首页 > 找药品 > 盐酸西替利嗪口服溶液

健能制药

盐酸西替利嗪口服溶液
盐酸西替利嗪口服溶液
处方药 医保乙类

盐酸西替利嗪口服溶液

用于季节性或常年性过敏性鼻炎,由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。

生产企业:四川健能制药有限公司

通用名称:盐酸西替利嗪口服溶液

批准文号:国药准字H20103277(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人或12岁以上儿童,每次10ml(10mg),一天一次。或遵医嘱。如出现...

功能主治: 过敏 皮肤瘙痒 鼻炎 荨麻疹

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

盐酸西替利嗪口服溶液-注意事项

内容
介绍
盐酸西替利嗪口服溶液副作用一般包含不良反应轻微且为一过性,有困倦、嗜睡、头痛、眩晕、激动、口干及胃肠道不适等。等。更多关于盐酸西替利嗪口服溶液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

四川健能制药有限公司

2206人关注

四川健能医药开发有限公司成立于2003年,是一家集药物研发、生产和销售于一体的医药企业。近年来,曾先后获得“国家高新技术企业”、“国家知识产权优势企业”、“重庆市消化系统药物企业工程技术中心”、“重庆市创新型试点企业”、“重庆市创新基金重点培育企业”、“重庆市知识产权优势企...

前往企业主页

健能制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇需慎用夏天无胶囊 夏天无胶囊的禁忌有哪些

夏天无胶囊夏天无胶囊(龙门)属于处方药,由洛阳天生药业有限责任公司研制并生产,其对于活血通络,行气止痛。用于瘀血阻络、气行不畅所至的中风,症见半身不遂、偏身麻木,活跌打损伤、气血瘀阻所至的肢体疼痛、肿胀麻木;风湿性关节炎,坐骨神经通见上述症候者。有良好的效果。
用药指南

2杜仲降压片适用于孕妇吗 杜仲降压片的功效是什么

杜仲降压片降压片(仲景)属于处方药,由仲景宛西制药股份有限公司研制并生产,其对于降压。用于高血压。有良好的效果。那么杜仲降压片适用于孕妇吗?母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西都会对胎儿产生不同程度的影响,尤其是药物更是如此。那么杜仲降压片适用于孕妇的吗?杜仲降压
用药指南

3连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?野菊花胶囊能和快克一起吃吗

野菊花胶囊能和快克一起吃吗不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

4小快克与布洛芬混悬液能否一起服用? 布洛芬混悬滴剂能和快克一起吃吗

布洛芬混悬滴剂能和快克一起吃吗布洛芬混悬液用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。那么,小快克与布洛芬混悬液能否一起服用?小快克是小儿感冒药,布洛芬混悬液是退烧药,两者都要有退热的作用。小快克可以和布洛芬混悬液一起服用
用药指南

5头孢地尼胶囊效果好吗?头孢地尼胶囊的副作用

头孢地尼胶囊是属于一种头孢类的抗生素,在使用中的副作用,最常见的就是会有一些消化系统的症状,会引起腹泻,腹痛,或者是恶心,还可能会引起一些皮肤过敏的反应,还比如会出现皮疹或者是瘙痒。少见的可能会出现一些肝功能的损伤。比如会出现谷草转氨酶或者是谷丙转氨酶的升高。
用药指南

6双黄连口服液和连花清瘟能一起吃吗?连花清瘟的作用

连花清瘟为疏风、解表、清热、解毒的中成药,主要用于风热感冒,伴有高热的情况,特别是有吐黄痰或流脓鼻涕的感冒,不仅能够退烧,还有抗炎作用,但其清热、解毒的力度较弱,双黄连口服液清热、解毒的作用更强。双黄连口服液和连花清瘟能否一起服用,需根据患者病情而定,具体如下
用药指南

7莲花清瘟胶囊可以和感康复方氨酚烷胺片一起吃吗

“感康”和“复方氨酚烷胺片”是指同一种药物,莲花清瘟胶囊一般是指连花清瘟胶囊,这两种药物可以一起吃,因为二者所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会引起身体不适,具体如下。连花清瘟胶囊为一种中成药,主要由连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根
用药指南

8双羊喉痹通颗粒有何作用 双羊喉痹通颗粒的注意事项

双羊喉痹通颗粒具有清热解毒,利咽止痛的功效。用于风热外侵,热毒蕴结于咽喉所致的急喉痹(急性咽炎)、急乳蛾(急性扁桃体炎),症状表现有咽喉肿痛、轻度吞咽困难、口微渴。以下为本品的注意事项:1、患者可以自行购买并使用本品,使用前请仔细阅读说明书,明确药物的适应症、
用药指南

9感冒退烧药吃什么药?退烧药和感冒药能一起吃吗?

虽然感冒多以上呼吸道症状为主要表现,但有很大一部分患者在感冒时会出现发烧的症状。实际上,这是人体发生免疫反应的积极表现,是清除体内病原体的常见措施。但是,感冒发烧会给患者带来较为强烈的痛苦,还可能会造成其他器官的损伤,因此应该及时治疗,调整体温到正常的范围内。
用药指南

10复方天仙胶囊可以和平消胶囊一起吃吗?

复方天仙胶囊主要适用胃、食道、肠癌等消化系统癌症,与浓缩型天仙液配合使用,对治疗转移性癌症也有显著的疗效。服用期间忌凉、硬、腥、辣食物;不宜与洋地黄类药物同用。孕妇忌服,运动员慎用。那么复方天仙胶囊可以和平消胶囊一起吃吗?复方天仙胶囊根据中医中药理论和辨证施治的原则组方,由天花粉、威灵仙、莪术、白花蛇生草及黄花等多种中药组成,具有清热解毒、活血化瘀、涤痰除积、祛邪抗癌、固本扶正的功效。平消胶囊具有
用药指南