治
- 心脏病的注意事项有哪些
- 痛经吃布洛芬缓释胶囊行吗
- 剖腹产多长时间干净恶露
- 宝宝拉的便便全是泡泡怎么治疗
- 备孕期吃益母草注射黄体酮有什么影响
- 一个月宝宝吃得多觉少爱哭正不正常
- 婴儿吐奶瓣子是怎么回事
- 怀孕天天拉肚子拉的都是水什么引起的
- 乙肝在研新药GSK836有望2026年上市 靶向RNA疗法催生精准检测需求
- 吃米索后排出孕囊多长时间和益母草
- 孩子十个月拉粑粑臭臭鸡蛋味正不正常
永生堂药业旗下药品
更多-
硝苯地平缓释片
各种类型的高血压及心绞痛。
-
辛伐他汀片
高胆固醇血症;冠心病
-
罗红霉素胶囊
本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
-
阿奇霉素分散片
1.化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎。
2.敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。
3.肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎。
4.沙眼衣原体及非多种耐药淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宫颈炎。
5.敏感细菌引起的皮肤软组织感染。 -
龙血竭片
活血散瘀,定痛止血,敛疮生肌。用于跌打损伤,瘀血作痛,妇女气血凝滞,外伤出血,脓疮久不收口。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1脑蛋白水解物片对于儿童的用法量量是多少 具体的用法是怎样的
我们在用药的时候除了了解药物的功效和作用,还需了解药物的用法用量及服用时间,这样有利于我们更好的发挥药效,缓解病情。特别是儿童用药更应该谨慎。那么用于提高记忆力的脑蛋白水解物片对于儿童的用法量量是多少?接下来我们一起来看看。脑蛋白水解物片是从新鲜健康猪大脑组织
用药指南
2复方银杏通脉口服液有什么副作用 复方银杏通脉口服液儿童能吃吗
复方银杏通脉口服液可治疗中老年人属肝肾阴虚者的轻度脑动脉硬化所引起的视物模糊、记忆力减退、肢体麻木等症。下面就一起了解下:复方银杏通脉口服液有什么副作用?儿童能吃吗?复方银杏通脉口服液是一款保健药品,由银杏叶、制何首乌和女贞子等成分组成,一般按照医嘱服用不会引
用药指南
3罗氏磷酸奥司他韦胶囊与布洛芬可以一起吃吗 退烧药和流感药能一起吃吗
罗氏磷酸奥司他韦胶囊与布洛芬可以一起吃吗退烧药指退热药,一般有布洛芬缓释胶囊、对乙酰氨基酚片等,流感药一般有扎那米韦吸入粉雾剂、磷酸奥司他韦胶囊等,布洛芬缓释胶囊、对乙酰氨基酚片等退热药和扎那米韦吸入粉雾剂、磷酸奥司他韦胶囊等流感药一般不能一起吃。如果布洛芬缓
用药指南
4儿童发烧39℃吃什么药 贝瓦布洛芬颗粒能和金花清感颗粒一起吃吗
贝瓦布洛芬颗粒能和金花清感颗粒一起吃吗儿童发烧39℃需要了解儿童发烧的分度,低烧是37.5-38℃,中度烧是38-39℃,高烧是39-41℃,超高烧是大于41℃。儿童发烧39℃属于中度发烧,需要结合儿童的精神状态、饮食状态。如果精神状态、饮食状态都不错,可根据
用药指南
5孕妇可以喝小柴胡颗粒冲剂吗 孕38周咳嗽可以喝小柴胡颗粒吗
孕38周咳嗽可以喝小柴胡颗粒吗孕妇可以喝小柴胡颗粒冲剂,但是一定要在医生的建议下服用。小柴胡颗粒冲剂属于一种中成药,药毒性非常的低,主要是用于治疗风寒型感冒。女性在怀孕期间是不能够随便服用药物的,但是如果感冒非常的严重,属于风寒型感冒,可以在医生的指导下进行服
用药指南
6小儿氨酚黄那敏颗粒能和头孢一起吃吗
小儿氨酚黄那敏和头孢类药物可以同一天服用,但是尽量要隔开十几分钟到半个小时的时间,相对不会产生药物之间的影响。小儿氨酚黄那敏是复方制剂,由小儿的对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏和人工牛黄组成的复合成分,主要是为了缓解小儿早期感冒。两种药物同时使用,可能互相干扰,所
用药指南
7风热感冒能不能吃鸡蛋 风热感冒有哪些注意事项
风热感冒是可以吃鸡蛋的。鸡蛋中含有丰富的蛋白质,适当的吃鸡蛋,能够补充体内所需要的营养物质,而且不会导致病情进一步发展。患有风热感冒的患者,平时需要在医生的指导下合理使用抗感冒的药物进行治疗,常见的药物主要包括感冒清热颗粒等。平时,也需要多喝水加速尿液的排出。
用药指南
8吃连花清瘟胶囊期间可以喝酒吗 吃连花清瘟胶囊期间的禁忌
一般在服用连花清瘟胶囊期间不能喝酒。当患有风热感冒或流行性感冒的时候,可以服用连花清瘟胶囊来治疗。可是如果在服药期间饮酒,会影响到肝脏的排毒功能,导致机体的免疫力下降,也会影响到药毒的排出,对肝脏造成一定的损伤,也有可能会加重鼻塞的症状,降低药物的效果。所以在
用药指南
9猴头菌提取物颗粒和阿莫西林可以一起吃吗?
猴头菌提取物颗粒研究报道该药在治疗如慢性胃炎、消化性溃疡、溃疡性结肠炎等方面均有肯定疗效,亦有用于治疗功能性消化不良的报道。那么,猴头菌提取物颗粒和阿莫西林可以一起吃吗?猴头菌提取物颗粒为棕黄色或微黄色混悬颗粒,味微苦、有引湿性。猴头菌提取物颗粒为真菌猴头菌经深层发酵的菌丝体提取所得提取物制成。含有多糖、肽、氨基酸等。猴头菌提取物颗粒能够改善胃粘膜营养状态,促进溃疡愈合及炎症消退,激活机体免疫细胞
用药指南
10苯磺酸左旋氨氯地平片有副作用吗 55岁大爷吃了10年降压药导致肾衰竭到底是怎么回事
55岁的李大爷10年前就因早上经常头痛就诊,被诊断为高血压,医生根据其情况开了苯磺酸左旋氨氯地平片,这是一种长效抗高血压的药物,一天只需要服用一次即可,而且医生叫李大爷记得按时服药,定期复查。刚开始的时候,李大爷的确按医嘱定时服药,定期复查,而且不到半年,李大
用药指南