首页 > 找药品 > 左甲状腺素钠片

中联制药

加衡 左甲状腺素钠片
加衡 左甲状腺素钠片
处方药

加衡 左甲状腺素钠片

先天性甲状腺功能减退症(克汀病)与儿童及成人的各种原因引起的甲状腺功能减退症的长期替代治疗、单纯性甲状腺肿,慢性淋巴性甲状腺炎,甲状腺癌手术后的抑制(及替代)治疗及诊断甲状腺功能亢进的抑制试验。

生产企业:深圳市中联制药有限公司

通用名称:左甲状腺素钠片

品牌名称:加衡

批准文号:国药准字H20010008(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服 成人:一般最初每日用25~50μg,最大量不超过100μg,可每隔2~4周...

功能主治: 克汀病 甲状腺功能减退症 甲状腺功能减退 先天性甲状腺功能减退症 甲状腺癌 甲状腺炎 单纯性甲状腺肿

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

加衡 左甲状腺素钠片-注意事项

内容
介绍
加衡 左甲状腺素钠片副作用一般包含在用该品治疗时,如果按医生指导服药及按时服药一般不会出现不良反应。个别病例由于患者对剂量不耐受或者服用过量,特别是由于治疗开始时剂量增加过快,可能出现甲状腺机能亢进症状,包括:震颤、心悸、心律不齐、心绞痛、多汗、腹泻、呕吐、兴奋、头痛、不安、潮红、骨骼肌痉挛、体重下降、失眠和烦躁。如果您有任何不良反应的时候,请立即咨询您的医生,如果您有甲状腺机能亢进的症状,您的医生必要时会建议您停药,直至不良反应消失后再从更小剂量开始。等。更多关于加衡 左甲状腺素钠片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

深圳市中联制药有限公司

2373人关注

深圳市中联制药有限公司是中联广深医药(集团)股份有限公司的全资直属企业,主要从事内分泌系统用药的研发、生产、销售及售后服务。公司自1991年成立以来不断地引进专业技术人才,致力于新产品、新技术的开发和应用,致力于全国范围内营销网络的建设和拓展,从而使企业的生产、经营规模得到...

前往企业主页

中联制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1中暑喝双黄连口服液有用吗 双黄连口服液跟霍香正气水能一起吃吗

双黄连口服液跟霍香正气水能一起吃吗中暑喝双黄连口服液一般有用,有一定的辅助作用。双黄连口服液是一种中成药,主要由金银花、黄芩、连翘等成分组成,通常具有疏风解表的功效,同时还具有清热解毒的功效,可以用于治疗风热感冒引起的发热、咳嗽、咽痛等症状,而中暑喝双黄连口服
用药指南

2感康和布洛芬哪个效果好一点 布洛伪麻混悬液能和快克一起吃吗

布洛伪麻混悬液能和快克一起吃吗感康一般是指复方氨酚烷胺片,复方氨酚烷胺片和布洛芬哪个效果好一点一般不可以做出明确的判断,两种药物成分不同,治疗的疾病也会有所区别,所以不可以判断哪种药物效果好。1、复方氨酚烷胺片:复方氨酚烷胺片是一种复方制剂,主要是由对乙酰氨基
用药指南

3快克能和999感冒灵一起吃吗 舒筋丸能和快克能一起吃吗

舒筋丸能和快克一起吃吗快克和999感冒灵不能一起吃,这两种药物中都含有解热镇痛的药物成分,可能会出现重复用药,副作用会增加。快克和999感冒灵,一种是西药,一种是中药,都是抗病毒的药物,都是用于治疗感冒引起的鼻塞、发热,头痛,咽痛等症状的感冒药,为复方制剂,这
用药指南

4牛黄解毒片和人工牛黄甲硝唑能一起吃吗 牛黄解毒片疗效好吗

牛黄解毒片和人工牛黄甲硝唑可以一起吃,牛黄解毒片为一种中成药制剂,而人工牛黄甲硝唑为一种中西药结合的复方制剂,二者均具有一定的清热解毒功效,一起使用可以使药效更强。但一般情况下,如果上火症状不是特别严重,可以选择只服用一种药物,因为两种药物都含有人工牛黄,一起
用药指南

5感冒清热颗粒吃多了对身体有害吗 感冒清热颗粒副作用大不大

感冒清热颗粒(999)¥13感冒清热颗粒在治疗风寒感冒所致所引起的头痛发热等疾病上有着比较明显的效果,那么,感冒清热颗粒量吃多了对身体有害吗?感冒清热颗粒的成分是荆芥穗、薄荷、防风、柴胡、紫苏叶、葛根、桔梗、苦杏仁、白芷、苦地丁、芦根。辅料为糊精、淀粉、甜菊糖
用药指南

6氯芬黄敏片的副作用大吗 氯芬黄敏片主要用于治疗什么?

氯芬黄敏片主要适用于治疗感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流鼻涕,咽喉疼痛,痰多等症状。它主要的不良反应是胃肠道的反应,部分患者在服药后可能会出现有胃部不适,烧灼感,一般停药后症状会消失。所以建议服用本药最好在饭后半小时再服用,若症状严重的也可以联合保护胃黏膜等药物
用药指南

7藿香正气口服液禁忌有哪些?

藿香正气口服液具有解表化湿,理气和中的功效。藿香正气口服液是属于比较安全的非处方药,但是这毕竟是药品,所以也要注意一些事项。那么,藿香正气口服液禁忌有哪些?藿香正气口服液是一种比较常见和常用的中成药,由苍术、陈皮、厚朴(姜制)、白芷、茯苓、大腹皮、生半夏、甘草浸膏、广藿香油、紫苏叶油等中药制成的。其辅料主要为聚山梨酯-80、桂皮油。下面先来了解一下藿香正气口服液的禁忌:1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油
用药指南

8盐酸非索非那定片有没有副作用?

盐酸非索非那定片中的非索非那定蛋白结合率约为60~70%。非索非那定不能通过血脑屏障,几乎不代谢,仅有允5%剂量的药物经肝脏代谢为酮酸代谢物。那么,盐酸非索非那定片有没有副作用?有什么注意事项?盐酸非索非那定片其治疗机理是通过H1受体与组胺竞争效应细胞膜上的组胺受体而发挥其作用,迅速缓解患者的鼻痒、喷嚏、鼻分泌亢进和瘙痒等过敏症状。盐酸非索非那定片是效果不错的五官用药,副作用不大,但是是药物或多或
用药指南

9服用刺五加片有什么禁忌?

是药三分毒的道理几乎大家都懂,所谓只要有禁忌是有很大的科学根据的。刺五加片对于许多种疾病都有很好的治疗效果,是一种人们很是喜欢的中成药。那么,服用刺五加片有什么禁忌吗?多久为一疗程?刺五加片是取刺五加浸膏150g,加辅料适量,混匀,制成颗粒,干燥,压制成1000片,包糖衣即得。改品具有益气健脾,补肾安神的功效。适用于脾肾阳虚,体虚乏力,食欲不振,腰膝酸痛,失眠多梦。刺五加片的禁忌有哪些?一般要忌油
用药指南

10益肾养元颗粒适用于孕妇吗?

母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西都会对胎儿产生不同程度的影响,尤其是药物更是如此。那么益肾养元颗粒适用于孕妇的吗?益肾养元颗粒为黄棕色的颗粒;味甜,微苦。主要成份为何首乌、狗脊、黄精、菟丝子、金樱子、补骨脂、陈皮。益肾养元颗粒功能主治补益肝肾,健脾益气。用于肝肾不足,脾气虚弱,面色萎黄,倦怠纳差,腰膝酸痛。用法用量是开水冲服,一次1袋,一日3次。有关资料表明,妇女在妊娠期对外用药也应慎用,因为一些
用药指南