首页 > 找药品 > 十五味乳鹏丸

雄巴拉曲

十五味乳鹏丸
十五味乳鹏丸
处方药

十五味乳鹏丸

消炎止痛,干黄水。用于关节红肿疼痛,发痒,痛风,黄水积聚。

生产企业:西藏雄巴拉曲神水藏药有限公司

通用名称:十五味乳鹏丸

批准文号:国药准字Z20023304(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:一次2~4丸,一日2次。

功能主治: 疼痛 痛风

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

十五味乳鹏丸-注意事项

内容
介绍
十五味乳鹏丸副作用一般包含尚不明确等。更多关于十五味乳鹏丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

西藏雄巴拉曲神水藏药有限公司

2490人关注

西藏雄巴拉曲神水藏药有限公司是一家集生产加工、经销批发的集体企业,十五味龙胆花丸、珊瑚七十味丸、能安均宁散、二十五味肺病丸、十三味红花丸、十八味诃子丸、秘决清凉散、二十八味槟榔丸、八味小檗皮散、二十六味通经散、二十味沉香丸、六味能消丸、十五味乳鹏丸、九味渣驯丸、七位血病丸、...

前往企业主页

雄巴拉曲旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1修正风痛安胶囊适合孕妇使用吗 风痛安胶囊的注意事项

风痛安胶囊风痛安胶囊(元和)属于处方药,由吉林省正和药业集团股份有限公司研制并生产,其对于清热利湿,活血通络。用于急、慢性风湿性关节炎,慢性风湿性关节炎活动期。有良好的效果。那么修正风痛安胶囊适合孕妇使用吗修正风痛安胶囊为胶囊剂,内容物为黄棕色的粉末,味苦。用
用药指南

2流感的症状及治疗方法 流感病毒的药物治疗有效吗

流感的症状一般会出现疲劳、精神萎靡、嗜睡,还会出现背痛和背痛,体温会继续升高等症状,治疗的方法主要是使用抗流感病毒的药物进行治疗。流感是由流感病毒引起的一种急性呼吸道感染。也是一种高度传染性和快速传播的疾病。主要通过空气中的飞沫、人与人之间的接触或与受污染物体
用药指南

3益母草颗粒可以和感冒药一起吃吗 益母草颗粒有哪些作用

益母草颗粒可以和感冒药物一起吃,两种药物之间并不会产生复杂的相互作用。但是为了更好地发挥各自药效,一般不建议同时吃,建议隔开1小时左右为宜。可将益母草颗粒放在饭前半小时吃,将感冒药物放在饭后半小时吃,1小时的时间益母草颗粒已经在胃肠道基本得到吸收,可减小药物反
用药指南

4连花清瘟和止咳药能一起吃吗 止咳药和连花清瘟哪个效果更好

连花清瘟是指连花清瘟胶囊,连花清瘟胶囊一般情况下可以和止咳药能一起吃。连花清瘟胶囊可以用于治疗因为流行性感冒引起的发热、恶寒、肌肉酸痛、鼻塞、流鼻涕、咽喉疼痛等症状。里面的成分有金银花、鱼腥草、红景天、薄荷脑、甘草、大黄、板蓝根、连翘、炒苦杏仁等。止咳药的主要
用药指南

5复方锌布颗粒和布洛芬能一起吃吗

复方锌布颗粒与布洛芬不可以一并服用,复方锌布颗粒属于复方制剂,其主要有效成分包括布洛芬、葡萄糖酸锌和马来酸氯苯那敏,由于该复方制剂中也含有布洛芬,若患者再额外服用布洛芬,则可能由于重复用药,而导致布洛芬摄入过量,引起胃肠道反应加重,影响凝血功能,甚至造成一定的
用药指南

6咳克平胶囊可以和阿莫西林一起吃吗

阿莫西林口服剂型有很多,主要包括阿莫西林胶囊、阿莫西林颗粒、阿莫西林片。一般情况下咳克平胶囊可以和阿莫西林口服剂型一起吃,两种药物虽然药效不同,但同时服用不会对身体造成不良影响。咳克平胶囊是由百部、地黄、麦冬、枇杷叶、苦杏仁、浙贝母、前胡等成分组成的中成药,具
用药指南

7感冒灵颗粒和连花清瘟胶囊能一起吃吗?感冒的主要症状?

感冒灵颗粒和连花清瘟胶囊一般不能一起吃,两种药物都属于感冒用药,同时服用可能会增加药量,引发不良反应,患者需要在医生指导下用药,以免用药不当对身体健康造成影响。感冒灵颗粒主要由野菊花、三叉苦、薄荷油等成分组成,有清热解毒的功效,通常用于治疗感冒引起的头痛、鼻塞
用药指南

8吃药多长时间可以喝酒?服用药物后的注意事项

吃药以后,一般应该在2个小时之后才能喝酒,但是也需要根据所服用的药物来决定,比如说服用头孢、甲硝唑等药物之后,1周之内不能喝酒,否则会引起双硫仑样反应,严重的甚至能够危及生命。除头孢、甲硝唑之外的药物一般在服用以后半小时就可以起效,如果此时喝酒会促进药物的吸收
用药指南

9酒后几小时能吃感冒清热颗粒 有哪些注意事项?

酒后一般需要24小时至48小时才可以吃感冒清热颗粒。这是因为在这个时间段酒精才可以完全代谢掉。1.如果是在酒精没有代谢掉之前喝感冒清颗粒的话,酒精会与药物产生一定的相互作用。患者可能会出现头晕、恶心、昏厥、胃损伤等情况,所以在喝完酒之后一定的时间内是不能吃感冒清热颗粒的。
用药指南

10甲硝唑阴道泡腾片的注意事项有什么呢?

甲硝唑阴道泡腾片为妇科用药类非处方药药品。甲硝唑阴道泡腾片为白色或类白色片,表面有轻微的隐斑。对吡咯类(咪唑类)药物过敏患者禁用。那么,甲硝唑阴道泡腾片的注意事项有什么呢?甲硝唑阴道泡腾片每片含主要成份甲硝唑0.2克。辅料为:无水枸橼酸、淀粉、碳酸氢钠、硼酸、羧甲基纤维素钠、十二烷基硫酸钠、聚维酮K30、微晶纤维素、硬脂酸镁。甲硝唑阴道泡腾片有强大的杀灭滴虫的作用,甲硝唑阴道泡腾片的机理未明。甲硝
用药指南