首页 > 找药品 > 热感赛比斯坦颗粒

维吾尔药业

热感赛比斯坦颗粒
热感赛比斯坦颗粒
处方药

热感赛比斯坦颗粒

清除异常胆液质,止咳化痰。用于热性感冒咳嗽,呼吸道感染。

生产企业:和田维吾尔药业有限责任公司

通用名称:热感赛比斯坦颗粒

批准文号:国药准字Z65020143(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次1袋,一日3次。

功能主治: 呼吸道感染 咳嗽

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

热感赛比斯坦颗粒-用药指南

内容
介绍
热感赛比斯坦颗粒的用法用量:口服,一次1袋,一日3次;了解更多关于热感赛比斯坦颗粒怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

热感赛比斯坦颗粒小孩子能吃吗 小孩感冒该如何用药

通用名称热感赛比斯坦颗粒的主要成份是破布木果、大枣、罂粟壳、甘草、蜀葵子、黄瓜子、榅桲子、巴旦仁、罂粟子、西黄蓍胶、甘草浸膏、阿拉伯胶。性状是本品为浅黄色的颗粒;气香,味...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

和田维吾尔药业有限责任公司

2210人关注

2005年9月30日,和田维吾尔药业有限责任公司成立。2015年12月11日,有限公司整体变更为股份公司,公司名称变更为和田维吾尔药业股份有限公司。

前往企业主页

维吾尔药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

1布洛芬和对乙酰氨基酚这些人并不适合用 感染新冠该如何用药

新冠疫情期间,居家治疗怎样合理用药?人民好医生健康顾问专家、郑州人民医院主任药师陈楠提醒,要注意药物禁忌,肾功能严重受损的患者不能用布洛芬,肝功能严重受损的患者不要用对乙酰氨基酚。陈楠介绍,家庭备药时,较多家庭会准备退热类的西药布洛芬和对乙酰氨基酚,中成药连花
用药指南

2新冠时期用药谨记:这8个联合用药雷区,千万别踩!

01感冒灵颗粒+氨咖黄敏胶囊原因:这是最常见的重复用药,4种药物之中含有对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏,无论如何搭配,都存在重复用药,联用会增加肝肾毒性与中枢抑制的不良反应。02布洛芬+双氯芬酸钠原因:两者有同类型成份,如联用会加重不良反应发生的风险,如
用药指南

3感染新冠病毒后,居家隔离治疗该如何用药?

感染新冠病毒后,如果选择自愿居家隔离治疗,可以选择哪些药物?山东省新冠肺炎医疗救治专家组组长、山东省呼吸疾病研究所所长董亮教授,泰山学者、全省流行病传染病防控和应急处置中医药专家委员会副组长张伟教授,山东中医药学会儿科专业委员会主任委员、中华中医药学会儿科分会
用药指南

4小儿发烧常用药 如何治疗小儿发烧更有效?

一,一般38.5摄氏度才考虑用退烧剂,如果体温正好在这附近,而孩子的精神状态还好,可以暂缓用药。低于38.5摄氏度可以用物理降温的办法,比如温湿敷、冰敷等,尽量不用酒精擦,酒精容易透过儿童的皮肤导致酒精中毒。二,对乙酰氨基酚在安全剂量下安全性是比较高的,可以作
用药指南

5家庭用药11误 对症用药

时间错位。有的药一日服两次,应每隔12小时1次,有的每隔8小时一次,可是病人往往在三餐时服用,这样白天血液中药物浓度过高,而夜间很低,影响疗效。药量过大,若超量服用可引起中毒,尤其是老人和儿童。然而有的人随意加大剂量,这样十分危险。药量偏小,认为小剂量比较安全
用药指南

6苯磺酸氨氯地平片治心衰有效吗? 苯磺酸氨氯地平片治高血压的用量是多少

苯磺酸氨氯地平片可用于治疗高血压(单独或与其他药物合并使用)和心绞痛,尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)。1.治疗高血压的初始剂量为5mg(1片),每日一次,最大剂量为10mg(2片),每日一次。虚弱或老年患者、伴有肝功能不全患者初始剂量为2.5mg
用药指南

7扶他林软膏用法用量 四环素软膏是西药吗?

西药,相对于祖国传统中药而言,指西医用的药物,一般用化学合成方法制成或从天然产物提制而成;包括阿司匹林、青霉素、止痛片等。西药即为有机化学药品,无机化学药品和生物制品。看其说明书则有化学名、结构式,剂量上比中药精确,通常以毫克计。那么,四环素软膏是西药吗?四环
用药指南

8牡蛎碳酸钙泡腾片的用法用量介绍?

大家在服用牡蛎碳酸钙泡腾片的时候一定要按照说明书的用法用量,牡蛎碳酸钙泡腾片具体应该服用多少,下面笔者就来给大家详细解答下。牡蛎碳酸钙泡腾片的用法用量:口服。一次1-2片,一日3次,用温开水溶解后服用。牡蛎碳酸钙泡腾片的注意事项:1.心肾功能不全者慎用。2.对本品过敏者
用药指南

9氨金黄敏颗粒用法用量如何呢?

氨金黄敏颗粒,是一种安全高效的药物,值得人们信赖。临床上可以用于多种疾病的治疗,而且副作用较少,使用安全性很高。那么,氨金黄敏颗粒用法用量如何呢?氨金黄敏颗粒用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。氨金黄敏颗粒每袋含对乙酰氨基酚
用药指南

10盐酸特比萘芬凝胶的用法用量是有哪些呢?

盐酸特比萘芬凝胶是一种有广谱抗真菌活性的丙烯胺类药物。那么,盐酸特比萘芬凝胶的用法用量是有哪些呢?盐酸特比萘芬凝胶的主要成份是10克含盐酸特比萘芬0.1克,辅料为卡伯姆0、丙二醇、乙醇、聚乙二醇-400、聚山梨醇-80、乙二胺四醋酸二钠、三乙酸铵。盐酸特比萘芬凝胶用于治疗手癣、足癣、体癣、股癣、花斑癣及皮肤念珠菌病等。盐酸特比萘芬凝胶的用法用量外用,一日2次,涂患处,并轻揉片刻。盐酸特比萘芬凝胶的...
用药指南