首页 > 找药品 > 通窍鼻炎片

颐生药业

颐君 通窍鼻炎片
颐君 通窍鼻炎片
非处方药 医保乙类

颐君 通窍鼻炎片

散风固表,宣肺通窍。用于风热蕴肺、表虚不固所致的鼻塞时轻时重、鼻流清涕或浊涕、前额头痛;慢性鼻炎、过敏性鼻炎、鼻窦炎见上述证候者。

生产企业:通化颐生药业股份有限公司

通用名称:通窍鼻炎片

品牌名称:颐君

批准文号:国药准字Z20053732(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次5-7片,一日3次。

功能主治: 过敏 鼻塞 鼻窦炎 过敏性鼻炎 慢性鼻炎 流清涕 前额头痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

颐君 通窍鼻炎片-注意事项

内容
介绍
颐君 通窍鼻炎片副作用一般包含如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。等。更多关于颐君 通窍鼻炎片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

鼻炎药和感冒药能一起吃吗 通窍鼻炎片属于中药吗

三九感冒灵颗粒是家庭常备的抗感冒药,而通窍鼻炎片具有散风消炎,利鼻通窍之功效,两者作用可有效缓解感冒的不良症状。常常被人们同时服用治疗感冒。其实,三九感冒灵颗粒和通窍鼻炎...
#功效 #作用 #禁忌

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

通化颐生药业股份有限公司

1200人关注

通化颐生药业股份有限公司是2000年11月改制的民营股份制企业。2000年11月16日经吉林省工商管理局批准正式注册。公司占地面积21175平方米,厂房面积10046平方米,办公楼面积2050平方米。2002年被吉林省科技厅命名为“高新技术企业”,2003年7月首次通过GM...

前往企业主页

颐生药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1复方阿嗪米特肠溶片有什么禁忌 复方阿嗪米特肠溶片孕妇能吃吗

复方阿嗪米特肠溶片药物在临床上不仅有存在规定适宜治疗的疾病,还有着服用的禁忌,这是需要每个用药患者引起重视的;在用药之前也应对药物进行全方面的了解,这样才能避免用药不当引起用药问题;那么接下来让我们来了解一下复方阿嗪米特肠溶片有什么禁忌?孕妇能吃吗?复方阿嗪米
用药指南

2备孕感冒可以吃什么药 男人备孕能吃感冒清热颗粒吗

男人备孕能吃感冒清热颗粒吗备孕期间感冒了如果症状不是很严重的话,最好是不要吃药,可以适当的多喝一些温开水,这有助于缓解感冒的症状,如果感冒症状比较严重的话可以在医生的指导下服一些中成药来治疗,比如大清叶片双黄连口服液或者是感冒清热颗粒等药物。原因分析感冒一般就
用药指南

3小孩患上新冠肺炎吃什么药 十万山罗汉果止咳糖浆与布洛芬可以一起吃吗

十万山罗汉果止咳糖浆与布洛芬可以一起吃吗新冠肺炎一般指的是新型冠状病毒肺炎。小孩患上新型冠状病毒肺炎后一般无症状,家长可以不用给小孩吃药。如果小孩出现了发热、咳嗽、鼻塞等症状,家长可以在医生的指导下给小孩对症吃药。1.发热:患上新型冠状病毒肺炎的小孩一般会在一
用药指南

4三拗片不能和什么药一起吃 三拗片能和快克一起吃吗

三拗片能和快克一起吃吗三拗片由麻黄、苦杏仁、甘草、生姜组成,其药物说明书中并未指出不能和什么药一起吃,此药物的不良反应与禁忌尚不明确。但是三拗片中含有麻黄成分,具有一定的兴奋作用,所以运动员应慎用,避免影响尿液检查结果。三拗片作为一种中成药,具有宣肺解表的作用
用药指南

5布洛芬和双黄连口服液可以一起吃吗 双黄连口服液和布洛芬哪个好

布洛芬一般是指布洛芬制剂,包括布洛芬片、布洛芬缓释片等,布洛芬制剂和双黄连口服液可以一起吃,但是具体的药物用量需要咨询专业医生。双黄连口服液是一种中成药,通常是由金银花、黄芩、连翘等中药材组成,布洛芬制剂的主要成分是布洛芬,双黄连口服液和布洛芬制剂的药物成分之
用药指南

6牛黄解毒片和甲硝唑能一起吃吗 甲硝唑和牛黄解毒片哪个好

牛黄解毒片和甲硝唑能一起吃,不存在相克的药物成分,反而具有促进药效的作用,多用在牙周炎、牙龈肿痛等疾病的治疗上,具体需要根据患者病情决定。牛黄解毒片是具有清热解毒作用的药物,临床上主要用于咽喉肿痛、牙龈红肿、口腔溃疡等疾病的治疗,具有理想的治疗效果;而甲硝唑则
用药指南

7十味龙胆花颗粒和连花清瘟一起吃吗 十味龙胆花颗粒的服用注意事项

十味龙胆花颗粒具有止咳、祛痰、平喘、消炎的作用,那么有患者问十味龙胆花颗粒和连花清瘟一起吃吗?十味龙胆花颗粒不能和什么药一起吃?下面就为大家详细介绍一下。十味龙胆花颗粒从临床试验上证明,主要适用于痰热壅肺证引起的咳嗽、痰鸣、咳黄痰,兼有发热、流黄鼻涕、咽喉干痛
用药指南

8感冒退烧药吃什么药?退烧药和感冒药能一起吃吗?

虽然感冒多以上呼吸道症状为主要表现,但有很大一部分患者在感冒时会出现发烧的症状。实际上,这是人体发生免疫反应的积极表现,是清除体内病原体的常见措施。但是,感冒发烧会给患者带来较为强烈的痛苦,还可能会造成其他器官的损伤,因此应该及时治疗,调整体温到正常的范围内。
用药指南

9脑血栓片有什么副作用呢?

脑血栓片具有活血化瘀,醒脑通络,潜阳熄风之功能。用于因瘀血,肝阳上亢出现之中风先兆,如肢体麻木,头晕目眩等和脑血栓形成出现的中风不语,口眼歪斜,半身不遂等症。那么脑血栓片有什么副作用呢?脑血栓片由赤芍、红花、丹参、桃仁、当归、人工牛黄、水蛭(制)、川芎、土鳖虫、羚羊角等10味药材经一定工艺提取制成。其中,红花功能主治活血通经,散淤止痛,用于闭经,痛经,恶露不行,症瘕痞块,跌打损伤,痔疮肿痛。当归能
用药指南

10氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?

氨金黄敏颗粒如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒的注意事项有:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出
用药指南