重感灵片-注意事项
内容
介绍
介绍
重感灵片副作用一般包含过敏及嗜睡、乏力等。等。更多关于重感灵片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
广东和平药业有限公司
1403人关注
广东和平药业有限公司于2002年9月由原广东和平制药厂与香港中健药业有限公司共同出资组建而成,并于2003年10月整体通过国家GMP认证。广东和平药业有限公司前身是广东和平制药厂,是一家涵盖新药开发、制剂生产、医药销售等诸多领域的现代化医药企业。
前往企业主页和平药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1儿童清肺丸是中成药吗 儿童清肺丸的主要成分有哪些
儿童清肺丸儿童清肺丸(同仁堂)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂研制并生产,其对于清肺,解表,化痰,止嗽。用于小儿风寒外束、肺经痰热所致的面赤身热、咳嗽气促、痰多黏稠、咽痛声哑。有良好的效果。那么儿童清肺丸是中成药吗?首先,
用药指南
2紫河车胶囊(三力制药)的注意事项有哪些? 三力制药紫河车胶囊可以治疗新冠肺炎吗
三力制药紫河车胶囊可以治疗新冠肺炎吗紫河车胶囊(三力制药)的主要成分是紫河车。本品为胶囊剂,内容物为褐色的粉末;味微腥。那么紫河车胶囊(三力制药)的注意事项?紫河车胶囊(三力制药)具有温肾补精,益气养血的作用,用于虚劳消瘦,骨蒸盗汗,咳嗽气喘,食少气短。骨蒸盗
用药指南
3风寒感冒吃啥药好得快 川芎茶调颗粒能和快克一起吃吗
川芎茶调颗粒能和快克一起吃吗一般情况下,患有风寒感冒的患者可以服用双黄连口服液或者是三九感冒灵颗粒来进行治疗,平时应该要多休息,不要过度劳累。如果再服用抗感冒的药物以后治疗效果不好,可以去医院做一个血常规检查一下,明确病因,对症治疗。同时,如果有细菌或者是病毒感染,还需要服用相对应的消炎、抗感染、抗病毒的药物来进行治疗。
用药指南
4感染新冠病毒后居家隔离治疗该如何用药?新冠肺炎安全用药提示
感染新冠病毒后,如果选择自愿居家隔离治疗,可以选择哪些药物?山东省新冠肺炎医疗救治专家组组长、山东省呼吸疾病研究所所长董亮教授,泰山学者、全省流行病传染病防控和应急处置中医药专家委员会副组长张伟教授,山东中医药学会儿科专业委员会主任委员、中华中医药学会儿科分会
用药指南
5类风湿关节变形如何治疗? 注意事项有哪些?
类风湿关节变形可以进行药物治疗,还可以选择手术治疗。1、药物治疗。对于轻度的类风湿关节病情,可以遵守医嘱服用活血化瘀的中成药物进行调理,比如全天麻胶囊、复方风湿宁颗粒、九味羌活颗粒,具有舒筋通络、活血止痛的效果,可以缓解病情。期间也可以选择布洛芬、双氯芬酸钠等药物进行治疗,能够起到解热镇痛的效果。
用药指南
6连花清瘟胶囊和风寒感冒颗粒可以一起吃吗?连花清瘟胶囊效果如何
连花清瘟胶囊的主要成分之一是金银花,而金银花的功能主治有:温病初期:常与;连翘、薄荷、淡豆鼓等同用,具有清热解毒、疏风解表作用,可用以温病初期,发热微恶寒风寒,口微渴;痈疽疔毒:常与蒲公英、紫地丁、野菊花等同用,能增强清热解毒作用,可用以痈疽疔毒,红肿疼痛。那
用药指南
7抗原“阳”了咋办?儿童发热咳嗽咋用药?
感染奥密克戎后,抗原多久能测出来?——国务院联防联控机制专家回应防疫热点为进一步优化新冠病毒检测策略,做好防控工作,国务院联防联控机制综合组近日印发了《新冠病毒抗原检测应用方案》等文件。感染奥密克戎后,抗原多久能测出来?抗原“阳”了怎么办?围绕公众关注的热点问
用药指南
8连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?一起服用会产生副作用吗?
不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南
9布洛芬颗粒不能和什么药物一起吃 布洛芬颗粒服用注意事项
布洛芬颗粒有解热、镇痛、抗炎作用,属于非甾体类抗炎药。用这个药物时,需要注意不要和一些复方感冒药同时服用,如感冒灵颗粒。还有同样具有解热镇痛作用的药物,也不可与布洛芬一起使用,如对乙酰氨基酚片、安乃近等,以免引起药物过量反应。
用药指南
10灰黄霉素片是否有副作用呢?
灰黄霉素片主要成份为:灰黄霉素。适用于各种癣病的治疗,包括头癣、须癣、体癣、股癣、足癣和甲癣。那么,灰黄霉素片是否有副作用呢?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用常为一过性的,随治疗作用的消
用药指南