圣民制药
非处方药
小儿七星茶颗粒
开胃消滞,清热定惊。用于小儿积滞化热,消化不良,不思饮食,烦躁易惊,夜寐不安,大便不畅,小便短赤。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
小儿七星茶颗粒-功效与作用
内容
介绍
介绍
小儿七星茶颗粒是治疗什么的?小儿七星茶颗粒主要用于对消化不良,烦躁,小便短赤等的治疗;了解更多关于小儿七星茶颗粒的功效与作用信息请看下方科普内容。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
广西圣民制药有限公司
1716人关注
广西圣民制药有限公司位于广西北部湾美丽的海滨城市北海市,公司总资产8000多万元,筹建于2004年春,于同年12月底通过国家“**P”认证并正式投入生产。
前往企业主页药品推荐排行榜
更多热门药企
更多功效与作用资讯排行
更多1孕妇可以用盐酸文拉法辛缓释片吗 盐酸文拉法辛缓释片对胎儿有影响吗
盐酸文拉法辛缓释片盐酸文拉法辛缓释片(博乐欣)属于处方药,由成都康弘药业集团股份有限公司研制并生产,其对于本品适用于治疗各种类型抑郁症(包括伴有焦虑的抑郁症)及广泛性焦虑症。有良好的效果。那么孕妇可以用盐酸文拉法辛缓释片吗孕妇使用盐酸文拉法辛缓释片的安全性尚未
用药指南
2逢春玄麦甘桔颗粒与布洛芬可以一起吃吗 孕妇可以喝玄麦甘桔颗粒吗
逢春玄麦甘桔颗粒与布洛芬可以一起吃吗孕妇也是可以喝的。玄麦甘桔颗粒的成分比较明确,主要就是玄参,麦冬,桔梗,甘草,在临床应用当中没有发现对孕妇会产生什么不良影响,但毕竟孕妇是一个特殊的人群,如何有什么疾病的话,一定要听从医生的意见规范的治疗。如果服用玄麦甘桔颗
用药指南
3十味活血丸儿童禁用 补肾活血的中成药有哪些
在生活中,导致人们肾虚的原因非常多,有些人会因为工作压力大,经常加班熬夜慢慢影响身体,导致肾虚肾亏,也有一些男性朋友是因为性生活不节制,混乱,又或者是手淫等造成肾虚。那么今天就给大家普及一下有哪些效果很好的补肾活血中药。1、龙益元杜仲雄花黄精牡蛎片:对强壮性功
用药指南
4幼儿患新型冠状病毒感染吃什么药 布洛芬颗粒可以治疗新冠肺炎吗
布洛芬颗粒可以治疗新冠肺炎吗患新型冠状病毒感染一般指的是感染新型冠状病毒,幼儿感染新型冠状病毒可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒、连花清瘟颗粒、布洛芬颗粒等药,用药时具体的用法用量应严格遵医嘱。1、小儿氨酚黄那敏颗粒:当幼儿感染新型冠状病毒以后,容易出现发热、咳嗽、咽干
用药指南
5信谊红霉素肠溶胶囊可以治疗新冠肺炎吗 间质肺炎可以吃罗红霉素治疗吗
信谊红霉素肠溶胶囊可以治疗新冠肺炎吗间质性肺炎可以说是呼吸系统中的疑难杂症,因为这种疾病不仅病因复杂,而且症状也是多样化,患者发生之后如果治疗不及时,会引起多种并发症的,甚至还会有生命危险。所以患者在平时要多了解间质性肺炎的常见症状,一旦发生咳嗽、咳痰等情况时
用药指南
6对乙酰氨基酚胶囊效果好吗 含有对乙酰氨基酚的药物及含量汇总
对乙酰氨基酚胶囊效果好吗对乙酰氨基酚已成为很多家庭的必备药物。正常治疗量时患者耐受性好,但长期或大剂量应用时可导致肝、肾毒性反应,尤其以肝脏坏死最为常见。目前上市对乙酰氨基酚制剂品种、剂型及复方制剂较多,自选服用,容易产生重复用药而致过量。温馨提示:1、成人口
用药指南
7肺热干咳嗽吃什么药效果好 小孩子咳嗽能吃双黄连口服液吗
小孩子咳嗽能吃双黄连口服液吗肺热干咳嗽可以吃双黄连口服液或止咳枇杷颗粒效果比较好。肺热的症状。这是因为肺内郁热、肺气失调导致。咳嗽是一种常见的症状,表现为气急、咽喉肿痛、咳黄粘痰、喉咙干痒等,甚至还会有患者出现胸痛的情况。肺热的治疗方法。主要是以清肺泄热为主,
用药指南
8遗精吃什么药效果最好 遗精吃二妙丸效果好吗
二妙丸效果好吗遗精治疗的方法有心理治疗,手术治疗和药物治疗,而药物治疗是最常见的一种保守治疗方法,效果最好的是龙胆泻肝丸,丹桅逍遥丸,二妙丸,清心丸,朱砂安神丸,金锁固精丸,天王补心丹等,但是大家在选择药物治疗遗精的时候,千万不要盲目地使用,要遵医嘱定时定量的
用药指南
9金嗓子喉片效果好吗 金嗓子喉片和西瓜霜哪个好用
金嗓子喉片效果好吗金嗓子喉片和西瓜霜哪个好用肖望重主管药师湖南中医药大学第一附属医院药剂科金嗓子喉片和西瓜霜这两种都是比较好的,都能够达到很好的改善效果,而且两种药物的作用差不多。
用药指南
10消炎利胆片哪个牌子好 消炎利胆片效果好吗
应该说,有的时候一个药的牌子或者厂家多了,这也是一件麻烦事。虽然人们在选择的时候多了一些考虑,但其中哪种好哪种较差多数人还是没有什么概念的。那么,消炎利胆片选用哪个牌子好?消炎利胆片的剂型为糖衣片,除去糖衣后显褐色或褐绿色味苦。此糖衣片剂可明显掩盖此药原本的苦
用药指南