鱼腥草滴眼液-注意事项
内容
介绍
介绍
鱼腥草滴眼液副作用一般包含尚不明确。等。更多关于鱼腥草滴眼液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
四川升和药业股份有限公司
1208人关注
四川升和药业股份有限公司是一家集药品研究、开发、生产、医药投资为一体的高新技术企业。公司生产基地为目前西南地区技术先进的多剂型制药单体工厂。该基地现拥有包括片剂、硬胶囊剂、颗粒剂、滴眼剂、合剂、糖浆剂、注射剂等11条GMP认证标准生产线。 公司主要产品包括颗粒制剂、滴眼剂系...
前往企业主页升和药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1复方瓜子金颗粒孕妇可以用吗 复方瓜子金颗粒的禁忌有哪些呢
复方瓜子金颗粒复方瓜子金颗粒(建新)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由江西汪氏药业有限公司研制并生产,其对于清热利咽,散结止痛,祛痰止咳。用于风热袭肺或痰热壅肺所致的咽部红肿、咽痛、发热、咳嗽;急性咽炎、慢性咽炎急性发作及上呼吸道感染见上述证候者。有良好的效
用药指南
2同仁堂儿童清肺口服液怎么样 儿童清肺口服液哪里有卖
儿童清肺口服液儿童清肺口服液(同仁堂)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂研制并生产,其对于清肺,化痰,止咳。用于面赤身热,咳嗽,痰多,咽痛。有良好的效果。那么同仁堂儿童清肺口服液怎么样哪里有卖同仁堂儿童清肺口服液效果好,疗程
用药指南
3头痛粉可以和阿莫西林一起吃吗 阿司匹林散能和快克一起吃吗
阿司匹林散能和快克一起吃吗头痛粉在临床上一般指阿咖酚散,阿咖酚散和阿莫西林一般可以一起吃。但患者不可擅自使用这两种药物,必须在医生的指导下服用,以免用药不当引起不良反应。阿咖酚散属于复方制剂,是一种解热镇痛类的非处方药品,其成分为阿司匹林、对乙酰氨基酚、咖啡因
用药指南
4小快克和美林可以同时服用吗 一洋布洛芬混悬液能和快克一起吃吗
一洋布洛芬混悬液能和快克一起吃吗小快克通常是指小儿氨酚黄那敏颗粒,美林通常是指布洛芬混悬液或布洛芬混悬滴剂,小儿氨酚黄那敏颗粒和布洛芬混悬液或布洛芬混悬滴剂,不可以同时服用。在服用药物时,建议先咨询医生,避免盲目用药,产生不良后果。
用药指南
5萘普生不能和什么一起吃 萘普生缓释胶囊能和快克一起吃吗
萘普生缓释胶囊能和快克一起吃吗萘普生属于一种非甾体抗炎药,具有解热、镇痛和消炎功效,萘普生不能和含酒精的饮品,以及同类型的非甾体抗炎药物,还有肝素、双香豆素等抗凝药一起吃。萘普生在临床上主要应用于轻到中等疼痛的缓解,也适用于类风湿关节炎、骨关节炎、强直性脊柱炎
用药指南
6伤风胶囊和连花清瘟能一起吃吗 连花清瘟和伤风胶囊哪个效果好
伤风胶囊一般是指银翘伤风胶囊,银翘伤风胶囊和连花清瘟一般不建议一起吃,两种药物都具有清热解毒的功效,一起吃属于重复用药,建议患者在医生的指导下用药。银翘伤风胶囊主要是由山银花、连翘、薄荷、甘草、淡竹叶、荆芥、人工牛黄等成分组成,主要用于治疗出现鼻塞、流清涕、头
用药指南
7乳酸菌素片和诺氟沙星能一起吃吗 诺氟沙星和乳酸菌素片哪个好
乳酸菌素片和诺氟沙星通常可以一起吃,一般不会对身体健康造成危害。在用药期间,具体服用剂量需咨询相关专业人员,避免盲目自行服用引起身体不适。乳酸菌素片属于消化药,其主要成分为乳酸菌素,常用于治疗肠内异常发酵、消化不良、肠炎和小儿腹泻等疾病,乳酸菌素片应避免与铋剂
8苦金片能和感冒药一起吃吗 苦金片的主要成分是什么
苦金片和感冒药是否能一起吃,需要依据情况而定,如果是风热之邪引起的感冒,苦金片可以和感冒药一同服用,可以缓解咽喉部不适的症状,如果是风寒湿邪引起的感冒,苦金片和感冒药不能一起服用。苦金片是一种中成药,组成药物包括地丁草、金银花、黄芩、牛蒡子、桔梗、玄参、甘草等
用药指南
9布洛芬和连花清瘟有哪些禁忌?
近日,布洛芬、连花清瘟等明星药在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院
用药指南
10强肝胶囊是有什么禁忌?
强肝胶囊是一种口服治疗慢性肝炎、早期肝硬化病、脂肪肝的药,是由石家庄东方药业有限公司生产的。那么强肝胶囊是有什么禁忌?据药品强肝胶囊的主要成分是有茵陈、板蓝根、当归、白芍、丹参、郁金可知,该药是具有清热利湿、补脾养血、益气解郁的作用,是可以用于慢性肝炎、早期肝硬化病、脂肪、中毒性肝炎的治疗的,是处方药,服用需要谨慎的。一般对该药的具体用法用量是一次5粒,一日2次。每服六日停一日,八周为疗程,停一周
用药指南