前列回春胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
前列回春胶囊副作用一般包含尚不明确。等。更多关于前列回春胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

前列回春胶囊(神益)一般是有什么禁忌?
前列回春胶囊(神益)是一种口服治疗慢性前列腺炎以及由前列腺炎引起的尿频的药,是由吉林省东丰药业股份有限公司生产的,效果是不错的。那么前列回春胶囊(神益)一般是有什么禁忌?...
服用前列回春胶囊有副作用吗?
副作用是指在使用常用剂量的药物防治或诊断疾病过程中,因药物本身的作用或药物间相互作用而产生的与用药目的无关而又不利于病人的各种反应。那么,服用前列回春胶囊有副作用吗?前列...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 上海艾普愈生物医药科技有限公司
- 北京华润高科天然药物有限公司
- 浙江为康制药有限公司
- 潍坊中狮制药有限公司
- 吉林敖东洮南药业股份有限公司
- 四川省仁德制药有限公司
- 四川省育林制药有限公司
- 芜湖华信生物药业股份有限公司
- 山西好医生药业有限公司
- 扬州一洋制药有限公司
- 通化新东日药业股份有限公司
- 北京华洋奎龙药业有限公司
- 江苏平光制药有限责任公司
- 河南仲景药业股份有限公司
- 哈尔滨珍宝制药有限公司
- 白山健宁药业有限公司
- 金陵药业股份有限公司福州梅峰制药厂
- 迪沙药业集团山东迪沙药业有限公司
- 肾阳虚吃什么补
- 气滞血瘀吃哪些中成药比较好
- 宝宝吐舌头是什么
- 身体发烫手心发烫是什么原因引起的
- 宝宝吃过好长时间还吐奶什么引起的
- 愈邦® NOS抗菌医用敷料帮助解决糖友受伤难愈合易烂足公共卫生难题
- 喝了妈咪爱多长时间能吃伊可新
- 吃益母草颗粒月经什么时候来
- 吃米索后排出孕囊多长时间和益母草
- 打了黄体酮多少天来月经
- 宝宝吃完蛋黄上吐下泄怎么治疗
- 六个月的宝宝吃奶天天拉粑粑怎么样
- 母乳不够能不能给宝宝搭奶粉喝
- 2个半月孩子喝妈咪爱会拉稀怎么治疗
- 婴儿便秘吃什么食物比较好
- 清热降温用什么药好
- 孕妇便秘有哪些解决方法
- 孩子十个月拉粑粑臭臭鸡蛋味正不正常
- 肾结石患者和高血压患者可以补钙吗
- 感冒头很晕什么引起的
品牌
介绍
介绍
吉林双星药业有限公司
1125人关注
吉林双星药业有限公司成立于2004年08月05日,主要经营范围为片剂、硬胶囊剂、颗粒剂、原料药(人参茎叶总皂苷)、中药提取物(刺五加浸膏、益母草流浸膏、连翘提取物、甘草浸膏、黄芩提取物、银杏叶提取物、满山红油)制造、销售等。
前往企业主页双星药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1匹多莫德颗粒(谱乐益)儿童可以吃吗 匹多莫德颗粒的用法用量
匹多莫德颗粒相信有很多人对于匹多莫德颗粒这种药物是比较熟悉了,此药在临床中能帮助免疫力低下的患者缓解症状,效果是不错的,那么此药是否能给儿童服用呢?多大儿童可以吃?下面一起来看看吧。儿童可服用匹多莫德颗粒,用于3岁以上儿童和青少年患者,禁止3岁以下儿童,属于免
用药指南
2阿伐斯汀胶囊适用于什么疾病?孕妇能用阿伐斯汀胶囊吗
阿伐斯汀胶囊是临床医学上常用的一种药物,它的主要成分是阿伐斯汀,在治疗过敏性鼻炎和过敏性皮肤疾病方面有显著的效果,同时它还具有治疗慢性自发性荨麻疹和症状性皮肤划痕症的功效,阿伐斯汀胶囊也具有缓解胆碱性荨麻疹和湿疹痕痒的作用。但是任何一种药物都有其禁忌和不良反应
用药指南
3止咳丸的注意事项如何?止咳丸儿童可以服用吗
止咳丸(雲昆)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由昆明中药厂有限公司研制并生产,其对于降气化痰,止咳定喘。用于风寒入肺,肺气不宣引起的咳嗽痰多,喘促胸闷,周身酸痛或久咳不止,以及老年支气管炎咳嗽。有良好的效果。那么止咳丸的注意事项如何?请详细说明?止咳丸的注意
用药指南
4双黄连口服液吃了对肾有损害吗? 双黄连口服液吃了有副作用吗
双黄连口服液吃了有副作用吗双黄连口服液主要成分为金银花、黄芩、连翘。辅料为蔗糖中药,药品的性状优良,那么,双黄连口服液吃了对肾有损害吗?肾脏是人体的重要器官,它的基本功能是生成尿液,借以清除体内代谢产物及某些废物、毒物,同时经重吸收功能保留水份及其他有用物质,
用药指南
5阿咖酚散能和其他药一起吃吗 阿咖酚散能和快克一起吃吗
阿咖酚散能和快克一起吃吗阿咖酚散能和其他药一起吃吗?依照法律药物及国际上分类管理分为两类:处方药物及非处方药物(OTC)。处方药物指那些考虑到医疗安全只能在医疗监护下使用的药物,必须由执业医师出具书面处方(例如内科医生、牙科医生或兽医)。非处方药物指那些不用医
用药指南
6连花清瘟胶囊和双黄连能一起吃吗 连花清瘟能搭配双黄连口服液同服吗
连花清瘟能搭配双黄连口服液一起吃吗连花清瘟胶囊和双黄连通常不在一起使用,因为此两种药物部分成分重复,但功效、主治又有一定区别。连花清温胶囊的主要成分较复杂,包括连翘、金银花、炙麻黄、苦杏仁、石膏、甘草,还有绵马贯众、鱼腥草、薄荷脑、广藿香等,组分相当复杂。功效
用药指南
7复方锌布颗粒和布洛芬能一起吃吗
复方锌布颗粒与布洛芬不可以一并服用,复方锌布颗粒属于复方制剂,其主要有效成分包括布洛芬、葡萄糖酸锌和马来酸氯苯那敏,由于该复方制剂中也含有布洛芬,若患者再额外服用布洛芬,则可能由于重复用药,而导致布洛芬摄入过量,引起胃肠道反应加重,影响凝血功能,甚至造成一定的
用药指南
8消积止咳治疗支气管炎有效吗? 注意事项有哪些?
消积止咳通常是指小儿消积止咳口服液,对治疗支气管炎通常没有太大的效果。小儿消积止咳口服液主要用来治疗小儿积食、肺热所引起的咳嗽、腹胀等,而支气管炎多由刺激性物质或病毒、细菌感染等原因引起,药不对症,通常是没有太大效果的。如果患有支气管炎,建议先去医院检查明确病
用药指南
9急支糖浆服用过量有什么副作用吗? 急支糖浆用法用量
急支糖浆,主要成份是鱼腥草,金荞麦,四季青,麻黄,紫菀,前胡,枳壳,甘草。为棕黑色的黏稠液体;味甜、微苦。那么,急支糖浆服用过量有什么副作用吗?急支糖浆,口服,一次20~30ml,一日3~4次;儿童1岁以内一次5毫升,1岁至3岁一次7毫升,3岁至7岁一次10毫升,7岁以上一次15毫升,一日3~4次。
用药指南
10苯磺酸左旋氨氯地平片要吃多久 苯磺酸左旋氨氯地平片有哪些副作用
服用药物要根据疗程来服用,这个疗程的长短是根据患者的病情来定的,患者应该遵循医嘱用药,不可自己加长疗程。那么,服用苯磺酸左旋氨氯地平片多久一个疗程,苯磺酸左旋氨氯地平片有哪些副作用呢?
用药指南