万特制药
非处方药
医保甲类
克霉唑阴道片
克霉唑阴道片用于念珠菌性外阴阴道炎及酵母菌引起的感染性白带。
生产企业:万特制药(海南)有限公司
通用名称:克霉唑阴道片
批准文号:国药准字H20065283(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:阴道给药。睡前1片,1片即为一疗程。将药片置于阴道深处。一般用药1次即可,必要时...
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
克霉唑阴道片-注意事项
内容
介绍
介绍
克霉唑阴道片副作用一般包含偶见局部刺激,瘙痒或烧灼感。个别病例可能会出现不同程度的过度过敏反应,这些可能会影响皮肤(如瘙痒,红斑),呼吸系统(如呼吸短促),心血管系统(如需要治疗的血压下降或短暂的感觉减损)或有胃肠反应(如恶心,腹泻)。等。更多关于克霉唑阴道片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
万特制药(海南)有限公司
1809人关注
万全科技药业有限公司是万全控股集团下在香港上市的国际医药集团企业,是中国科技型制药企业的先锋者,也是中国新药技术产品及销售市场服务的较先进提供商。由海外万全药业控股,约肯生命以及上海联创管理的由新加坡政府直接投资公司(GIC)、Jafco、嘉里(Kerry)、嘉华(K.WA...
前往企业主页万特制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1骨化三醇胶丸适合儿童吃吗 骨化三醇胶丸是医保药吗
骨化三醇胶丸现在在市场有越来越多的药物,复杂的种类让大家一时之间难以区分。那么,为方便大家的购买和使用,下面来了解一下:骨化三醇胶丸适合儿童吃吗?骨化三醇胶丸是医保药?骨化三醇胶丸的溶液剂型适用于儿童。2岁以内的儿童,推荐的每日参考剂量为0.01-0.1μg/
用药指南
2小柴胡和快克能一起吃吗 小柴胡和快克的功效
小柴胡和快克的功效通常情况下是不建议将小柴胡和快克能一起服用的,快克也就是复方氨酚烷胺胶囊,两者都具有解热镇痛的作用,一同服用后容易加大药效,进而可使得体温下降至正常值范围以下,对人体健康产生不利影响。小柴胡和快克都能够适用于治疗感冒引起的发热、头痛等不适症状,因此在服用小柴胡后,可在医生的指导下间隔一段时间后,再服用快克。
用药指南
3蓝芩口服液可以和感冒药一起吃吗 加合百服宁能和快克一起吃吗
加合百服宁能和快克一起吃吗一般不建议患者将蓝芩口服液和感冒药一起吃,避免重复用药造成不良反应。蓝芩口服液由板蓝根、黄芩、栀子、黄柏、胖大海五味药组成,具有清热解毒、利咽消肿的功效,常用于治疗呼吸道病毒感染所引起的疾病,建议在医生指导下使用。
用药指南
4感康和藿香正气水能一起吃吗 感康和藿香正气水同服需要注意什么
感康和藿香正气水一般可以一起吃。一、感康和藿香正气水可以一起吃吗?1、感康是复方氨酚烷胺胶囊,可以和藿香正气水氨酚烷胺胶囊同时服用,没有不良药物相互作用。2、复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,主要成分为扑热息痛、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏等。不宜同时使用相同成分的
用药指南
5双黄连口服液能够和银黄颗粒一起吃吗 二者的功效和作用分别是什么
很多朋友使用了双黄连口服液或者银黄颗粒都觉得不错,那么他们就有这样的疑问:双黄连口服液可以和银黄颗粒一起服用吗?双黄连口服液用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛。具有疏风解表,清热解毒的作用。口服。一次20毫升,一日3次;小儿酌减或遵医嘱。银黄颗粒中所
用药指南
6感冒药可以和维生素一起吃吗 感冒药服用的一些小常识
通常感冒药可以和维生素一起吃,但感冒的患者服用维生素对于恢复并无明显的作用。感冒药包括西药、中药、中成药,其中西药常见的有氨咖黄敏胶囊、氨麻美敏片等,上述药物一般为复方制剂,包含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏等成分,可减轻感冒的症状;而中药或中成药常见包括连花清
用药指南
7新冠肺炎治疗可用清肺排毒汤吗?清肺排毒汤的功效与作用
2月6日,据国家中医药管理局网站消息,中医药有效方剂筛选研究取得阶段性进展。截至2月5日0时,4个试点省份运用清肺排毒汤救治确诊病例214例,3天为一个疗程,总有效率达90%以上。2月7日,国家卫生健康委和国家中医药管理局联合发布通知,根据近期中西医临床治疗及
用药指南
8三九感冒灵颗粒和连花清瘟胶囊能一起吃吗 三九感冒灵颗粒缓解发热吗
三九感冒颗粒主要用于缓解普通感冒引起的一些症状,而连花清瘟胶囊主要用于流感引起的各种症状,二者的适应症并不一致,不建议同时服用。三九感冒灵颗粒由金盏银盘、岗梅、野菊花、马来酸氯苯那敏、三叉苦、咖啡因、对乙酰氨基酚等成份组成,主要用于缓解普通感冒引起的发热、咽痛
用药指南
9麝香壮骨膏对身体会有哪些副作用?
风湿痛、关节痛、腰痛等类似的病症常常令人们痛苦万分。而麝香壮骨膏就是一种治疗风湿痛、关节痛、腰痛等类似的病症的良药。那么,麝香壮骨膏对身体会有哪些副作用?麝香开窍醒神,活血通经,消肿止痛,用于热病,神昏,中风痰厥,中风昏迷,痈肿病,咽喉肿痛等。薄荷脑有止痒、止痛、防腐、刺激、清凉和抗炎作用,近年来研究发现它还是一种天然的促渗剂,能促进抗炎物质经皮吸收。豹骨亦有抗炎,追风免痛,强筋壮骨,镇惊安神之功
10苯磺酸左旋氨氯地平片的禁忌有哪些?服用苯磺酸左旋氨氯地平片注意4事项
苯磺酸左旋氨氯地平片是种值得患者使用的药品。苯磺酸左旋氨氯地平片应该按照用法用量服用,服药一段时间后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状,应立即停药并去医院就诊。那么苯磺酸左旋氨氯地平片有哪些禁忌?苯磺酸左旋氨氯地平片的药理毒理:1.本品为钙内流阻滞剂(
用药指南