首页 > 找药品 > 氯雷他定片

山东天顺药业

顺他欣 氯雷他定片
顺他欣 氯雷他定片
非处方药

顺他欣 氯雷他定片

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

生产企业:山东天顺药业股份有限公司

通用名称:氯雷他定片

品牌名称:顺他欣

批准文号:国药准字H20051688(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2-12岁儿童:体重...

功能主治: 过敏 鼻塞 皮肤病 过敏性鼻炎 喷嚏 慢性荨麻疹 鼻痒 瘙痒

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

顺他欣 氯雷他定片-注意事项

内容
介绍
顺他欣 氯雷他定片副作用一般包含在每天10MG的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎及皮疹等。罕见不良反应有脱发过敏应、肝功能异常、心动过速及心悸等。等。更多关于顺他欣 氯雷他定片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

山东天顺药业股份有限公司

2240人关注

山东天顺药业旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1双羊喉痹通颗粒孕妇可以吃吗 双羊喉痹通颗粒的禁忌有哪些

双羊喉痹通颗粒我们都知道孕妇在用药治疗时是需要谨慎的,不能随意用药,否则很容易对身体健康以及胎儿健康发育造成影响。双羊喉痹通颗粒是临床中常用的口腔咽喉类药物,那么此药是否可以给孕妇服用呢?下面一起来看看吧。孕妇不能吃双羊喉痹通颗粒。此药是一种中成药,具有清热解
用药指南

2双氯芬酸钠缓释片能和其他药同服吗? 双氯芬酸钠缓释片能和快克一起吃吗

双氯芬酸钠缓释片能和快克一起吃吗我们都知道如果多种药物同吃,药物可能会受到其他药物或者是其他的因素影响,从而使药效的发挥不能完全,了解双氯芬酸钠缓释片的可不可以与其他药同服,能够更好的使双氯芬酸钠缓释片发挥治疗作用,下面一起来了解一下双氯芬酸钠缓释片能和其他药
用药指南

3连花清瘟颗粒和感冒清热颗粒能一起吃吗?

感冒清热颗粒和连花清瘟颗粒,就像是感冒药中的异卵孪生姐妹,因为疗效一级棒而受许多男女老少的“喜爱”。感冒清热颗粒和连花清瘟颗粒能一起吃吗?连花清瘟是在2003年非典型肺炎肆虐时期,某药企借鉴我国历代医学典籍治疗外感热病的用药经验,比如汉代张仲景《伤寒论》中所载
用药指南

4孕妇可以服用紫河车胶囊(三力制药)吗?

紫河车胶囊(三力制药)为紫河车制造而成的现代中药,药品的性状优良,如果遇到咳嗽气喘的症状可以放心服用这种药物。那么孕妇可以服用紫河车胶囊(三力制药)吗?紫河车胶囊(三力制药)具有温肾补精,益气养血。用于虚劳消瘦,骨蒸盗汗,咳嗽气喘,食少气短。怀孕是孕育后代的关
用药指南

5服用康必得复方氨酚葡锌片的注意事项 康必得复方氨酚葡锌片解热止痛效果好吗

康必得复方氨酚葡锌片是一款用于治疗流感以及感冒症状的口服用药,属于西药成分感冒药物,跟传统的中成药制剂相比具有起效更迅速等优点,不过需要注意的是服用不良反应会比中成药明显,那么会有患者想要知道的是,服用康必得复方氨酚葡锌片期间都需要留意哪些服用方面的注意事项呢
用药指南

6复方氨酚烷胺胶囊可以和感冒灵颗粒一起吃吗 感冒灵颗粒疗效好吗

复方氨酚烷胺胶囊是不可以和感冒灵颗粒一起吃的。复方氨酚烷胺胶囊是西药,含有对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、咖啡因,可以用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗
用药指南

7头孢和咳特灵能一起吃吗 服用咳特灵和头孢注意什么?

头孢和咳特灵可以一起吃。头孢是一种抗生素,主要作用为抗细菌感染。咳特灵属于复方制剂,有镇咳、祛痰、平喘、消炎的功效。对于呼吸系统疾病所导致的咳嗽、咳痰、喘息、气短等症状,可以在医生的指导下,用头孢和咳特灵一起进行治疗。头孢属于β-内酰胺类的抗生素,为广谱抗生素
用药指南

8感冒也要“区别对待”,教你区分流感和普通感冒 感冒常犯的4个错误

感冒这个让人头疼的病大多数人都有到药店自行买药的经历用西药怕副作用大,用中成药怕没效果还有人吃了几天药,感冒反而加重了……自认为对感冒足够了解其实您可能一直用错了药邀请专家,教您对症选出适合的感冒药治感冒常犯的4个错误感冒药要“对症”普通感冒和流感症状不同,具
用药指南

9沙丁胺醇气雾剂注意事项有哪些呢?

现在大多数的药物都会使用很多不同的药材来制成来可以治疗更多病症,当下都开始把中西药结合以达到最好的药效,事实证明,科学家们的努力没有白费,一样接一样的新型药物被研制出来。那么,沙丁胺醇气雾剂注意事项有哪些呢?沙丁胺醇气雾剂注意事项如下:1.高血压、冠心病、糖尿病、甲状腺机能亢进等患者应慎用;2.长期使用可形成耐药性,不仅疗效降低,且有加重哮喘的危险,因此对经常使用本品者,应同时使用吸入或全身皮质类
用药指南

10蒙脱石散和左氧氟沙星能一起吃吗 长期服用左氧氟沙星有啥副作用吗?

“这两天嗓子有点发炎,我得去诊所拿点头孢吃吃消炎。”“别去诊所了,多麻烦。我这边有一些医院开的左氧氟沙星,当时也是发炎去医院医生开的。我吃了之后消炎效果很好的,您直接拿去吃好了。”“左氧氟沙星也是消炎的吗?我只听说过头孢可以消炎,这个药我却没听说过...”“您
用药指南