首页 > 找药品 > 双氯芬酸钠缓释胶囊

长澳制药

双氯芬酸钠缓释胶囊
双氯芬酸钠缓释胶囊1
双氯芬酸钠缓释胶囊2
双氯芬酸钠缓释胶囊3
双氯芬酸钠缓释胶囊4
双氯芬酸钠缓释胶囊
双氯芬酸钠缓释胶囊1
双氯芬酸钠缓释胶囊2
双氯芬酸钠缓释胶囊3
双氯芬酸钠缓释胶囊4
非处方药 医保乙类

双氯芬酸钠缓释胶囊

用于:①缓解类风湿关节炎、骨关节炎。脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状;②各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;③急性的轻、中度疼痛如:手术、创伤、劳损后等的疼痛,原发性痛经,牙痛,头痛等。

生产企业:南京长澳制药有限公司

通用名称:双氯芬酸钠缓释胶囊

批准文号:国药准字H20033220(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服:本品须整粒吞服,勿嚼碎。一次50mg(1粒),一日2次,或遵医嘱。

功能主治: 手术 牙痛 骨关节炎 类风湿 原发性痛经 疼痛 头痛 痛风性关节炎 痛风 软组织风湿 类风湿关节炎 腱鞘炎 肌痛 滑囊炎 关节炎 风湿性关节炎 肩痛 创伤 关节肿痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

双氯芬酸钠缓释胶囊-注意事项

内容
介绍
双氯芬酸钠缓释胶囊副作用一般包含详见说明书。孕妇及哺乳期妇女用药:孕妇及哺乳期妇女禁用。 儿童用药:14岁以下儿童不推荐使用本品。 老年用药:遵医嘱用药。本品可致或加重老年人胃肠道出血、胃溃疡和穿孔,慎用。 等。更多关于双氯芬酸钠缓释胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

双氯芬酸钠缓释胶囊能长期吃吗?双氯芬酸钠缓释胶囊最多可以吃多久?

双氯芬酸钠缓释胶囊是用于治疗缓解慢性关节炎的急性发作以及关节肿痛、风湿痛、牙痛、头痛等症状的药物,在临床通常使用的也比较多,所以很多患者也都知道这个药物。那么双氯芬酸钠缓...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

南京长澳制药有限公司

1851人关注

南京长澳制药有限公司(“南京长澳”)是由澳美(香港)制药有限公司与两家国内企业于1997年8月合资组建的现代化制药企业,2001年10月发展为独资(香港)企业。

前往企业主页

长澳制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1老人可以服用萘普生胶囊吗?需禁忌什么?

老年人因骨关节的退行性病变,易患腰腿痛、背痛、关节痛、长期服用解热镇痛药、去痛片、消炎痛等已成习惯。那么老人可以服用萘普生胶囊吗?需禁忌什么?萘普生胶囊为胶囊剂。主要成份是萘普生。萘普生胶囊功能主治适用于治疗风湿性和类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊柱炎、痛风、关节炎、腱鞘炎。亦可用于缓解骨肉骨骼扭伤、挫伤、损伤以及痛经等所致的疼痛。萘普生胶囊为非甾体抗炎药,其镇痛、抗炎、解热作用,通过抑制前列腺
用药指南

2快克可以和头孢拉定胶囊一起吃吗 抗感解毒颗粒能和快克一起吃吗

抗感解毒颗粒能和快克一起吃吗您这发烧主要考虑可能是由于不扁桃体炎引起的,扁桃体炎是比较顽固的,且发烧容易反复发作的,若是比较严重的话以后易感冒就特容易发作.对于头孢拉定胶囊和复方氨酚烷胺胶囊是可以一起服用的,不用担心!建议:1,如果只是纯粹的感冒,比如流鼻涕,
用药指南

3复方氨酚烷胺胶囊可以和感冒灵颗粒一起吃吗 感冒灵颗粒疗效好吗

复方氨酚烷胺胶囊是不可以和感冒灵颗粒一起吃的。复方氨酚烷胺胶囊是西药,含有对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、咖啡因,可以用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗
用药指南

4颈复康颗粒和阿司匹林能一起吃吗

如果患者有适应症,颈复康颗粒和阿司匹林是能一起吃的,但是如果没有适应症就不能一起吃。颈复康颗粒是一种中成药,由羌活、川芎、葛根、秦艽、威灵仙、苍术、丹参、白芍、地龙(酒炙)、红花、乳香(制)、黄芪等组成,具有活血通络,散风止痛的作用。它可以用于风湿瘀阻所致的颈椎病,症见头晕、颈项僵硬、肩背酸痛、手臂麻木。阿司匹林是西药中的非甾体抗炎药,具有缓解疼痛,抑制血栓形成等作用。
用药指南

5新冠肺炎防治,中国药都方案来了!

为进一步发挥中医药在新冠肺炎防治中的独特优势,根据《关于印发新型冠状病毒肺炎诊疗方案的通知》、《关于进一步优化新冠肺炎疫情防控措施科学精准做好防控工作的通知》,我市组织以樟树市中医医院的“陈贱平全国基层名老中医药传承工作室”负责人陈贱平主任中医师为首的中医专家
用药指南

6葡萄糖粉剂有什么禁忌症 发热可以吃葡萄糖粉剂吗

葡萄糖粉剂是葡萄糖或无水葡萄糖的口服制剂,主要用于血糖过低患者的热量补充,或各种发热、衰弱病人补充热量,有时也用于胰岛素过量患者的治疗,也能用于做葡萄糖耐量实验。用药前,要注意以下禁忌事项:1、糖尿病患者禁用葡萄糖粉剂,以免葡萄糖水平急剧升高引起高血糖症状,不
用药指南

7布洛芬和莲花清瘟能一起吃吗 有基础病的可以一起吃吗

布洛芬是解热镇痛药,莲花清瘟是针对感冒的中成药,莲花清瘟胶囊的主要成分有连翘、还有金银花、甘草等其他成分,这种感冒药主要作用是辛凉解表,针对热性感冒,也就是我们所说的风热感冒。所以这个感冒药是,相对比较安全的一种感冒药,它和布洛芬就是西药一起联用,也不会有明显的不良反应,所以这两种药物是可以一起联用的。
用药指南

8儿童感染新冠病毒该怎么办 儿童感染新冠后该如何科学用药

儿童作为易感人群,如果感染了新冠病毒该怎么办?感染后什么情况下需要就医?儿童用药有哪些注意事项?问:儿童感染新冠病毒的常见症状有哪些?答:感染新型冠状病毒后,多数儿童会有发热的症状,伴咳嗽、鼻塞、流涕、咽部不适等上呼吸道感染的表现,发展为重症肺炎的风险比成人低
用药指南

9杜仲壮骨胶囊有没有副作用呢?

杜仲壮骨胶囊的主要成分为杜仲、人参、三七、细辛、乌梢蛇、金铁锁、川芎、当归、秦艽、独活、白术、桑枝、淫羊藿、木瓜、续断、黄芪、防风等。那么,杜仲壮骨胶囊有没有副作用呢?副作用也称副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的.一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用
用药指南

10氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?

氨金黄敏颗粒如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒的注意事项有:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出
用药指南