氯雷他定糖浆-注意事项
内容
介绍
介绍
氯雷他定糖浆副作用一般包含在每天IOmg 的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。等。更多关于氯雷他定糖浆的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
Schering-Plough Labo N.V.
2258人关注
Scheri旗下药品
-
糠酸莫米松鼻喷雾剂
本品适用于治疗成人、青少年和3至11岁儿童季节性或常年性鼻炎,对于曾有中至重度季节性过敏性鼻炎症状的患者,主张在花粉季节开始前2-4周用本品作预防性治疗。
-
糠酸莫米松鼻喷雾剂
本品适用于治疗成人、青少年和 3 至 11 岁儿童季节性或常年性鼻炎,对于曾有中至重
-
氯雷他定糖浆
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
-
氯雷他定糖浆
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
-
糠酸莫米松鼻喷雾剂
适用于治疗成人和3岁以上儿童季节性或常年性鼻炎.详见说明.
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1一清胶囊适用于女性月经期间吗?
经期:既可以指女性一次月经的行经时间,也可指月经的周期。女性独有的生理状况,而男性没有经期。那么一清胶囊适用于女性月经期间吗?一清胶囊为胶囊剂,内容物为浅黄色至黄棕色粉末;气微,味苦。主要成分是大黄、黄芩、黄连、淀粉、滑石粉、硬脂酸镁。一清胶囊功能主治热泻火解毒,化瘀凉血止血。用于火毒血热所致的身热烦躁、目赤口疮、咽喉牙龈肿痛、大便秘结;咽炎、扁桃体、牙龈炎见上述证候者。其用法用量为口服。一次2粒
用药指南
2孕妇发烧能吃什么药 孕妇发烧喝小柴胡颗粒还是口服液
孕妇发烧喝小柴胡颗粒还是口服液概述:发热是临床上的常见多发症状,很多种的疾病都可以引起发热。女性在怀孕后,由于呼吸道黏膜经常处于充血水肿状态,抵抗力比较低,很容易因为各种感染而而出现发烧。孕妇的发烧一般应当尽少使用药物或者使用安全性高的药物。一般轻度的发烧有助
用药指南
3抗病毒口服液和复方氨酚烷胺片一起吃吗 抗感解毒颗粒能和快克一起吃吗
抗感解毒颗粒能和快克一起吃吗对于感冒患者,抗病毒口服液和复方氨酚烷胺片可以一起吃,但是不建议同时吃,可以先后间隔1小时服用,具体用药方式需要遵医嘱,避免自行增减剂量。复方氨酚烷胺片为复方制剂,含有对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、人工牛黄、咖啡因、马来酸氯苯那敏成分
用药指南
4蓝芩口服液可以和感冒药一起吃吗 蓝芩口服液效果怎么样
一般不建议患者将蓝芩口服液和感冒药一起吃,避免重复用药造成不良反应。蓝芩口服液由板蓝根、黄芩、栀子、黄柏、胖大海五味药组成,具有清热解毒、利咽消肿的功效,常用于治疗呼吸道病毒感染所引起的疾病,建议在医生指导下使用。如果患者是风热感冒,出现咽喉肿痛等症状,则可以
用药指南
5人工牛黄甲硝唑胶囊可以和清火栀麦片一起吃吗 哪个药效果更好?
人工牛黄甲硝唑胶囊和清火栀麦片通常可以一起吃,能够起到一定清火消炎的作用,而且二者所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起食用一般不会引起身体不适,具体如下。人工牛黄甲硝唑胶囊主要由甲硝唑、人工牛黄组成,主要用于急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎
用药指南
6布洛芬缓释胶囊可以和感冒灵颗粒一起吃吗 服用两款药注意什么?
通常布洛芬缓释胶囊可以和感冒灵颗粒一起吃,患者在用药时需要在医生指导下遵医嘱服用。布洛芬缓释胶囊是一种西药制剂,药品类型为解热镇痛、非甾体抗炎药。可用于缓解轻至中度疼痛,比如头痛、关节痛、头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经等,同时也可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,可以起到一定的退热作用。
用药指南
7感冒清热颗粒和金银花颗粒能一起吃吗 感冒清热颗粒怎么样
感冒清热颗粒和金银花颗粒,能一起吃,但一般不一起吃。感冒清热颗粒属于治疗风寒感冒的中成药,而金银花颗粒属于清热解毒类,治疗风热感冒的药物,疗效不同,一般不一起吃。但当患者出现外寒内热的感冒时,可以遵医嘱将感冒清热颗粒和金银花颗粒一起吃。感冒清热颗粒主要成分包括
用药指南
8吡嗪酰胺片的注意事项会是如何呢?
吡嗪酰胺片的性状为白色片,吡嗪酰胺片的主要成份会是吡嗪酰胺。那么,吡嗪酰胺片的注意事项会是如何呢?吡嗪酰胺片的用法用量是口服。成人常用量,与其他抗结核药联合,每日15~30mg/kg顿服,或50~70mg/kg,每周2~3次;每日服用者最高每日2g,每周3次者最高每次3g,每周服2次者最高每次4g。吡嗪酰胺片的注意事项会是:1、交叉过敏,对乙硫异烟胺、异烟肼、烟酸或其他化学结构相似的药物过敏患者可
用药指南
9麝香壮骨膏对身体会有哪些副作用?
风湿痛、关节痛、腰痛等类似的病症常常令人们痛苦万分。而麝香壮骨膏就是一种治疗风湿痛、关节痛、腰痛等类似的病症的良药。那么,麝香壮骨膏对身体会有哪些副作用?麝香开窍醒神,活血通经,消肿止痛,用于热病,神昏,中风痰厥,中风昏迷,痈肿病,咽喉肿痛等。薄荷脑有止痒、止痛、防腐、刺激、清凉和抗炎作用,近年来研究发现它还是一种天然的促渗剂,能促进抗炎物质经皮吸收。豹骨亦有抗炎,追风免痛,强筋壮骨,镇惊安神之功
10喝完蒙脱石散可以躺着吗 吃蒙脱石散的注意事项
蒙脱石散可用于治疗成人与儿童的急慢性腹泻。蒙脱石散通过层纹状结构和非均匀性电荷分布,可以对消化道内病原体及其产生的毒素,具有固定、抑制作用。服用蒙脱石散后,对消化道黏膜产生覆盖保护力,并具有平衡菌群、局部止痛等作用。但吃蒙脱石散时,需要注意使用方法,还要配合补
用药指南