首页 > 找药品 > 斧标驱风油

梁介福药业

斧标驱风油
斧标驱风油1
斧标驱风油2
斧标驱风油3
斧标驱风油4
斧标驱风油5
斧标驱风油6
斧标驱风油7
斧标驱风油
斧标驱风油1
斧标驱风油2
斧标驱风油3
斧标驱风油4
斧标驱风油5
斧标驱风油6
斧标驱风油7
处方药

斧标驱风油

祛风止痛,芳香通窍。用于伤风喷嚏,鼻塞头痛,舟车晕浪,跌打扭伤,肌肉酸痛,蚊虫叮咬。

生产企业:梁介福(广东)药业有限公司

通用名称:斧标驱风油

批准文号:国药准字Z20093691(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:外用少量,涂擦患处。

功能主治: 伤风 鼻塞 肌肉酸痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

斧标驱风油-注意事项

内容
介绍
斧标驱风油副作用一般包含尚不明确。等。更多关于斧标驱风油的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

孕妇能使用斧标驱风油吗 斧标驱风油的禁忌有哪些

斧标驱风油斧标驱风油(梁介福),由梁介福(广东)药业有限公司研制并生产,其对于祛风止痛、芳香通窍、本品用于伤风喷嚏、鼻塞头痛、舟车晕浪、跌打扭伤、肌肉酸痛、蚊虫叮咬。有良...

斧标驱风油的注意事项如何?

斧标驱风油的拼音全码为FuBiaoQuFengYou,主要成分为桉叶油、薄荷脑、冬青油、樟脑、香雪精。那么斧标驱风油的注意事项如何?斧标驱风油的用法用量为外用少量,涂擦患...

斧标驱风油的注意事项有哪几点?是国产药吗?

斧标驱风油主要成分为:桉叶油、薄荷脑、冬青油、樟脑、香雪精。那么,斧标驱风油的注意事项有哪几点?是国产药吗?下面让小编为你介绍吧。斧标驱风油的注意事项有:1.本品为外用药...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

梁介福(广东)药业有限公司

2634人关注

梁介福(广东)药业有限公司,成立于1992-06-01,注册资本为550万美元,法定代表人为梁善权,经营状态为开业,工商注册号为440681400014992,注册地址为佛山市顺德区伦教街道一横路,经营范围包括生产经营搽剂,透皮贴剂,新药研究开发;从事预包装食品(糖果蜜饯)...

前往企业主页

梁介福药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以使用脑得生片吗 脑得生片有副作用吗

脑得生片脑得生片(沃莎)属于处方药,由景忠山国药(唐山)有限公司研制并生产,其对于活血化瘀,通经活络。用于淤血阻络所致的眩晕、中风,症见肢体不用,言语不利及头晕目眩;脑动脉硬化,缺血性中风及脑出血后遗症见上述证候者。有良好的效果。那么孕妇可以使用脑得生片吗?孕
用药指南

2十一味参芪片的注意事项是什么 男人能吃十一味参芪片吗

十一味参芪片在用药时,我们一定要遵守药物的注意事项,按照药物的注意事项来服药,我们才能确保用药的安全性以及合理性。顾名思义,十一味参芪片就是以人参、黄芪等十一味中药材制成的片剂。十一味参芪片有着很强的适用性,因此属于临床上炙手可热的药物,是很多朋友都对其感兴趣
用药指南

3小柴胡颗粒7岁的孩子怎么服用 小柴胡颗粒8岁儿童可以用吗

小柴胡颗粒7岁的孩子怎么服用小柴胡颗粒8岁儿童可以用,小柴胡颗粒属于中成药,没有副作用,比较适合孩子,可以治疗小儿发热感冒,但是不能用于风寒型感冒,建议最好去医院就医,由医生根据孩子症状做对症治疗,饮食上也要注意了,以清淡为主,让孩子多喝水,多休息。小柴胡颗粒
用药指南

4快克和消炎药能一起吃吗 复方牛黄消炎胶囊能和快克一起吃吗

复方牛黄消炎胶囊能和快克一起吃吗快克临床上一般是指复方氨酚烷胺胶囊,复方氨酚烷胺胶囊能不能和消炎药一起吃,一般需要根据消炎药的种类进行判断。如果在服用复方氨酚烷胺胶囊期间需要服用消炎药,建议咨询专业医生后用药。1、不能:复方氨酚烷胺胶囊为解热镇痛药,可以用于缓
用药指南

5娃娃宁泡腾片效果好吗 服用泡腾片有哪些禁忌

每个父母都不是生来就会当父母,在教育孩子的路上也是边走边学,但是在照顾宝宝这件事情上,有些错误可以犯,有些错误一旦犯下了,就无可挽回,就比如孩子的用药安全。央视纪录片曾报道过:一个年仅18个月大的孩子,因为家长错误给孩子服用泡腾片导致孩子死亡。因为孩子感冒发烧
用药指南

6复方锌布颗粒和布洛芬能一起吃吗

复方锌布颗粒与布洛芬不可以一并服用,复方锌布颗粒属于复方制剂,其主要有效成分包括布洛芬、葡萄糖酸锌和马来酸氯苯那敏,由于该复方制剂中也含有布洛芬,若患者再额外服用布洛芬,则可能由于重复用药,而导致布洛芬摄入过量,引起胃肠道反应加重,影响凝血功能,甚至造成一定的
用药指南

7莲花清瘟胶囊和蓝芩口服液可以一起吃吗 可以治疗扁桃体炎吗?

莲花清瘟胶囊和蓝芩口服液都属于清热解毒的中成药,主要用来治疗轻症急性上呼吸道感染,两种药物含有相同成分,不建议同时服用。一、莲花清瘟胶囊的功效作用连花清瘟胶囊的主要作用是清瘟解毒、宣肺泻热。对于单纯疱疹病毒I型和Ⅱ型、SARS病毒、金黄色葡萄球菌、甲、乙型溶血
用药指南

8吃了连花清瘟胶囊可以喝酒吗 口服连花清瘟胶囊饮食注意事项

吃了莲花清温胶囊是不建议饮酒的。中成药有的时候对于饮食是有要求的,比如饮酒,比如油腻性的食物,有的时候是需要禁止的。连花清瘟胶囊对于饮酒以及饮食方面,也是有相关要求的,通常来讲是不能饮酒的,也不能进食辛辣刺激性的食物,油腻性的食物,生冷的食物。另外,从感冒这种情况本身来讲,也不建议饮酒。感冒的患者如果饮酒的话,是有可能会加重病情的。所以,吃连花清瘟胶囊是不能够饮酒的。
用药指南

9吃哪些药不能碰哪些食物你知道吗 这份服药禁忌请收好

生病时吃药,是为了让药发挥最好的效用,帮助身体康复。但是,如果生病时,吃的食物和所服药物发生了冲突:一则影响药效;二则不仅可能治不好病,还可能产生中毒反应,危及生命!吃哪些药,不能碰哪些食物,一定要记清楚了!1他汀类不能和柚子同吃柚子中的活性成分可大大增强他汀
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片的药效好吗 苯磺酸氨氯地平片的药效和副作用

苯黄酸安氯地平国内批准的适应症,包括高血压和心绞痛,本品适用于高血压的治疗可以单独应用或者与其他抗高血压药物联合应用。收缩压或舒张压的升高均可增高心血管病的风险,在更高的基础血压水平上,每毫米汞柱血压的升高所带来的绝对风险增加会更高,降低血压,获得风险降低的相
用药指南