首页 > 找药品 > 眩晕宁片

桂林三金药业

眩晕宁片
眩晕宁片
非处方药

眩晕宁片

健脾利湿,滋肾平肝。用于痰湿中阻、肝肾不足引起的头昏头晕。

生产企业:桂林三金药业股份有限公司

通用名称:眩晕宁片

批准文号:国药准字Z45020605(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次2~3片,一日3~4次。

功能主治: 头晕

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

眩晕宁片-注意事项

内容
介绍
眩晕宁片副作用一般包含尚不明确。等。更多关于眩晕宁片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

桂林三金药业股份有限公司

2335人关注

桂林三金药业股份有限公司是三金集团的核心企业,主营中成药、天然药物的研发和生产,是国内较早生产现代中药制剂的厂家之一。1985年以来,桂林三金坚持改革创新,依靠科技进步和科学管理,从一个名不见经传的中药作坊小厂蜕变成为全国知名的现代中药企业,跻身中国中药行业50强前列。企业...

前往企业主页

桂林三金药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以吃强力脑心康胶囊吗 强力脑心康胶囊的注意事项

强力脑心康胶囊一般情况下,我们都知道孕妇在怀孕期间尽量不要服药,因为有的药物对胎儿和妈妈身体都有一定的影响,严重的话可能还会流产,所以准妈妈在孕期服药应当更加小心谨慎,那么今天带大家了解一下孕妇可以吃强力脑心康胶囊吗?有什么注意事项?强力脑心康胶囊主要是起到改
用药指南

2金叶败毒颗粒和通宣理肺颗粒能同时服用吗 金叶败毒颗粒能和快克一起吃吗

金叶败毒颗粒能和快克一起吃吗金叶败毒颗粒和通宣理肺颗粒一般不可以同时服用,以免给身体造成不利影响。金叶败毒颗粒主要有清热解毒的功效,主要的药物组成有金银花、蒲公英、大青叶等,主要用于治疗风温肺热病。而通宣理肺颗粒具有解表散寒、宣肺止嗽等功效,主要成分有紫苏叶、
用药指南

3川渝牌口服葡萄糖效果好吗?葡萄糖粉剂有什么禁忌症

葡萄糖粉剂是葡萄糖或无水葡萄糖的口服制剂,主要用于血糖过低患者的热量补充,或各种发热、衰弱病人补充热量,有时也用于胰岛素过量患者的治疗,也能用于做葡萄糖耐量实验。用药前,要注意以下禁忌事项:1、糖尿病患者禁用葡萄糖粉剂,以免葡萄糖水平急剧升高引起高血糖症状,不
用药指南

4鞣酸蛋白酵母散和蒙脱石散能一起吃吗 鞣酸蛋白酵母散效果好吗

鞣酸蛋白酵母散和蒙脱石散可以在一天内服用,但是需要注意间隔时间至少1-2个小时。蒙脱石散除了能起到保护胃肠道黏膜作用,还能够吸附其它药物的有效成分,导致其它药物不能发挥有效作用,所以服用蒙脱石散需要空腹,前后半小时不要吃东西。在食用蒙脱石散1-3个小时后,可配
用药指南

5莲花清瘟胶囊和蓝芩口服液可以一起吃吗 可以治疗扁桃体炎吗?

莲花清瘟胶囊和蓝芩口服液都属于清热解毒的中成药,主要用来治疗轻症急性上呼吸道感染,两种药物含有相同成分,不建议同时服用。一、莲花清瘟胶囊的功效作用连花清瘟胶囊的主要作用是清瘟解毒、宣肺泻热。对于单纯疱疹病毒I型和Ⅱ型、SARS病毒、金黄色葡萄球菌、甲、乙型溶血
用药指南

6什么人连花清瘟、布洛芬药慎用?感染新冠居家用药禁忌有哪些

近日,布洛芬、连花清瘟等明星药在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院
用药指南

7感冒发烧可以吃虾吗 感冒发烧有哪些注意事项

在感冒发烧期间,尽量的先不要吃虾。虾属于一种水产品,可能会与抗感冒的药物形成过敏反应,很多人吃完虾后会有皮疹、皮肤潮红的表现,因此最好在感冒发烧好了以后再吃虾。对于感冒、发烧应该积极的使用药物,一些常规的感冒清热颗粒、退热的药物都可以。另外多吃一些水果和蔬菜补
用药指南

8左益苯磺酸左旋氨氯地平片作用大吗 服用该药的注意事项

左益苯磺酸左旋氨氯地平片左益苯磺酸左旋氨氯地平片左益苯磺酸左旋氨氯地平片通用名称:苯磺酸左旋氨氯地平片英文名称:LevamlodipineBesylateTablets汉语拼音:BenhuangsuanZuoxuananlvdipingPian【成份】本品活性
用药指南

9右旋糖酐铁片是有什么禁忌?

右旋糖酐铁片是一种口服治疗妊娠、儿童发育期等引起的缺铁性贫血的药,是由江西华太药业有限公司生产的。那么右旋糖酐铁片是有什么禁忌?据药品右旋糖酐铁片的主要成分是有右旋糖酐铁可知,该药是具有补铁补硒的作用,是可以用于慢性失血、营养不良、妊娠、儿童发育期等引起的缺铁性贫血的治疗的,是内服药,服用需要谨慎的。一般对右旋糖酐铁片的具体用法用量是成人一次2-4片,一日1-3次,饭后服,或遵医嘱。还有对于右旋糖
用药指南

10蒙脱石散治疗宝宝拉肚子吗 宝宝吃药的禁忌和注意事项

家长最怕宝宝生病,之前汇总过宝宝用药禁忌,很多家长发现宝宝几乎无药可用,实际上在中国超过九成的药物都没有儿童版,还有很多药物虽然可以给孩子用,用量却需要非常严谨,除了专业儿科医院外,无法面向大众开放购买。当医生开了药,医嘱也会说明用量用法,还是会与很多疑惑:用
用药指南