首页 > 找药品 > 天麻头风灵胶囊

益佰制药

天麻头风灵胶囊
天麻头风灵胶囊
非处方药

天麻头风灵胶囊

滋阴潜阳,祛风,强筋骨。用于一般性头痛,手足麻木,慢性腰腿酸痛。

生产企业:贵州益佰制药股份有限公司

通用名称:天麻头风灵胶囊

批准文号:国药准字Z52020408(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次4粒,一日2次。

功能主治: 头痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

天麻头风灵胶囊-注意事项

内容
介绍
天麻头风灵胶囊副作用一般包含尚不明确。等。更多关于天麻头风灵胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

天麻头风灵胶囊说明书有哪些信息?天麻头风灵胶囊13个注意事项

其实,通过说明书的阅读,我们不仅可以了解药品的一些基本信息,也可以对药品的功效作出大致判断,从而帮助自身用药。那么,天麻头风灵胶囊的说明书信息有哪些呢?【药品名称】通用名...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

贵州益佰制药股份有限公司

2967人关注

贵州益佰制药股份有限公司是一家集新型药品的研究、开发、生产和销售为一体的高新技术企业,公司拥有的胶囊剂、片剂、颗粒剂、糖浆剂、小容量注射剂、冻干粉针剂、滴丸剂、口服溶液剂等生产线均通过国家GMP认证,所有生产线均达到国内先进水平。 公司目前的主要产品有注射用洛铂、艾迪注射液...

前往企业主页

益佰制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1小孩患上新冠肺炎吃什么药 十万山罗汉果止咳糖浆与布洛芬可以一起吃吗

十万山罗汉果止咳糖浆与布洛芬可以一起吃吗新冠肺炎一般指的是新型冠状病毒肺炎。小孩患上新型冠状病毒肺炎后一般无症状,家长可以不用给小孩吃药。如果小孩出现了发热、咳嗽、鼻塞等症状,家长可以在医生的指导下给小孩对症吃药。1.发热:患上新型冠状病毒肺炎的小孩一般会在一
用药指南

2连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?野菊花胶囊能和快克一起吃吗

野菊花胶囊能和快克一起吃吗不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

3四十二味疏肝胶囊效果好吗 四十二味疏肝胶囊老人可以服用am

四十二味疏肝胶囊概述功效作用用法用量用药禁忌注意事项概述药物成分诃子、铁粉、佐太、金精石、肉豆蔻、天竺黄、西红花、白豆蔻、丁香、草果、川木香、芒果核、白檀香、紫檀香、沉香、银朱、唐古特乌头、白花秦艽、牛黄、麝香、美丽乌头、商陆、赛北紫堇、渣驯膏、延胡索、毛诃子
用药指南

4清开灵胶囊能和替普瑞酮胶囊可以一起吃吗?

清开灵胶囊和替普瑞酮胶囊通常不可以一起吃。替普瑞酮胶囊可以起到保护胃黏膜的作用,对于急性胃炎疾病有比较好的治疗作用,清开灵胶囊能起到清热解毒的效果,属于良性和寒性的药物,凉性和寒性的药物容易引起脾胃功能下降,在服用以后会对急性胃炎疾病造成影响,两种药物存在相克
用药指南

5银黄胶囊可以和金花消痤丸一起吃吗?两种药都是中成药吗?

银黄胶囊一般是可以和金花消痤丸一起吃,这两种药物都是属于比较常见的中成药,而药物的刺激性也是比较小的,并不会产生用药的不良反应。在使用之前一定要详细地阅读用药说明书,这样能够了解药物的使用方法或者是禁忌人群,而且还能够有效减少用药的风险性或者是不良反应。银黄胶
用药指南

6感康和双黄连口服液能一起吃吗

感康和双黄连口服液必要时可以一起口服,两种药物成分不完全相同,感康是西药,主要含有乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、咖啡因、人工牛黄、马来酸氯苯那敏等药物,双黄连口服液主要成分是金银花、黄芪、连翘。二者临床疗效也有所不同,感康多为非甾体解热镇痛药,而双黄连口服液具有疏
用药指南

7婴儿咳嗽有痰吃什么药 服药时注意事项有哪些?

宝宝感冒发烧是比较常见的小儿疾病,因为婴儿身体弱,免疫力差,常常引发感冒症状,诱发上呼吸道感染、支气管炎、咽喉炎,导致咳嗽,同时往往伴随有痰现象。婴儿咳嗽有痰时,家长往往心急如焚,急忙带着孩子求医问药,这个时候,我们往往不能焦躁,要分清引起咳嗽的原因,对症下药
用药指南

8服用连花清瘟胶囊注意什么?连花清瘟胶囊的使用禁忌

连花清瘟胶囊属于中成药制剂,主要用于治疗热毒袭肺所导致的感冒。对于证型不符的患者是禁忌,比如风寒感冒患者就不能口服该药物。同时对于连花清瘟胶囊药物组成成分当中存在过敏情况的患者也是禁忌,连花清瘟胶囊所含主要成分包括连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、
用药指南

9连花清瘟胶囊能和疏风解毒降囊一起吃吗 听听专家怎么说

很多朋友服药都会存在误区,认为药服得多病就会好的快了。其实非也,有时服用两种药,搞不好会使药失效,更甚者会发生不良反应。所以,服药前我们得先了解。那么,连花清瘟胶囊能和疏风解毒降囊一起吃吗?连花清瘟胶囊的成分是连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马
用药指南

10硝苯地平片会产生哪些严重副作用呢?

硝苯地平片的主要成份为硝苯地平。用于治疗变异型心绞痛;不稳定型心绞痛;慢性稳定型心绞痛等。那么,硝苯地平片会产生哪些严重副作用呢?硝苯地平片口服15分钟起效,1-2小时作用达高峰,硝苯地平片的作用持续4-8小时;硝苯地平片在舌下给药2-3分钟起效,20分钟达高峰。硝苯地平片的T1/2呈双相,T1/2α为2.5-3小时,T1/2β为5小时。硝苯地平片的药物在肝脏内转换为无活性的
用药指南