禾正制药
处方药
五酯胶囊
能降低血清谷丙转氨酶,可用于慢性、迁延性肝炎谷丙转氨酶升高者
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
五酯胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
五酯胶囊副作用一般包含尚不明确等。更多关于五酯胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

五酯胶囊和他克莫司一起吃还是分开吃?五酯胶囊和他克莫司可以一起吃吗?
临床上用来治疗肝脏肾脏的药物很多,五酯胶囊和他克莫司就是其中的一种,那么既然都可以治疗肝脏和肾脏,那五酯胶囊和他克莫司可以一起吃吗?五酯胶囊和他克莫司一起吃还是分开吃?下...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
四川禾正制药有限责任公司
1298人关注
四川禾正制药有限责任公司位于四川省成都市金牛区高科技产业开发区内,为深圳证券交易所上市公司青海明胶股份有限公司(天津泰达科技风险投资公司控股)的控股子公司,注册资本2000万元,公司于2004通过国家GMP认证,是一家正处于高速发展阶段的集新药研发、生产、销售于一体的高科技...
前往企业主页禾正制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1咳特灵片适用于女性月经期间吗 咳特灵片有哪些注意事项
咳特灵片咳特灵片(一力)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由广州白云山医药集团股份有限公司白云山制药总厂研制并生产,其对于镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。有良好的效果。那么咳特灵片适用于女性月经期间吗?咳特灵片为黄色的薄膜衣片,除去包衣后,
用药指南
2甲磺酸酚妥拉明胶囊有哪些注意事项?女性可以服用吗
磷霉素氨丁三醇散(忆欣)属于处方药,由山西仟源医药集团股份有限公司研制并生产,其对于适用于治疗对本品敏感的致病菌所引起的呼吸道感染,下尿路感染(如:膀胱炎、尿道炎)和肠道感染以及皮肤软组织感染。有良好的效果。那么甲磺酸酚妥拉明胶囊有哪些注意事项女性可以服用吗甲
用药指南
3连花清瘟和感康可以一起吃吗 清瘟解毒片能和快克一起吃吗
清瘟解毒片能和快克一起吃吗莲花清瘟胶囊和感康片是可以一起服用的。两种药物里没有重复的药物成分,不会引起部分药物过量,一般也不会引起药物间的相互作用,两种药物合用可提高疗效。莲花清温胶囊是一种纯中药的感冒药,有清热、解毒的功效,能够缓解感冒引起的发热、咽痛、咳嗽
用药指南
4布洛芬能跟感冒药一起吃吗 普通感冒药和双黄连口服液能一起吃吗
普通感冒药和双黄连口服液能一起吃吗临床上绝大多数感冒药都不可与布洛芬同时服用,二者应用间隔时间最少要4-6小时左右。一、布洛芬能跟感冒药不能一起吃的原因:1、布洛芬是非甾体抗炎药,具有解热镇痛作用,主要通过抑制前列腺素合成而发挥作用。2、市面上出售各种感冒药大
用药指南
5连花清瘟颗粒和感冒清热颗粒能一起吃吗?
感冒清热颗粒和连花清瘟颗粒,就像是感冒药中的异卵孪生姐妹,因为疗效一级棒而受许多男女老少的“喜爱”。感冒清热颗粒和连花清瘟颗粒能一起吃吗?连花清瘟是在2003年非典型肺炎肆虐时期,某药企借鉴我国历代医学典籍治疗外感热病的用药经验,比如汉代张仲景《伤寒论》中所载
用药指南
6阿司匹林肠溶片和益心酮分散片可以一起吃吗?益心酮分散片属于中成药吗?
阿司匹林肠溶片和益心酮分散片一般可以一起吃,两种药的成分并不会出现相互的冲突,不过在用药的时候不可以擅自选择,都是处方的药物,应该严格听从医生指导,选择药物的剂量跟疗程,阿司匹林肠溶片是非甾体类的抗炎药物,也能够抗血小板聚集,作为解热镇痛使用,益心酮分散片属于
用药指南
7感冒清热颗粒(三金)的注意事项几点?
感冒清热颗粒¥11感冒清热颗粒(三金)具有疏风散寒,解表清热的作用。用于风寒感冒,头痛发热,恶寒身痛,鼻流清涕,咳嗽咽干。那么感冒清热颗粒(三金)的注意事项几点?1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.风热感冒者不适用,
用药指南
8柴桂退热颗粒和布洛芬能一起吃吗 布洛芬和哪些药搭配效果好
柴桂退热颗粒和布洛芬可以一起吃,两种药物都可以用于治疗感冒引起的一系列临床症状,但两种药物成分完全不一样,临床侧重也有所不同。若使用柴桂退热颗粒并未达到退烧效果,体温仍处于较高状态,必要时可以与布洛芬一起服用,来改善症状。柴桂退热颗粒属于中成药,主要成分为柴胡
用药指南
9连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?
不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南
10苯磺酸氨氯地平片药物的服用注意事项 络活喜能和拜新同一起吃吗
前几天,有一位读者留言说,他一直在吃的降压药是络活喜,最近天气变冷后,血压有点失控了。之前听病友说拜新同的效果很好,也是医生推荐的,就想着在络活喜的基础上再加上一片拜新同,快点把血压降下来。医生解析:这显然是错误的用药方式。络活喜也就是苯磺酸氨氯地平,而拜新同
用药指南