首页 > 找药品 > 滑膜炎片

金恺威药业

滑膜炎片
滑膜炎片
处方药 医保甲类

滑膜炎片

清热利湿,活血通络。滑膜炎片用于急、慢性滑膜炎及膝关节术后的患者。

生产企业:通化金恺威药业有限公司

通用名称:滑膜炎片

批准文号:国药准字Z20090683(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次3片,一日3次。

功能主治: 滑膜炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

滑膜炎片-注意事项

内容
介绍
滑膜炎片副作用一般包含尚不明确。等。更多关于滑膜炎片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

通化金恺威药业有限公司

2688人关注

通化金恺威药业有限公司,成立于2004-07-13,注册资本为3373.8万人民币,法定代表人为王中印,经营状态为存续,工商注册号为220502000002746,注册地址为通化市医药大路14299号,经营范围包括片剂、颗粒剂、硬胶囊剂、丸剂(水丸、糊丸)中药前处理及提取;...

前往企业主页

金恺威药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1润肠丸适用于女性月经期间吗 润肠丸的功效是什么

润肠丸润肠丸(唐龍)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由兰州太宝制药有限公司研制并生产,其对于润肠通便。用于实热便秘。有良好的效果。那么润肠丸适用于女性月经期间吗?润肠丸为棕褐色的水蜜丸;气特异,味微辛或为棕色的浓缩丸;味苦、涩。主要成分是桃仁、火麻仁、大黄、
用药指南

2孕妇能否使用益心舒胶囊呢 益心舒胶囊的禁忌有哪些

益心舒胶囊益心舒胶囊(信邦)属于处方药,由贵州信邦制药股份有限公司研制并生产,其对于益气复脉,活血化瘀,养阴生津。用于气阴两虚,瘀血阻脉所致的胸痹,症见胸痛胸闷,心悸气短,脉结代;冠心病心绞痛见上述证候者。有良好的效果。那么孕妇能否使用益心舒胶囊呢?孕妇作为临
用药指南

3市场上的感冒药都是一样的么 贝诺酯颗粒能和快克一起吃吗

贝诺酯颗粒能和快克一起吃吗不全是一样的,感冒药多为复方制剂,主要包括以下五类药物:1.解热镇痛药,目前感冒药中使用的主要是对乙酰氨基酚、阿斯匹林、布洛芬、贝诺酯等,本类药物的作用机理是抑制前列腺素的合成而产生退热、缓解头痛、全身酸痛、关节痛等不适症状。2.肾上
用药指南

4快克能和999感冒灵一起吃吗 舒筋丸能和快克能一起吃吗

舒筋丸能和快克一起吃吗快克和999感冒灵不能一起吃,这两种药物中都含有解热镇痛的药物成分,可能会出现重复用药,副作用会增加。快克和999感冒灵,一种是西药,一种是中药,都是抗病毒的药物,都是用于治疗感冒引起的鼻塞、发热,头痛,咽痛等症状的感冒药,为复方制剂,这
用药指南

5益肝乐颗粒效果好吗 益肝乐颗粒用药注意事项

益肝乐颗粒概述功效作用用法用量用药禁忌注意事项概述药物成分垂盆草、郁金、板蓝根、柴胡、云芝提取物、五味子。性状特征益肝乐颗粒为深棕褐色的颗粒;味甜酸、微苦。制剂规格颗粒剂,每袋装10克。功效作用用途清热利湿、疏肝解郁、扶正固本。主治肌肤及双目俱黄、倦怠乏力、不
用药指南

6感冒清热软胶囊和小柴胡可以一起吃吗?感冒清热软胶囊不能和什么一起吃?

联合用药的意思是采用两种或者两种以上的药物进行治疗,目的是为了提高疗效,降低不良反应。感冒清热软胶囊和小柴胡可以一起吃吗?感冒清热软胶囊不能和什么一起吃?今天和小编一起来看看吧。感冒清热软胶囊中成药名。由荆芥穗、薄荷、柴胡、紫苏叶、防风、葛根等组成。具有疏风散
用药指南

7连花清瘟片能和头孢一起吃吗 连花清瘟片可以和消炎药能同服吗

不同药物之间如果同时服用可能会引起药物之间相互作用,因此,如果服用一种药物时,需要同时服用其他药物,一定要提前了解清楚。那么连花清瘟片能和头孢一起吃吗?连花清瘟片可以和消炎药一起吃吗?连花清瘟片和头孢不建议一起吃,连花清瘟片是中成药,头孢是西药,这两种药物同时
用药指南

8布洛芬和连花清瘟能一起吃吗 西药和中成药可以同时服用吗

布洛芬和连花清瘟能一起吃吗?连花清瘟和布洛芬一般是不能一起吃的,但可以同一天服用,布洛芬最好在餐后服用会比较合适,因为布洛芬对胃肠道的刺激会比较大,所以最好在餐后服用会比较合适,而连花清瘟胶囊属于中成类药物,在两餐之间服用最为合适。连花清瘟胶囊属于中成气类清热
用药指南

9风寒感冒能吃海鲜吗 风寒感冒有哪些饮食禁忌

风寒感冒不能吃海鲜。风寒感冒主要是受凉后引起的,患病后可出现咽喉疼痛、咳嗽、发热、头痛等诸多不适症状,而且一些患者还会出现食欲不振、消化不良等胃肠道症状。而海鲜是一种寒凉食物,且容易引起过敏,不排除一些患者食用后胃肠道负担会加重,导致腹泻症状出现。而且还会在海腥味的刺激下,加重咳嗽的症状,所以风寒感冒者不建议吃海鲜。
用药指南

10服用感冒清热颗粒的注意事项是什么?

感冒清热颗粒(九后爽)¥6感冒清热颗粒(含糖)为棕黄色的颗粒,味甜、微苦。功能主治:疏风散寒,解表清热。用于风寒感冒,头痛发热,恶寒身痛,鼻流清涕,咳嗽咽干。那么,服用感冒清热颗粒的注意事项是什么?用药一定要做到药症相符,正确应用。吃药方法不正确,会影响药物的
用药指南