首页 > 找药品 > 布洛芬口服溶液

神威药业集团

布洛芬口服溶液
布洛芬口服溶液
非处方药

布洛芬口服溶液

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

生产企业:神威药业集团有限公司

通用名称:布洛芬口服溶液

批准文号:国药准字H10950111(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:小儿一日每公斤体重2ml,分三次服用。或遵医嘱。

功能主治: 牙痛 感冒 疼痛 头痛 发热 神经痛 偏头痛 流行性感冒 关节痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

布洛芬口服溶液-用药指南

内容
介绍
布洛芬口服溶液的用法用量:小儿一日每公斤体重2ml,分三次服用。或遵医嘱;了解更多关于布洛芬口服溶液怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

神威药业集团有限公司

1001人关注

神威药业集团是以新中药产业为主业的大型综合性企业集团,香港联合交易所主板上市企业,主营业务涵盖中药材种植、中药制剂、中药配方颗粒、中药饮片、保健品、生物制药等上中下游产业链,实现了新中药产业从田间到终端的全覆盖,是大健康产业版图布局较为完整的大型医药企业集团之一。 神威药业...

前往企业主页

神威药业集团旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

170多岁老人血压低的原因有哪些

70多岁老人血压低的原因有年龄增长、药物刺激、脱水、神经功能紊乱、甲状腺功能减退症等,需要根据具体原因进行相应处理。1.年龄增长:随着年龄的增长,老人的心脏收缩功能下降,血管弹性变差,可能会导致血压变低。无需特殊处理,平时多休息,避免从事重体力劳动即可。2.药
用药指南

2孕妇可以服用清肝利胆口服液吗 清肝利胆口服液的功效是什么

清肝利胆口服液清肝利胆口服液(香雪)属于处方药,由广州市香雪制药股份有限公司研制并生产,其对于纳呆、胁痛、疲倦乏力、尿黄,苔腻、脉弦、肝郁气滞、肝胆湿热未清等症。临床用于治疗急、慢性肝炎和胆囊炎。有良好的效果。那么孕妇是否可以服用清肝利胆口服液的?孕妇在孕期难
用药指南

3无症状轻型居家患者如何用药 郑州临床专家权威解答

无症状感染者要治疗吗?轻症病例居家时应如何使用药物?当出现什么情况时应考虑前往发热门诊和定点收治医院……12月10日,郑州市第一人民医院南院区首席专家、内科博士曹心慧针对近期市民普遍关心的问题进行解答。曹心慧表示,对新冠患者实行分层救治,是科学的方法,既可以把
用药指南

4连花清瘟、布洛芬这些人慎用!感染新冠,居家用药禁忌一览

北京日报微信公众号|近日,布洛芬、连花清瘟等“明星药”在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不
用药指南

5宝宝腹泻用蒙脱石散治疗效果好吗 小儿腹泻的用药指南家长必备

“宝宝又拉肚子了!”小儿腹泻高发,前来问询的家长不在少数。如何科学地为腹泻小儿调整用药,不仅涉及到宝宝的消化道问题,而且关系到宝宝生长发育、健康成长的大问题,所以一定要重视。下面详细整理了儿童腹泻的病因,临床症状及治疗手段,帮助家长更全面地了解儿童腹泻。基本认
用药指南

6苯磺酸氨氯地平片的作用有什么?苯磺酸氨氯地平片用药提示

压氏达苯磺酸氨氯地平片压氏达苯磺酸氨氯地平片压氏达苯磺酸氨氯地平片【药品名称】通用名称:苯磺酸氨氯地平片英文名称:AmlodipineBesylateTablets汉语拼音:BenhuangsuanAnlvdipingpian【成份】本品主要成份为苯磺酸氨氯地
用药指南

7参松养心胶囊冠心病人怎么用药 参松养心胶囊口服多少药量

冠心病的人会表现为胸闷气短的情况,也有一些人会存在胸口疼痛的问题,这是一种不利于健康的疾病,这种疾病出现之后可能会危及到病人的生命,所以要积极的用药来进行治疗,那么一起来看看参松养心胶囊冠心病的患者该如何用药?参松养心胶囊用法用量口服,一次4粒,一日3次。冠心
用药指南

8新生儿安全用药请记牢 新生儿黄疸14.5严重吗

例如葡萄糖醛酸转移酶的分泌量小,活力又低,许多药物不能与其结合,游离在体内,以致发生蓄积中毒。如氯霉素的半衰期,成人为4小时,而新生儿为25小时,当用量超过每日loo毫克/公斤体重时,其死亡率可为对照组的8倍,并出现特有的症状2―9天后,婴儿开始出现恶心、呕吐
用药指南

9醋氯芬酸缓释片吃多久一疗程?醋氯芬酸缓释片能长期服用吗?

疗程是针对病情经用药多长时间后所达到何种程度,然后再决定新的治疗方案,称为一个疗程。疗程的长短是根据临床经验来确定。醋氯芬酸缓释片吃多久一疗程?醋氯芬酸缓释片能长期服用吗?今天和小编一起来看看吧。 醋氯芬酸缓释片西药名。为非甾体抗炎药。用于骨关节炎、类风湿性关
用药指南

10阿司匹林肠溶缓释片的用法用量有什么呢?

阿司匹林肠溶缓释片的主要成分为阿司匹林,其化学名为2-(乙酰氧基)苯甲酸。那么,阿司匹林肠溶缓释片的用法用量有什么呢?阿司匹林肠溶缓释片可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,阿司匹林肠溶缓释片也用于感冒和流感等退热。阿司匹林肠溶缓释片仅
用药指南