汉方药业
非处方药
芩黄喉症胶囊
清热解毒,消肿止痛。用于热毒内盛所致的咽喉肿痛
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
芩黄喉症胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
芩黄喉症胶囊副作用一般包含尚不明确。等。更多关于芩黄喉症胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

芩黄喉症胶囊有什么副作用?
芩黄喉症胶囊为胶囊剂,内容物为棕黄色粉末;有特异香气,味苦。那么,芩黄喉症胶囊有什么副作用?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
大连汉方药业有限公司
2301人关注
大连汉方药业有限公司,成立于1994-10-08,注册资本为10000万人民币,法定代表人为高虹,经营状态为存续,工商注册号为210200400035685,注册地址为辽宁省大连市甘井子区营城子街道营旭路43号,经营范围包括许可项目:药品生产,保健食品生产,食品生产,食品销...
前往企业主页汉方药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1吗替麦考酚酯胶囊治疗斯蒂尔症吗 吗替麦考酚酯胶囊儿童能服用吗
斯蒂尔症是为一种幼年类风湿炎关节疾病,临床的表现症状会有发热、皮疹以及白细胞减少的现象,所以该疾病会给患者的生活带来很大的困扰;那么接下来让我们了解一下吗替麦考酚酯胶囊治疗斯蒂尔症吗?儿童能服用吗?吗替麦考酚酯胶囊是用于接受同种异体肾脏或肝脏移植的患者中预防器
用药指南
2盐酸左氧氟沙星滴眼液对孕妇有影响吗 有什么注意事项
盐酸左氧氟沙星滴眼液氧氟沙星滴眼液(远恒)属于处方药,由江苏远恒药业有限公司研制并生产,其对于细菌性结膜炎、角膜炎、角膜溃疡、泪囊炎、术后感染等外眼感染。有良好的效果。那么盐酸左氧氟沙星滴眼液对孕妇有影响吗有什么注意事项盐酸左氧氟沙星滴眼液由盐酸左氧氟沙星组成
用药指南
3孕妇可以用盐酸普罗帕酮片吗 盐酸普罗帕酮片的禁忌有哪些
盐酸普罗帕酮片盐酸普罗帕酮片(心律平)属于处方药,由上海上药信谊药厂有限公司研制并生产,其对于用于阵发性室性心动过速及室上性心动过速(包括伴预激综合症者)。有良好的效果。那么孕妇可以用盐酸普罗帕酮片吗关于孕妇及哺乳期妇女应用盐酸普罗帕酮片问题尚缺乏足够的实验来
用药指南
4孕妇可以吃久强脑立清吗 久强脑立清的服用禁忌是什么
久强脑立清久强脑立清(同仁堂)属于处方药,由北京同仁堂制药有限公司研制并生产,其对于清热平肝、降逆止痛。用于肝热上升引起:头痛脑胀,眩晕耳鸣,烦燥易怒,失眠多梦,高血压症。有良好的效果。那么孕妇可以吃久强脑立清吗久强脑立清的主要成份磁石、赭石、牛膝、清半夏、酒
用药指南
5布洛芬和感冒药能一起吃吗 感冒药和布洛芬一起吃会怎样
布洛芬和含有布洛芬成分的感冒药,或者是有类似功能的感冒药不能够一起服用。一般感冒药为复方制剂,里面含有很多中药成分以及西药成分,常见的西药成分有对乙酰氨基酚、布洛芬等,这个时候不能够再次和布洛芬这种药一起服用。因为布洛芬本身是一种解热镇痛药,如果和其他的解热镇
用药指南
6妈咪爱有哪些副作用呢?
药物的作用可大概分为两种,一种是治疗作用,一种是副作用。副作用指的是与主要作用同时产生的继发效应。这种效应不一定是相反的效应,但常是不必要的或毒性的。那么,妈咪爱有哪些副作用呢?妈咪爱在临床中适用于消化不良、食欲不振、营养不良,肠道菌群紊乱引起的腹泻、便秘、腹胀、肠道内异常发酵、肠炎,使用抗生素引起的肠粘膜损伤等症。妈咪爱(枯草杆菌二联活菌颗粒)可以补充肠内菌群,恢复肠道内微生态平衡;消耗氧、分解
用药指南
7孕妇可以服用陈香露白露片吗?
妊娠后,孕妇体内酶有一定的改变,对某些药物的代谢过程有一定的影响。药物不易解毒和排泄,可有蓄积性中毒,在孕早期胎器官形成时,药物对胎儿有一定的影响,故最好不吃药。但万事都是一分为二,孕妇用药有一定的风险,并不是完全无益。一些疾病本身对胎儿、母亲的影响远远超过药物的影响,这时,就应权衡利弊,在医生指导下,合理用药。陈香露白露片的主要成份为陈皮、川木香、大黄、石菖蒲、甘草、次硝酸铋、碳酸氢钠、碳酸镁、
用药指南
8药物与食品同食禁忌有哪些?不建议作为送服药物的饮品有哪些?
久病成良医,经验丰富的老司机通常会自己买药嗑药,但是药三分毒,过度用药,忽视药物与药物、药物与食物的禁忌等,不仅影响疾病的治疗,更危害我们的健康!今天,小趣与大家共同学习家庭用药知识。药盒上易被忽视的重要细节药品分类标识OTC:非处方药非处方药分甲、乙两类乙类
用药指南
9妈咪爱和蒙脱石散能一起吃吗 宝宝母乳性腹泻怎么办好
专家答疑第80期提升班一起来看看,今天都有哪些问答吧!1.10个月的宝宝自己走路,会影响大小腿肌肉吗?Q110个月的宝宝自己走路,会影响大小腿肌肉吗?(@一一妈20171122:宝宝没到九个月就可以自己放开手站几秒,估计下个月就可以自己站起来啦,这样会影响她的
用药指南
10苯磺酸氨氯地平片应该怎样吃 苯磺酸氨氯地平片有什么副作用吗
苯磺酸氨氯地平片的正确吃法需要遵医嘱口服初始剂量为5mg、最大剂量为10mg,一日1次。根据苯磺酸氨氯地平片用药说明指示:药物初始剂量为5mg,一日1次,最大剂量为10mg,一日1次。虚弱或老年患者、伴有肝功能不全患者初始剂量为2.5mg,一日1次。具体用药剂
用药指南