首页 > 找药品 > 牙痛停滴丸

中新药业

牙痛停滴丸
牙痛停滴丸
非处方药

牙痛停滴丸

止痛消肿。用于风火牙痛;牙周炎及冠周炎引起的牙痛。

生产企业:天津中新药业集团股份有限公司第六中药厂

通用名称:牙痛停滴丸

批准文号:国药准字Z20060019(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:一次2丸,置于患处,一日3次。

功能主治: 牙痛 牙周炎

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

牙痛停滴丸-注意事项

内容
介绍
牙痛停滴丸副作用一般包含尚不明确。等。更多关于牙痛停滴丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

天津中新药业集团股份有限公司第六中药厂

2486人关注

天津第六中药厂是中新药业集团股份有限公司旗下核心企业,位于北辰区天津医药医疗器械工业园,占地面积16.2万平方米。企业创建于1958年,前身为天津市药材公司药材培植场,自70年代开始企业开始尝试从种植药材的农业生产逐步向中药材加工、中成药生产的工业生产转型,1979年正式定...

前往企业主页

中新药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1愈美片有什么副作用吗?儿童能吃愈美片吗

愈美片(云药),由江苏云阳集团药业有限公司研制并生产,其对于适用于缓解上呼吸道感染、鼻窦炎、咽炎和支气管炎等引起的咳嗽、痰多等症状。有良好的效果。那么愈美片有什么副作用吗愈美片可能会出现的副作用包括头晕、头痛、嗜睡、易激动、嗳气、食欲缺乏、便秘、恶心、皮肤过敏
用药指南

2感冒咽炎咳嗽吃什么药 治咳枇杷合剂能和快克一起吃吗

治咳枇杷合剂能和快克一起吃吗感冒、咽炎、咳嗽均属于上呼吸道疾病,这三种疾病治疗大致有以下几种情况:第一,对于感冒的治疗应该吃一些感冒药,比如泰诺感冒片,白加黑感冒片,感康感冒片,快克胶囊以及一些中成药,包括感冒软胶囊,清热感冒颗粒以及四季感冒片等等。第二,对于
用药指南

3小儿肺热咳喘口服液和双黄连可以合用吗? 三精双黄连口服液治肺热吗

三精双黄连口服液治肺热吗小儿肺热咳喘口服液,以《伤寒论》中的麻杏石甘汤和白虎汤为基础,配伍现代方剂双黄连研制而成,是目前治疗儿童感冒的首选中成药。那么,小儿肺热咳喘口服液和双黄连可以合用吗?双黄连为感冒类非处方药药品。辛凉解表,清热解毒。用于外感风热引起的发热
用药指南

4复方对乙酰氨基酚片主要用于哪些疾病 复方氨酚烷胺片能和快克一起吃吗

复方氨酚烷胺片能和快克一起吃吗复方对乙酰氨基酚片为白色片,味微酸苦,遇湿气易变质。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛,缓解轻等。那么,复方对乙酰氨基酚片可以和快克一起服用吗?复方对乙酰氨基酚片和快克的信息:普通感冒,中医称"伤风",是由多种病毒引起的一种
用药指南

5益肝乐颗粒效果好吗 益肝乐颗粒用药注意事项

益肝乐颗粒概述功效作用用法用量用药禁忌注意事项概述药物成分垂盆草、郁金、板蓝根、柴胡、云芝提取物、五味子。性状特征益肝乐颗粒为深棕褐色的颗粒;味甜酸、微苦。制剂规格颗粒剂,每袋装10克。功效作用用途清热利湿、疏肝解郁、扶正固本。主治肌肤及双目俱黄、倦怠乏力、不
用药指南

6金茵利胆胶囊和藿香正气充气一起吃吗 金茵利胆胶囊效果好吗

金茵利胆胶囊和藿香正气充气通常是能在一起吃的,但是在一起吃的时候需要严格听从医生的指导,而且当身体出现相对应的疾病时,才可以在一起服用到体内,以助于疾病的恢复。金茵利胆胶囊和藿香正气充气虽然可以一起服用,但是在用药期间要密切观察病情的恢复,也要注意身体的状态,
用药指南

7香菊胶囊和通窍鼻炎片哪个好 香菊胶囊和通窍鼻炎片可以一起吃吗

查看更多商品信息暂无更多商品类目香菊胶囊和通窍鼻炎片都是耳鼻喉科用药,经常有患者把它们作比较,想知道一起吃会不会有更好的治疗效果。香菊胶囊和通窍鼻炎片哪个好。香菊胶囊和通窍鼻炎片可以一起吃吗?我们先分别了解下香菊胶囊和通窍鼻炎片这两种药物。香菊胶囊是一款中成药
用药指南

8风热感冒能不能吃鸡蛋 风热感冒有哪些注意事项

风热感冒是可以吃鸡蛋的。鸡蛋中含有丰富的蛋白质,适当的吃鸡蛋,能够补充体内所需要的营养物质,而且不会导致病情进一步发展。患有风热感冒的患者,平时需要在医生的指导下合理使用抗感冒的药物进行治疗,常见的药物主要包括感冒清热颗粒等。平时,也需要多喝水加速尿液的排出。
用药指南

9心通口服液有哪一些注意事项?

心通口服液的主要成分之一是黄芪,黄芪具有补气固表,利尿托毒,排脓,敛疮生肌的功效。用于气虚乏力,食少便溏,中气下陷,久泻脱肛,便血崩漏,表虚自汗,痈疽难溃,久溃不敛,血虚萎黄,内热消渴。那么,心通口服液什么时候吃?有什么注意事项?心通口服液属于中成药,一般饭前服用,而如服后有返酸者,可于饭后服用。其实饭前服药是指饭前5-60分钟服药,此时胃中无食物,有利于药物在胃内吸收和作用于胃壁。胃的排空快,可
用药指南

10使用蒙脱石散应注意什么?各种临床常用药的注意事项

一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南