盐酸洛美沙星滴眼液-注意事项
内容
介绍
介绍
盐酸洛美沙星滴眼液副作用一般包含局部滴用可有一过性刺激症状,不影响使用等。更多关于盐酸洛美沙星滴眼液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 下面痒疼白带还有血要如何解决
- 为什么遗精频繁
- 同仁堂大山楂丸对便秘有效吗
- 转奶期间宝宝大便绿色的原因
- 气滞血瘀吃哪些中成药比较好
- 腿脚冰凉脚底老是进凉气是什么原因引起的
- 孕妇胃受凉了吃什么食物好
- 婴儿的大便像蛋清什么引起的
- 女友痛经如何治
- 心脏病的注意事项有哪些
- 痛经吃布洛芬缓释胶囊行吗
- 剖腹产多长时间干净恶露
- 宝宝拉的便便全是泡泡怎么治疗
- 备孕期吃益母草注射黄体酮有什么影响
- 一个月宝宝吃得多觉少爱哭正不正常
- 婴儿吐奶瓣子是怎么回事
- 怀孕天天拉肚子拉的都是水什么引起的
- 乙肝在研新药GSK836有望2026年上市 靶向RNA疗法催生精准检测需求
- 吃米索后排出孕囊多长时间和益母草
- 孩子十个月拉粑粑臭臭鸡蛋味正不正常
品牌
介绍
介绍
南京天朗制药有限公司
2231人关注
南京天朗制药有限公司是研发、生产、销售为一体的新兴制药企业。成立于2005年3月,于2013年9月江苏省首家通过无菌滴眼液新版GMP认证。生产基地的一期工程占地70亩,一期投资2200万。现有员工近160人,其中80%的员工具有医药、化学等专业背景,30%的员工具有中级以上...
前往企业主页天朗制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1阿法骨化醇片孕妇能吃吗 阿法骨化醇片有哪些注意事项
阿法骨化醇片或许有部分朋友对于阿法骨化醇片比较了解,本品在临床上较多用于治疗骨质疏松症,治疗的成效不错,那么,阿法骨化醇片怀孕妇女能吃吗?有哪些注意事项?孕妇或可能怀孕的妇女因身体必需,要使用阿法骨化醇片时,应在利大于弊的情况下才能使用。因为妊娠期间用药的安全
用药指南
2阿米卡星滴眼液儿童能用吗 阿米卡星滴眼液会有副作用吗
阿米卡星滴眼液儿童作为临床上特殊用药人群之一,儿童患者的用药是需要特别小心谨慎使用的,药物使用不当或者盲目滥用可直接影响儿童身体的健康发育成长。那么接下来我们了解一下:阿米卡星滴眼液儿童能用吗?会有副作用吗?阿米卡星滴眼液是一个主要用于患者因敏感菌所导致引起的
用药指南
3午时茶能和感冒药一起吃吗 午时茶颗粒能和快克一起吃吗
午时茶颗粒能和快克一起吃吗午时茶具体是否可以和其他感冒药物一起使用,需根据患者情况,在医生指导下辨证决定,不能一概而论,以免药物不对症,不能有效治疗疾病,或者是导致某些药物成分过量,对病情控制不利。
用药指南
4连花清瘟和小儿柴桂可以一起吃吗 连花清瘟和小儿柴桂哪个退烧效果好
小儿柴桂通常是指小儿柴桂退热颗粒、小儿柴桂退热口服液,而连花清瘟一般指连花清瘟胶囊、连花清瘟片、连花清瘟颗粒,连花清瘟和小儿柴桂一般不可以一起吃,以免一起吃后产生副作用,对身体健康造成不利影响。连花清瘟属于一种中成药物,通常由连翘、鱼腥草,以及广藿香、绵马贯众
用药指南
5吃了感冒药打新冠疫苗有影响吗 打新冠疫苗的注意事项
吃了感冒药打新冠疫苗是否会产生影响,目前还没有明确的答案,但是在感冒用药期间如果想要打新冠疫苗,要咨询当地医生。首先,打新冠疫苗的时候必须保证身体处于健康的状态下,如果有感冒发烧或者是正在服用药物的情况,打疫苗之前一定要认真咨询医生,通常是需要推迟接种,避免在接种的过程当中产生不良反应或者是影响疫苗的效果。
用药指南
6被证明对新冠肺炎治疗有效的磷酸氯喹,到底是什么药
因为是“老药”,所以安全性有保障。2月15日,科技部生物中心主任张新民在新闻发布会中提到,针对新型冠状病毒,科学家们已经进行了多次药物筛选,逐渐聚焦于磷酸氯喹、瑞德西韦等药物;两天后,也就是2月17日,科技部生物中心副主任孙燕荣再次在新闻发布会中提到磷酸氯喹—
用药指南
7布洛芬混悬液可以和小儿柴桂退热颗粒一起吃吗?
生活中小孩子发烧时,当温度到38度以上时,家长通常会用到布洛芬混悬液以及小儿柴桂退热颗粒。这两种药都能起到退热的作用,药理作用并不会有太大冲突,但是如果要一起使用时,最好还是根据具体情况咨询医生建议,以免出现药物冲突。1、两种药的功效布洛芬混悬液的有效成分就是
用药指南
8氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?
氨金黄敏颗粒如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒的注意事项有:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出
用药指南
9苯磺酸左旋氨氯地平片要吃多久 苯磺酸左旋氨氯地平片有哪些副作用
服用药物要根据疗程来服用,这个疗程的长短是根据患者的病情来定的,患者应该遵循医嘱用药,不可自己加长疗程。那么,服用苯磺酸左旋氨氯地平片多久一个疗程,苯磺酸左旋氨氯地平片有哪些副作用呢?
用药指南
10鼻炎康片可以和鼻窦炎口服液合用吗?
鼻炎康片清热解毒,宣肺通窍,消肿止痛。用于急慢性鼻炎,过敏性鼻炎。其中方中野菊花功善疏散风热,清热解毒;黄芩清热燥湿,泻火解毒;猪胆汁清热解毒;麻黄、薄荷宣肺散邪;苍耳子散风、通窍、止痛;广藿香芳香化湿。那么,鼻炎康片可以和鼻窦炎口服液合用吗?鼻炎康片为糖衣片,除去糖衣后显褐棕色;味微甘而苦涩,有凉感。主要成分为广藿香、苍耳子、鹅不食黄、麻黄、野菊花、当归、黄芩、猪胆粉、薄荷油、马来酸氯苯那敏。鼻
用药指南