首页 > 找药品 > 阿司匹林肠溶胶囊

永信药品

伯基 阿司匹林肠溶胶囊
伯基 阿司匹林肠溶胶囊1
伯基 阿司匹林肠溶胶囊2
伯基 阿司匹林肠溶胶囊3
伯基 阿司匹林肠溶胶囊4
伯基 阿司匹林肠溶胶囊5
伯基 阿司匹林肠溶胶囊6
伯基 阿司匹林肠溶胶囊7
伯基 阿司匹林肠溶胶囊8
伯基 阿司匹林肠溶胶囊9
伯基 阿司匹林肠溶胶囊10
伯基 阿司匹林肠溶胶囊
伯基 阿司匹林肠溶胶囊1
伯基 阿司匹林肠溶胶囊2
伯基 阿司匹林肠溶胶囊3
伯基 阿司匹林肠溶胶囊4
伯基 阿司匹林肠溶胶囊5
伯基 阿司匹林肠溶胶囊6
伯基 阿司匹林肠溶胶囊7
伯基 阿司匹林肠溶胶囊8
伯基 阿司匹林肠溶胶囊9
伯基 阿司匹林肠溶胶囊10
非处方药 医保乙类

伯基 阿司匹林肠溶胶囊

阿司匹林对血小板聚集有抑制作用,因此本品的适应症如下: 降低急性心肌梗死疑似患者的发病风险;预防心肌梗死复发;脑卒中的二级预防;降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中饿风险;降低稳定性和不稳定性心绞痛患者的发病风险;动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉旁路术(CABG),颈动脉内膜剥离术,动静脉分流术;预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞;降低心血管危险因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。

生产企业:永信药品工业(昆山)股份有限公司

通用名称:阿司匹林肠溶胶囊

品牌名称:伯基

批准文号:国药准字H19990212(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:用法:口服。 降低急性心肌梗死疑似患者的发病风险:建议每次首次剂量300mg,以...

功能主治: 手术 血脂异常 肥胖 急性心肌梗死 心肌梗死 糖尿病 糖尿 脑卒中 冠心病 高血压 肺栓塞 短暂性脑缺血发作 不稳定性心绞痛 静脉血栓

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

伯基 阿司匹林肠溶胶囊-注意事项

内容
介绍
伯基 阿司匹林肠溶胶囊副作用一般包含详见说明书。孕妇及哺乳期妇女用药:孕妇 几个回顾性流行病学研究中,怀孕的头3个月使用水杨酸盐可能与畸形(颚裂、心脏畸形)危险性升高有关。但现有的资料不足以评估阿司匹林用于长期治疗(剂量大于150mg/天)时导致畸形的可能性。常规治疗剂量时危险性降低。在一项32,000对母子参与的前瞻性研究中,未显示畸形危险性升高。 孕妇服用水杨酸前应审慎权衡利弊;作为预防措施,长期治疗的剂量尽量不超过150mg/天。在妊娠最后3个月,服用高剂量的阿司匹林(大于300mg/天)可能导致孕期延长,母体子宫的收缩受抑和胎儿的心肺毒性(例如等。更多关于伯基 阿司匹林肠溶胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

阿司匹林肠溶缓释片的禁忌是怎样呢?

阿司匹林肠溶缓释片的主要成分为阿司匹林,其化学名为2-(乙酰氧基)苯甲酸。那么,阿司匹林肠溶缓释片的禁忌是怎样呢?阿司匹林肠溶缓释片为治疗风湿热的常用药物,阿司匹林肠溶缓...
#作用 #禁忌 #用药

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

永信药品工业(昆山)股份有限公司

1730人关注

永信药品工业(昆山)股份有限公司主营业务为从事药品的研发、生产与销售,主要包括片剂(含外用)、硬胶囊剂、乳膏剂、小容量注射剂。公司主要产品为胶囊剂、片剂、注射剂、软膏。

前往企业主页

永信药品旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1儿童清肺丸可以长期吃吗 儿童清肺丸有耐药性吗

儿童清肺丸儿童清肺丸(同仁堂)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂研制并生产,其对于清肺,解表,化痰,止嗽。用于小儿风寒外束、肺经痰热所致的面赤身热、咳嗽气促、痰多黏稠、咽痛声哑。有良好的效果。那么儿童清肺丸可以长期吃吗?儿童
用药指南

2孕妇可以吃盐酸西替利嗪片吗 盐酸左西替利嗪片与布洛芬可以一起吃吗

盐酸左西替利嗪片与布洛芬可以一起吃吗孕妇一般不可以吃盐酸西替利嗪片。盐酸西替利嗪片是一种抗过敏的药物,其主要成分是盐酸西替利嗪,可用于治疗季节性或过敏性鼻炎,由过敏原引起的荨麻疹和皮肤瘙痒等。盐酸西替利嗪片存在着一定的药物禁忌,如对本品过敏者禁用,孕妇及哺乳期
用药指南

3复方氨酚烷胺片对新冠感染有效吗 复方北豆根氨酚那敏片对新冠肺炎有效果吗

复方北豆根氨酚那敏片对新冠肺炎有效果吗新冠感染一般指新型冠状病毒感染,新型冠状病毒感染的患者使用复方氨酚烷胺片,可以起到一定改善不适症状的效果,但无法完全治愈。新冠治疗自新型冠状病毒感染发生后,对新型冠状病毒进行了多次试验,包括大量的抗流感药物,但都没有收到良
用药指南

4感冒能吃香蕉吗 香蕉和双黄连口服液能一起吃吗

香蕉和双黄连口服液能一起吃吗感冒能吃香蕉,香蕉中含有的维生素比较丰富,适当食用维生素类食物能起到增强个人抗病毒效果,不过感冒的严重程度不同,如果感冒后出现严重的肠胃道反应,有可能会出现恶心及呕吐的症状,这时候是不可以吃香蕉的。
用药指南

5蜂蜜不要和哪些常见药一起吃 感冒止咳糖浆能和快克一起吃吗

感冒止咳糖浆能和快克一起吃吗我家小孩吃感冒药时怕苦,我就给他用蜂蜜水服药。这样安全吗?这种做法不一定可取。因为蜂蜜成分复杂,有可能会和药物的某些成分发生化学反应,从而影响药效。和蜂蜜不搭的药物,最常见的就是感冒药。蜂蜜中含有的物质成分相当复杂,它含有:与人体血
用药指南

6蒲地蓝消炎片和连花清瘟胶囊可以一起吃吗 蒲地蓝消炎片效果好吗

蒲地蓝消炎片和连花清瘟胶囊一般情况下是可以一起吃的。这是由于两者之间并没有药性的冲突。1.蒲地蓝消炎片有清热解毒抗炎消肿的功效,主要用于治疗扁桃腺炎、咽炎以及疖肿的治疗。属于OTC甲类的药物。的用法是口服用量是一次3~4片,一天喝三次左右,也可以根据医生的指导来服用本药物。在用药期间需要避免吃辛辣刺激性的食物,也应当避免在用药期间服用温热性的药物。
用药指南

7儿童感染新冠病毒后,家长应怎么做?请看→

为做好防控工作的二十条措施、疫情防控“新十条”出台后群众就医方面的解答,近日,市博爱医院儿科副主任医师刘翔腾接受媒体采访,针对儿童在疫情防控及用药方面的注意事项进行了回应。市博爱医院儿科副主任医师刘翔腾。问儿童感染新冠病毒后发热应如何处理?答刘翔腾介绍,儿童感
用药指南

8铝碳酸镁片和温胃舒颗粒可以一起吃吗?

药物相互作用很常见,有的病人服药后病情更加恶化,有些人服了一些药后,出现了不良的反应,都有可能是药物之间的相互作用引起的。那么,铝碳酸镁片和温胃舒颗粒可以一起吃吗?铝碳酸镁片(达喜)适用于急、慢性胃炎,胃、十二指肠溃疡,反流性食管炎,与胃酸有关的胃部不适症状,如胃痛、胃灼烧、酸性嗳气、饱胀等,还可预防非甾体类药物的胃粘膜损伤。铝碳酸镁片为抗酸与胃黏膜保护类非处方药药品。是一个抗酸抗胆汁的胃粘膜保护
用药指南

9尼美舒利颗粒的禁忌是有哪些呢?

尼美舒利颗粒为非甾体抗炎药,通过口服吸收,服药后1-2小时达到最大血药浓度,半衰期为3-5小时,6-8小时仍能持续作用。那么,尼美舒利颗粒的禁忌是有哪些呢?尼美舒利颗粒为淡黄色颗粒。尼美舒利颗粒口服,成人,一次0.05~0.1g(1~2袋),每日二次,餐后服用,按病情的轻重和患者的需要,可以增加到一次0.2g(4袋),日服二次。儿童常用剂量为5mg/公斤体重/天,分二至三次服用。老年病人的服药量应
用药指南

10肝复乐胶囊有什么需要禁忌?

肝复乐胶囊对于肝脏疾病有突出的治疗效果,尤其适用于原发性肝癌的治疗,具有集抗癌,保肝,扶正为一体的优势,对于减轻患者的痛苦有极为显著的功效。那么,肝复乐胶囊有什么需要禁忌?抗原发性肝癌,使用肝复乐胶囊的治疗效果显著。肝复乐胶囊的主要治疗功能是健脾理气、化瘀软坚、清热解毒。适用于以肝瘀脾虚为主症的原发性肝癌,证见上腹肿块、胁肋疼痛、神疲乏力、食少纳呆。脘腹胀满、心烦易怒、口苦咽干等。虽然肝复乐片抗肝
用药指南