首页 > 找药品 > 青柏洁身洗液

西安仁仁

青柏洁身洗液
青柏洁身洗液
非处方药

青柏洁身洗液

清热解毒、燥湿杀虫止痒,用于湿热下注所致的外阴瘙痒、外阴湿疹,及滴虫性、霉菌性阴道炎致阴痒者。

生产企业:西安仁仁药业有限公司

通用名称:青柏洁身洗液

批准文号:国药准字Z20026708(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:外用,外阴瘙痒、外阴湿疹:一次2瓶盖(10ml),一日2次,涂于阴部患处,15分...

功能主治: 外阴瘙痒 清热解毒 湿热下注 外阴湿疹 霉菌性阴道炎 阴痒 湿热

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

青柏洁身洗液-注意事项

内容
介绍
青柏洁身洗液副作用一般包含偶见皮肤、粘膜刺激性反应。等。更多关于青柏洁身洗液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

西安仁仁药业有限公司

1762人关注

西安仁仁药业有限公司位于西安高新技术产业开发区西安软件园内,是一家集天然药物的研发、生产和销售为一体的现代化高科技制药企业。公司于2001年通过国家GMP认证。

前往企业主页

西安仁仁旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇能否使用维参锌胶囊呢 维参锌胶囊的副作用有哪些

维参锌胶囊维参锌胶囊(宜利康)属于处方药,由青岛国海生物制药有限公司研制并生产,其对于用于老年人男性性功能、双眼视敏度、听力、心脏功能自我调节能力、肺功能等功能衰退等症。有良好的效果。那么孕妇能否使用维参锌胶囊呢?孕妇作为临床用药的特殊人群之一,不仅要注意孕妇
用药指南

2十一味参芪片的注意事项是什么 男人能吃十一味参芪片吗

十一味参芪片在用药时,我们一定要遵守药物的注意事项,按照药物的注意事项来服药,我们才能确保用药的安全性以及合理性。顾名思义,十一味参芪片就是以人参、黄芪等十一味中药材制成的片剂。十一味参芪片有着很强的适用性,因此属于临床上炙手可热的药物,是很多朋友都对其感兴趣
用药指南

3孕妇可以服用奥沙普秦肠溶片吗 奥沙普秦肠溶片的禁忌有哪些

奥沙普秦肠溶片奥沙普秦肠溶片(天衡)属于处方药,由福安药业集团宁波天衡制药有限公司研制并生产,其对于本品适用于风湿性关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊柱炎、肩周炎、颈肩腕综合症、痛风发作以及外伤和手术后消炎、镇痛。有良好的效果。那么孕妇可以服用奥沙普秦
用药指南

4感双黄连口服液和感冒灵颗粒可以一起吃吗 冒鼻塞能喝双黄连口服液吗

感冒鼻塞能喝双黄连口服液吗双黄连口服液和感冒灵颗粒不建议一起吃。因为两者的药性相近,同时服用可能会存在重复用药的问题。如果需要同时服用双黄连口服液和感冒灵颗粒建议咨询医师后再谨慎用药。双黄连口服液和感冒灵颗粒药物特性说明如下。1、双黄连口服液双黄连口服液,中成
用药指南

5头孢克洛干混悬剂和布洛芬能一起吃吗 布洛芬干混悬剂效果好吗

布洛芬通常指的是布洛芬缓释胶囊,头孢克洛干混悬剂和布洛芬缓释胶囊是可以一起吃的。头孢克洛干混悬剂属于头孢类抗生素,布洛芬缓释胶囊为非甾体抗炎药,两种药物一起吃,可以治疗因细菌感染引起的感染,有效缓解发热、头痛、四肢酸痛等不适症状。只是患者需遵医嘱使用这两种药物,对肺炎球菌、淋球菌等引起的细菌感染性疾病有很好的治疗效果。
用药指南

6藿香正气丸可以和感冒药一起吃吗

得了感冒的患者,治疗上可以同时服用藿香正气丸和感冒药物,感冒是一类呼吸系统疾病,主要是由于病毒细菌、支原体、衣原体等致病微生物的入侵,随着毒素的释放,从而引起的一系列的呼吸道的症状;临床上主要表现为鼻塞、流鼻涕、头晕头痛、发热、乏力,四肢酸痛等等,在治疗上主要是病因治疗,明确何种致病菌,然后根据该致病菌的种类选择敏感的抗生素进行治疗;
用药指南

7服用乳核内消液的时候喝汽水有副作用吗?

乳核内消液,碳酸饮料俗称汽水,其主要特点是在饮料中克人一定量的二氧化碳。汽水通常可分为果汁型汽水、果味型汽水、可乐型汽水、盐汽水、充汽矿泉水等。那么,服用乳核内消液的时候喝汽水有副作用吗?服用乳核内消液的时候喝汽水是有一些副作用的,会影响药物的效果。乳核内消液是纯中药制剂,其有效成分是浙贝母、当归、赤芍、漏芦、茜草、香附、柴胡、橘核、夏枯草、丝瓜、络郁金、甘草,能疏肝活血,软坚散结。用于经期乳胀痛
用药指南

8金刚藤糖浆有副作用吗?有哪些注意事项呢?

副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么,金刚藤糖浆有副作用吗?有哪些注意事项呢?金刚藤糖浆是以百合科植物菝葜的根茎为原料提炼制成的纯天然制剂,具有活血化瘀、解毒祛湿、散结的作用,药物实验对金黄色葡萄球菌、大肠杆菌等有抑菌作用。金刚藤糖浆的主要功效是清热解毒,消肿散结。用于附件炎和附件
用药指南

9对双唑泰栓的副作用是是什么呢?

双唑泰栓是抗菌药,氯己定为广谱杀菌剂,克霉唑为抗真菌药,甲硝唑具有抗厌氧菌、抗滴虫作用,三种成分合用,起到协同作用,更是能发挥双唑泰栓的药效。双唑泰栓是由甲硝唑、醋酸洗必泰和克霉唑这三种有效成分组成的,具有治疗阴道炎的作用,那么,对双唑泰栓的副作用是是什么呢?然而使用双唑泰栓的常见不良反应有——偶见皮疹、阴道烧灼感、瘙痒或其他粘膜刺激症状。因双唑泰栓可自粘膜吸收,长期大量使
用药指南

10服用蒙脱石散后大便发白怎么回事 儿童拉白色大便的原因

儿童拉白色大便的原因可能是胆道梗阻、服用某些药物、病毒性肠炎或消化不良等。\n如果是白陶土样的大便,是由于胆道梗阻造成的,如先天性胆道闭锁,先天性胆总管囊肿,胆汁黏稠综合征等。胆汁不能通过胆道排入肠道,导致大便白色。需要进行腹部B超,CT等检查明确诊断。服用某
用药指南