首页 > 找药品 > 甲磺酸酚妥拉明片

圣大药业

甲磺酸酚妥拉明片
甲磺酸酚妥拉明片
处方药

甲磺酸酚妥拉明片

用于勃起功能障碍的治疗。

生产企业:圣大(唐山)药业有限公司

通用名称:甲磺酸酚妥拉明片

批准文号:国药准字H20020359(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,每次40mg(1片),在性生活前30分钟服用,每日最多服用一次,根据需要及...

功能主治: 勃起功能障碍

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

甲磺酸酚妥拉明片-注意事项

内容
介绍
甲磺酸酚妥拉明片副作用一般包含常见有鼻塞、心悸,亦有面色潮红、头晕、乏力、胸闷等不良反应,少数患者可有心率、收缩压、舒张压轻度变化,极个别患者可能直立性低血压。等。更多关于甲磺酸酚妥拉明片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

甲磺酸酚妥拉明片的注意事项包括什么?

如果你阅读过甲磺酸酚妥拉明片,你一定会发现了,说明书里注意事项的内容都是比较多的,这是对使用者的负责,那么甲磺酸酚妥拉明片的注意事项包括什么?甲磺酸酚妥拉明片对于男性勃起...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

圣大(唐山)药业有限公司

1489人关注

圣大(张家口)药业有限公司成立于2002年08月15日,主要经营范围为生产、销售硬胶囊剂、片剂、颗粒剂药品(国家外商投资产业目录限制、禁止类除外)等。

前往企业主页

圣大药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1服用盐酸二甲双胍肠溶胶囊有什么注意事项 盐酸二甲双胍肠溶胶囊孕妇能吃吗

盐酸二甲双胍肠溶胶囊众所周知,孕妇在临床上使用药物是需要特别谨慎的人群之一,因为有的药物可直接通过胎盘屏障影响胎儿的发育健康,严重的话甚至可直接导致胎儿畸形或者流产的不良后果。那么,服用盐酸二甲双胍肠溶胶囊有什么注意事项?孕妇能吃吗?盐酸二甲双胍肠溶胶囊患者用
用药指南

2备孕感冒可以吃什么药 男人备孕能吃感冒清热颗粒吗

男人备孕能吃感冒清热颗粒吗备孕期间感冒了如果症状不是很严重的话,最好是不要吃药,可以适当的多喝一些温开水,这有助于缓解感冒的症状,如果感冒症状比较严重的话可以在医生的指导下服一些中成药来治疗,比如大清叶片双黄连口服液或者是感冒清热颗粒等药物。原因分析感冒一般就
用药指南

3左羟丙哌嗪片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗 急性上呼吸道感染是甲流吗

左羟丙哌嗪片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗甲流是指甲型H1N1流感,急性上呼吸道感染一般不是甲型H1N1流感,两种疾病在症状以及治疗方式上有不同,需要及时去医院鉴病因,对应治疗。急性上呼吸道感染是指患者的上呼吸道受到炎症感染,病变部位为鼻、咽喉等,一般情况下,包括
用药指南

4双黄连口服液禁忌有哪些 双黄连口服液喝了能吃鱼吗

双黄连口服液喝了能吃鱼吗双黄连口服液是治疗风热感冒的一种中成药制剂,因此,当病人表现出感冒,而不是风热感冒的话,都不能口服该药物,这都是一些禁忌症。比如说,当病人属于气虚感冒,阴虚感冒,暑湿感冒,或者是风寒感冒的话,都不能口服该药物的。风寒感冒的病人,可以遵医
用药指南

5鹭鸶咯丸的主治功效和禁忌有哪些 鹭鸶咯丸效果好吗

鹭鸶咯丸是一种中成药,主治咳嗽症状,特殊人群应避免服用,同时避免服用滋补性药物,在治疗疾病期间应避免吃刺激性的食物,注意饮食清淡,以免降低药物疗效。1、主治:鹭鸶咯丸是由麻黄、石膏、甘草、炒紫苏子,以及炒芥子、青黛、蛤壳、人工牛黄等成分组成的一种中成药,具有化痰、止咳、宣肺的功效,通常用于治疗痰浊阻肺所导致的顿咳、咳嗽,咳嗽主要以痰鸣气促、咽干声哑等症状为主;
用药指南

6感康和藿香正气水能一起吃吗 感康和藿香正气水同服需要注意什么

感康和藿香正气水一般可以一起吃。一、感康和藿香正气水可以一起吃吗?1、感康是复方氨酚烷胺胶囊,可以和藿香正气水氨酚烷胺胶囊同时服用,没有不良药物相互作用。2、复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,主要成分为扑热息痛、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏等。不宜同时使用相同成分的
用药指南

7布洛芬和连花清瘟可以一起吃吗?新冠患者必知布洛芬6大禁忌事项

武契奇:默克尔的声明颠覆认知体现出西方的险恶居心参考消息2.5万跟贴打开APP有网友醒悟:现在终于知道上个月美国领馆为啥让囤药了!小米有料6004跟贴打开APP关于下线“通信行程卡”服务的公告通信行程卡9.6万跟贴打开APP一家四口4天内相继感染:庆幸提前做了
用药指南

8靶向药副作用处理方法有哪些 靶向治疗知识点总结

本期肺腾讲堂,我们将讲解其中绝大部分问题的相关诊断、需要注意的鉴别诊断(也就是别误当成别的病)、食疗或对症药物原则、需要就诊科室等,如果还有没讲到的问题,别遗憾,留言给我,《靶向药副作用处理(下)》将继续讲解这个问题,并着重讲解EGFR相关靶向药的副作用。眼睛
用药指南

9久强脑立清有何副作用?

久强脑立清能缓解肝阳上亢的症状,祖国传统医学认为,肝阳上亢的病机是由于肝肾阴虚,阴不制阳而致肝阳偏亢,其主要临床征侯为眩晕、头痛、烦躁易怒、面红目赤。那么久强脑立清有何副作用?从现代医学角度分析,肝阳上亢证最主要的病理生理基础为外周交感神经系统,肾上腺髓质的功能亢进,释放大量血管收缩物质,表现为血、尿儿茶酚胺含量增高。亦有研究表明,肝阳上亢证与微循环障碍有密切关系,因此认为微循环的状态是反映肝阳上
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片心跳快是正常现象吗?苯磺酸氨氯地平片的副作用很多吗

该药主要用于抑制钙离子跨膜进入血管平滑肌和心肌,具有降低外周血管阻力和降低血压的作用。该药是一种钙离子拮抗剂降压药,其血药浓度在给药后6-12小时可达峰值。连续给药6-7天,体内血药浓度可处于平稳水平,半衰期长,药效稳定。该药不仅能抑制血管收缩,降低血压,还能
用药指南