在田药业
处方药
跌打红药胶囊
活血化瘀,去瘀生新。用于跌打损伤,筋骨瘀血肿痛,风湿麻木。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
跌打红药胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
跌打红药胶囊副作用一般包含尚不明确。等。更多关于跌打红药胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 下面痒疼白带还有血要如何解决
- 为什么遗精频繁
- 同仁堂大山楂丸对便秘有效吗
- 转奶期间宝宝大便绿色的原因
- 气滞血瘀吃哪些中成药比较好
- 腿脚冰凉脚底老是进凉气是什么原因引起的
- 孕妇胃受凉了吃什么食物好
- 婴儿的大便像蛋清什么引起的
- 女友痛经如何治
- 心脏病的注意事项有哪些
- 痛经吃布洛芬缓释胶囊行吗
- 剖腹产多长时间干净恶露
- 宝宝拉的便便全是泡泡怎么治疗
- 备孕期吃益母草注射黄体酮有什么影响
- 一个月宝宝吃得多觉少爱哭正不正常
- 婴儿吐奶瓣子是怎么回事
- 怀孕天天拉肚子拉的都是水什么引起的
- 乙肝在研新药GSK836有望2026年上市 靶向RNA疗法催生精准检测需求
- 吃米索后排出孕囊多长时间和益母草
- 孩子十个月拉粑粑臭臭鸡蛋味正不正常
品牌
介绍
介绍
广东在田药业有限公司
2276人关注
广东在田药业有限公司于2002年05月28日在清远市工商行政管理局登记成立。法定代表人黄志勤,公司经营范围包括开发、生产、销售:片剂、颗粒剂、胶囊剂、洗剂等。
前往企业主页在田药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1双扑伪麻分散片能和乙酰氨基酚片一起吃吗 双扑伪麻分散片对儿童有什么作用?
双扑伪麻分散片能和乙酰氨基酚片一起吃吗感冒是日常生活中最为常见的疾病之一,每个人都有被感冒所困扰的经历。感冒严重的时候,发热头痛,鼻塞咽痛能严重影响着我们的日常生活和工作。针对不同的感冒,市面上也存在着各种各样的治疗或缓解的药物。现在为大家介绍众多感冒药中的一
用药指南
2儿童继发性肾炎能治好吗 血尿安胶囊效果好吗
儿童继发性肾炎如治疗及时且得当,是可以彻底治好的,但在临床上以药物治疗为主,需结合儿童的病情选用肾炎康复片、血尿安胶囊等药物治疗,正确用药才能稳定儿童的病情。除此之外,还可采用中医方法调理,比如地黄小蓟汤可延缓病程进展,改善水肿及乏力等表现。继发性肾炎影响到较
用药指南
3连花清瘟胶囊和双黄连口服液能一起吃吗
连花清瘟胶囊和双黄连口服液通常不建议一起吃。连花清瘟胶囊和双黄连口服液是临床中较常用的中成药,两者都有清热解毒的功效,同时服用可能对机体产生不良影响。连花清瘟胶囊的主要成分有连翘、金银花、麻黄、杏仁、石膏、板蓝根等,主要功效为清热解毒、止咳化痰,还有抗菌、抗病
用药指南
4藿香正气水和金银花颗粒能一起吃吗
通常情况下,藿香正气水和金银花颗粒是不可以一起吃的,建议患者遵医嘱用药。藿香正气水属于一种中成药,具有解表化湿的功效,也具有理气和中的作用。金银花颗粒也属于一种中成药,具有清热解毒的功效,可以用药治疗咽喉肿痛、口舌生疮等不适现象。由于两种药物都具有清火泻火的效果,如果盲目地一起吃,可能会出现药物中毒的情况,甚至还会使肠胃器官受到刺激,从而出现腹泻的现象,所以是不可以一起吃的。
用药指南
5复方金银花颗粒儿童可以吃吗 ?儿童吃复方金银花颗粒的用量
感冒是一种人们经常会得的疾病,无论是大人小孩儿都有可能会患上感冒。如果是八岁儿童患上感冒,家长会给他们服用来进行治疗。那么,复方金银花颗粒儿童可以吃吗,8岁儿童吃复方金银花颗粒用量?下面就给大家做一下介绍。复方金银花颗粒是一种副作用比较小的中成药,所以儿童也是
用药指南
6藿香正气丸可以和感冒药一起吃吗
得了感冒的患者,治疗上可以同时服用藿香正气丸和感冒药物,感冒是一类呼吸系统疾病,主要是由于病毒细菌、支原体、衣原体等致病微生物的入侵,随着毒素的释放,从而引起的一系列的呼吸道的症状;临床上主要表现为鼻塞、流鼻涕、头晕头痛、发热、乏力,四肢酸痛等等,在治疗上主要是病因治疗,明确何种致病菌,然后根据该致病菌的种类选择敏感的抗生素进行治疗;
用药指南
7新版新冠肺炎诊疗方案:磷酸氯喹、阿比多尔纳入试用药物
与第五版相比,新版方案首提“在相对封闭的环境中长时间暴露于高浓度气溶胶情况下存在经气溶胶传播的可能”,抗疟药物磷酸氯喹、抗流感药物阿比多尔纳入治疗试用药物。此外,湖北省取消“临床诊断病例”分类。变化一:传播途径新增气溶胶传播可能与第五版方案相比,新版方案在传播
用药指南
8蒙脱石散与肠炎宁区别是什么?蒙脱石散和肠炎宁能一起吃吗
蒙脱石散和肠炎宁一般不建议一起吃。建议患者在饭前1到2小时服用蒙脱石粉,饭后半小时服用肠炎宁,蒙脱石粉是一种止泻药,可以缓解腹泻。肠炎宁具有清热利湿、益气的作用,广泛用于治疗肠炎,然而蒙脱石粉末对药物有吸附作用,如果两种药物同时服用肠炎宁的疗效会降低,一般建议
用药指南
9喝中药期间为什么不能吃洋葱和大蒜?喝中药禁忌需牢记
洋葱和大蒜在我们生活中经常见到的绿色天然药品,相信大家都知道洋葱具有健脾理气,开胃的作用,大蒜有防癌和杀菌的作用,那么喝中药期间为什么不能吃洋葱和大蒜?因为有可能会影响药物发挥药效,不利于身体健康。患者在服用中药过程中,有一些禁忌需要牢记,比如喝中药不能喝酒,
中药知识
10芦荟软胶囊有什么副作用?哪些群体不能吃芦荟软胶囊
芦荟软胶囊的主要成分是天然身心健康食品原料,如芦荟,对改善便秘有很好的实际效果。但很多人仍然担心服用后的副作用。那么,芦荟软胶囊有副作用吗?其副作用的关键体现在两个层面。看来这些主要副作用是什么。一是消化不良卢荟富含铁。如果你在服用和调整芦荟软胶囊的整个过程中
中药知识