亚洲制药
处方药
医保乙类
尿石通丸
清热祛湿,行气逐瘀、通淋排石。适用于气滞湿阻型尿路结石以及震波碎石后者
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
尿石通丸-注意事项
内容
介绍
介绍
尿石通丸副作用一般包含见说明书等。更多关于尿石通丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- 云南先施药业有限公司
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 利洁时家化(中国)有限公司
- 博福-益普生(天津)制药有限公司
- 四川禾邦阳光制药股份有限公司
- 北京华润高科天然药物有限公司
- 浙江为康制药有限公司
- 潍坊中狮制药有限公司
- 四川省仁德制药有限公司
- 北京北陆药业股份有限公司
- 陕西华龙制药有限公司
- 吉林十誉药业有限公司
- 芜湖华信生物药业股份有限公司
- 参天制药(中国)有限公司
- 山西好医生药业有限公司
- 湖北民康制药有限公司
- 卫材(辽宁)制药有限公司
- 通化新东日药业股份有限公司
- 四川禾正制药有限责任公司
- 自然流产多久才能流干净
- 什么是中风左侧偏瘫中药药方
- 宝宝老吐奶什么引起的
- 两腿酸软无力没精神是什么原因引起的
- 摔伤的红色肉疤可以变白吗
- 宝宝不愿意吃奶粉怎么治疗
- 六个月宝宝大便黄色有泡沫是什么原因引起的
- 孕妇胃受凉了吃什么食物好
- 婴儿的大便像蛋清什么引起的
- 做完人流四天后肚子疼什么引起的
- 宝宝拉的便便全是泡泡怎么治疗
- 孩子感冒咳嗽拉肚子治疗方法有哪些
- 十七个月宝宝发烧拉肚子怎么治疗
- 宝宝断续拉肚子发烧要如何解决
- 两个月的宝宝可以喝苹果水吗
- 扩宫术后多少天可以出街
- 信心保证,携手共赢!港九药房总商会《2024年度药房最佳合作伙伴》盛典圆满成功!
- 宝宝打预防针后能不能吃药
- 宝宝一大早呕吐多次怎么治疗
- 孩子十个月拉粑粑臭臭鸡蛋味正不正常
品牌
介绍
介绍
东莞市亚洲制药有限公司
1360人关注
东莞市亚洲制药有限公司是“广东省高新技术企业”、“广东省民营科技企业”、“中国质量服务信誉AAA级企业”。“团结、开拓、求实、进取,为人类的健康服务”——这是“亚洲制药”的经营宗旨。全体员工要同心同德、团结一致、勇于开拓、实事求是、努力进取,制造疗效好、副作用少、口感好、服...
前往企业主页亚洲制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇能吃紫河车胶囊(三力制药)么 三力制药紫河车胶囊和虫草清肺胶囊能一起吃吗
三力制药紫河车胶囊和虫草清肺胶囊能一起吃吗紫河车胶囊(三力制药)的主要成分是紫河车。本品为胶囊剂,内容物为褐色的粉末;味微腥。那么孕妇能吃紫河车胶囊(三力制药)么?孕妇在孕期难免会有小病小痛,尽管如此,在此也要提醒孕妇用药要小心。孕妇不要随便使用非处方药,一切
用药指南
2尼美舒利片能和其他药同服吗? 尼美舒利片能和快克一起吃吗
尼美舒利片能和快克一起吃吗我们都知道如果多种药物同吃,药物可能会受到其他药物或者是其他的因素影响,从而使药效的发挥不能完全,了解尼美舒利片的可不可以与其他药同服,能够更好的使尼美舒利片发挥治疗作用,下面一起来了解一下尼美舒利片能和其他药同服吗?尼美舒利片的主要
用药指南
31岁宝宝可以喝罗汉果泡水吗 罗汉果止咳片能和快克一起吃吗
罗汉果止咳片能和快克一起吃吗1岁的宝宝多喝罗汉果泡水有好处,因为罗汉果具有很强的药物性,如果宝宝长时间服用,宝宝可能没有完全吸收,就会出现营养过剩,宝宝的身体出现问题,泡水喝可以,但不建议长时间服用。夏季要给宝宝多喝几次,建议不要泡得太浓,太浓或服用时间长了就会出现腹泻等不良反应。
用药指南
4藿香正气水可以和奥美拉唑一起吃吗
藿香正气水一般可以和奥美拉唑一起吃,但最好间隔一段时间。奥美拉唑属于保护胃黏膜的一种药物,对于胃溃疡、胃炎等疾病有一定的缓解和调整效果。而藿香正气水属于一种中成药物,其具有解表化湿、理气和中的作用,可以用于治疗感冒、呕吐、泄泻、中暑等异常病症,同时对于急性肠炎
用药指南
5荆防颗粒和风寒感冒颗粒可以一起吃吗? 用法用量是怎么样的?
荆防颗粒¥12许多患者感冒起来的话,都要进行用药治疗呀。下面笔者介绍,荆防颗粒和风寒感冒颗粒可以一起吃吗?用法用量是怎么样的?荆防颗粒和风寒感冒颗粒可以一起吃吗?风寒感冒颗粒由麻黄、葛根、紫苏叶、防风、桂枝、白芷、陈皮、苦杏仁、桔梗、甘草、干姜制成。麻黄是由麻
用药指南
6藿香正气颗粒和布洛芬能一起吃吗 藿香正气颗粒可以与哪些药搭配
布洛芬指的是布洛芬混悬液。藿香正气颗粒可以和布洛芬缓释液一起吃的。但是有些情况,也是不可以一起吃的。1、可以一起吃:藿香正气颗粒具有解表化湿和理气和中的作用,而布洛芬混悬液具有退烧的效果。如果中暑的情况相对比较严重,已经伴有发烧的情况,可以遵医嘱配合使用藿香正气颗粒和布洛芬混悬液等药物一起服用,从而达到治疗疾病的效果。
用药指南
7复方聚乙二醇电解质散(Ⅱ)的注意事项有哪几点?
使用任何一种药品之前一定要清楚该药品的注意事项,这样就可以方便您更了解该药品了。那么,复方聚乙二醇电解质散(Ⅱ)的注意事项有哪几点?复方聚乙二醇电解质散(Ⅱ)使用时需要注意:1.严重溃疡性结肠炎患者慎用。2.有肠道狭窄或便秘等肠内容物潴留的患者,应在确认给药前日或给药当日有排便后谨慎给药,以免引起肠内压升高。3.冠心病、陈旧性心肌梗塞或肾功能障碍的患者慎用。4.当服用约1升后仍未排便时,在确认没有
用药指南
8法莫替丁钙镁咀嚼片的注意事项是怎样呢?
法莫替丁钙镁咀嚼片为粉红色片,味香。每片含法莫替丁10mg、碳酸钙800mg、氢氧化镁165mg。对有吞咽障碍者禁用。那么,法莫替丁钙镁咀嚼片的注意事项是怎样呢?法莫替丁钙镁咀嚼片与血浆蛋白的结合率为15-20%,法莫替丁钙镁咀嚼片的半衰期为2.5-3.5小时。法莫替丁钙镁咀嚼片约有65-70%药物从尿液中排泄,30-35%经代谢消除。尿液中仅见原型及S-氧化物。法莫替丁钙镁咀嚼片的肾消除率为25
用药指南
9腹泻常用药蒙脱石散 各种临床常用药的注意事项
一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南
10骨仙片是有什么禁忌呢?
骨仙片是一种口服治疗因骨质增生引起的疾患的药,是由广州中一药业有限公司生产的。那么骨仙片是有什么禁忌呢?据药品骨仙片的主要成分是有骨碎补,熟地黄,黑豆,女贞子,牛膝,仙茅可知,该药是具有治疗因骨质增生引起的疾患的,是内服药,服用需要谨慎的。一般对骨仙片具体用法用量是口服,一次4~6片,一日3次的,除了要谨遵医嘱外,我们自己也是要严格的按照说明书的来服用的。及一般药品的禁忌是我们在服用药中的要注意的
用药指南