首页 > 找药品 > 丙戊酸钠缓释片

赛诺菲制药

丙戊酸钠缓释片
丙戊酸钠缓释片
处方药

丙戊酸钠缓释片

癫痫

生产企业:赛诺菲(杭州)制药有限公司

通用名称:丙戊酸钠缓释片

批准文号:国药准字H20010595(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:癫痫

功能主治: 癫痫

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

丙戊酸钠缓释片-注意事项

内容
介绍
丙戊酸钠缓释片副作用一般包含不良反应发生率采用OOMS频率分级。等。更多关于丙戊酸钠缓释片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

德巴金的禁忌有什么呢?

德巴金的组份为每片含333mg丙戊酸钠及145mg丙戊酸(相当于500mg丙戊酸钠)。那么,德巴金的禁忌有什么呢?德巴金与血浆蛋白高度结合,德巴金与蛋白结合的量呈剂量依赖...
#作用 #禁忌 #用药

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

赛诺菲(杭州)制药有限公司

1975人关注

杭州赛诺菲安万特民生制药有限公司成立于1995年底,公司的主要产品涉及心血管类、血栓类、中枢神经类、抗肿瘤类及内科用药等治疗领域。1999年通过GMP认证的生产基地位于浙江省杭州市美丽的西子湖畔,拥有来自中法两方强大的研发支持。在中国,公司共有1000多名优秀的员工,业务遍...

前往企业主页

赛诺菲制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1复方左炔诺孕酮片是孕妇吃的吗 复方左炔诺孕酮片儿童能吃吗

复方左炔诺孕酮片药物的成分往往决定着其适用人群,所以很多患者在购买药物之前,特别是孕妇之类特殊人群,有必要了解一下药物的相关信息。接下来让我们来了解一下:复方左炔诺孕酮片是孕妇吃的吗?儿童能吃吗?复方左炔诺孕酮片目前是用于女性避孕的药物,孕妇以及儿童均不宜服用
用药指南

2壮腰补肾丸孕妇可以服用吗 壮腰补肾丸的用法是怎样的

壮腰补肾丸壮腰补肾丸(張藥師)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由颈复康药业集团赤峰丹龙药业有限公司研制并生产,其对于用于缓解支气管哮喘与慢性喘息型支气管炎所致支气管痉挛。有良好的效果。那么壮腰补肾丸孕妇可以服用吗?壮腰补肾丸的主要成分为熟地黄、山药、泽泻、茯
用药指南

3孕妇能喝三精双黄连口服液吗 双黄连口服液直接喝吗还是要喝水

双黄连口服液直接喝吗还是要喝水孕妇能喝三精双黄连口服液吗?2019-03-03阅读:3.39w提示:本内容不能代替面诊,如有不适请及时线下就医孕妇能喝三精牌双黄连口服液吗?要知道三精牌双黄连孕妇能吃吗,首先要了解其的组成成分和注意禁忌。三精牌双黄连口服液为棕红
用药指南

4儿童过敏性鼻炎和鼻窦炎的用药是什么 辛芩颗粒是抗病毒的药吗

辛芩颗粒是抗病毒的药吗儿童过敏性鼻炎、鼻窦炎是儿童慢性咳嗽常见病因,不但涉及到耳鼻喉科问题,还涉及到儿科用药问题,也涉及到儿童变态免疫问题。急性鼻窦炎病程在一个月以内,慢性鼻窦炎病程大于3个月以上。虽然儿童鼻炎,鼻窦炎用药非常简单,但是为什么临床很容易复发,一
用药指南

5银黄软胶囊可以治疗新冠肺炎吗 甲泼尼龙琥珀酸钠可以治疗肺炎吗

银黄软胶囊可以治疗新冠肺炎吗肺炎是生活中最常见的呼吸道疾病之一,它会导致患者出现咳嗽、咳痰、呼吸不畅、胸闷气短、发烧等一系列的症状,从而严重的危害身体健康。由于这种疾病的病因较为复杂,所以患者发现病情后不要盲目的用药治疗,应该先进行全面的检查,等明确病因之后再
用药指南

6胃肠宁颗粒效果好吗 胃肠宁颗粒效果孕妇可以吃吗

胃肠宁颗粒效果相对较好。胃肠宁颗粒是临床上常见的一种治疗胃肠疾病的中成药。在使用胃肠宁颗粒治疗之前,需要先了解其药用作用、禁忌以及注意事项等情况。1、药用作用胃肠宁颗粒是一种纯中药制剂,为棕褐色的颗粒,味甜、微苦。是由布渣叶、辣蓼、番石榴叶、火炭母、功劳木等中
用药指南

7五味獐牙菜汤散效果好吗 五味清热汤散用药禁忌有哪些

五味清热汤散概述功效作用用法用量用药禁忌注意事项概述药物成分诃子(去核)、毛诃子、獐牙菜、宽筋藤、余甘子。性状特征五味清热汤散为黄色粗粉;气味微,味道咸、苦。制剂规格散剂,每袋装20克。功效作用用途清热凉血。可以缓解皮肤痤疮、烦躁易怒、五心烦热等症状。治疗病证
用药指南

8妇炎康颗粒效果好吗 妇科千金片和妇炎康可以一起吃吗

它们是可以一起服用的,因为妇科千金片和妇炎康片属于一类药物,都可以用于治疗湿热,瘀阻引起的妇科疾病,比如:盆腔炎、附件炎、阴道炎等妇科疾病,它们都具有清热解毒、清热利湿、化瘀的效果。对于湿热、内阻引起的妇科疾病有很好的治疗效果,在临床上是可以一起吃的,但是很多
用药指南

9莲花清瘟胶囊和感康、阿莫西林能一起吃吗 莲花清瘟胶囊抗病毒效果好吗

莲花清瘟胶囊和感康,阿莫西林可以一起吃,但是中间最好间隔半小时左右服用。连花清瘟胶囊是一种中成药,主要用于治疗流感。具有一定的抗病毒作用,可改善感冒症状,如咳嗽、流鼻涕、喉咙干燥和喉咙痛。感冒康适用于缓解普通感冒和流感引起的发热、四肢酸痛,打喷嚏、流鼻涕、喉咙痛等症状。
用药指南

10对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗 对乙酰氨基酚与布洛芬最好不要一起吃

对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南