首页 > 找药品 > 壳脂胶囊

福瑞医疗

甘复生 壳脂胶囊
甘复生 壳脂胶囊1
甘复生 壳脂胶囊2
甘复生 壳脂胶囊3
甘复生 壳脂胶囊4
甘复生 壳脂胶囊
甘复生 壳脂胶囊1
甘复生 壳脂胶囊2
甘复生 壳脂胶囊3
甘复生 壳脂胶囊4
非处方药

甘复生 壳脂胶囊

消化湿浊,活血散结、补益肝肾。用于治疗非酒精性脂肪肝湿浊内蕴,气滞血瘀或兼有肝肾不足郁热证,症见肝区闷胀不适或闷痛、耳鸣、胸闷气短、肢麻体重、腰膝酸软、口苦口粘、尿黄、舌质暗红,苔薄黄腻、脉或弦数或弦滑等。

生产企业:内蒙古福瑞医疗科技股份有限公司

通用名称:壳脂胶囊

品牌名称:甘复生

批准文号:国药准字Z20050665(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次5粒,每日3次。

功能主治: 耳鸣 口苦 胸闷 气短 尿黄 腰膝酸软 气滞血瘀 气滞

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

甘复生 壳脂胶囊-注意事项

内容
介绍
甘复生 壳脂胶囊副作用一般包含临床试验过程中,试验组有1例大便次数增多,每日2-3次,轻度,经判断可能与药物有关。等。更多关于甘复生 壳脂胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

孕妇能吃壳脂胶囊吗?对胎儿有影响吗?

壳脂胶囊为胶囊剂,内容物为浅黄棕色粉末,并夹有少量棕色粉末,味苦涩,略有海腥味。是内蒙古福瑞医疗科技股份有限公司生产的,批准文号是国药准字Z20050665。孕妇能吃壳脂...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

内蒙古福瑞医疗科技股份有限公司

2739人关注

内蒙古福瑞医疗科技股份有限公司于2001年12月26日在内蒙古自治区工商行政管理局登记成立。法定代表人王冠一,公司经营范围包括许可经营项目:无一般经营项目:中、西生化药品生产等。

前往企业主页

福瑞医疗旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1四岁女孩得了疝气但是不疼,又能自愈,还用手术吗

通常情况下,四岁的女孩得疝气不疼,如果可以自愈,一般可以不用做手术。疝气具有一定的自愈性。如果病情不严重,年龄较小,随着女孩的生长发育,疝气可能逐渐好转,甚至自愈。如果女孩只有四岁,得了疝气后没有出现疼痛的症状,在能自愈的情况下,通常不用进行手术。自愈的方式通
用药指南

2强力枇杷露对新冠肺炎有效果吗 强力枇杷露副作用有什么?

强力枇杷露对新冠肺炎有效果吗强力枇杷露中含有一定量的罂粟壳,罂粟壳是一类阿片类镇痛药,其药理作用与吗啡相似。罂粟壳进入人体后,可作用于躯体中的阿片受体,令大脑产生欢快感,类似于海洛因成瘾。如果严格按医嘱或建议剂量服用含罂粟壳的强力枇杷露,一般不会上瘾,但如果毫
用药指南

3痢泻灵片效果好吗 痢泻灵片用药禁忌有哪些

痢泻灵片概述功效作用用法用量用药禁忌注意事项概述药物成分拳参、穿心莲、苦参。性状特征痢泻灵片为糖衣片,除去糖衣后显浅棕色;味苦。制剂规格片剂,每片重0.4克、0.78克。功效作用用途清热解毒、止痢、止泻。可缓解腹痛、腹泻、便下脓血或大便黏滞不爽等症状。治疗病证
用药指南

4玉蓝降糖胶囊长期服用副作用大吗 玉蓝降糖胶囊效果好吗

糖尿病是很常见的慢性疾病,它是不能治愈的,需要长期服用药品控制血糖,不然会出现并发症,对身体造成很大的伤害。玉蓝降糖胶囊长期服用副作用大吗?长期吃玉蓝降糖囊对肾有影响吗?我们先了解下玉蓝降糖胶囊的副作用。玉蓝降糖胶囊是一种口服的中成药制剂,它的主要功效是清热养

5止咳化痰丸能长期吃吗 止嗽化痰丸效果好吗

哮喘是一种非常常见的呼吸道疾病,而止咳化痰丸治疗哮喘的疗效理想,受到广大患者的信赖。那止咳化痰丸能长期吃吗?会有副作用么?止咳化痰丸具有祛痰、镇咳、宣肺、平喘的功效。用于哮喘,痰盛,气急喉鸣等。是由射干、陈皮、百部、款冬花、半夏、桔梗、五味子、猪牙皂、干姜、甘
用药指南

6牛黄解毒片和人工牛黄甲硝唑能一起吃吗 牛黄解毒片疗效好吗

牛黄解毒片和人工牛黄甲硝唑可以一起吃,牛黄解毒片为一种中成药制剂,而人工牛黄甲硝唑为一种中西药结合的复方制剂,二者均具有一定的清热解毒功效,一起使用可以使药效更强。但一般情况下,如果上火症状不是特别严重,可以选择只服用一种药物,因为两种药物都含有人工牛黄,一起
用药指南

7蓝芩口服液可以和感冒药一起吃吗 蓝芩口服液效果怎么样

一般不建议患者将蓝芩口服液和感冒药一起吃,避免重复用药造成不良反应。蓝芩口服液由板蓝根、黄芩、栀子、黄柏、胖大海五味药组成,具有清热解毒、利咽消肿的功效,常用于治疗呼吸道病毒感染所引起的疾病,建议在医生指导下使用。如果患者是风热感冒,出现咽喉肿痛等症状,则可以
用药指南

8复方氨酚烷胺片可以和感冒灵颗粒一起吃吗 复方氨酚烷胺片怎么样

复方氨酚烷胺片不可以和感冒灵颗粒一起吃,以免对身体健康造成影响。复方氨酚烷胺片为解热镇痛药,可以用于缓解普通感冒以及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉疼痛。感冒灵颗粒是一种中成药,通常是由三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对
用药指南

9连花清瘟、布洛芬的禁忌人群,感染新冠,居家用药须知

近日,布洛芬、连花清瘟等明星药在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院
用药指南

10络活喜药性上属于哪类降压药 络活喜副作用严重吗

络活喜就是苯磺酸氨氯地平片,也叫阿洛地平、氨氯地平,属于钙离子拮抗剂,阻滞心肌和血管平滑肌细胞外钙离子经细胞膜的钙离子通道进入细胞,直接舒张血管平滑肌,具有抗高血压的作用。苯磺酸氨氯地平片,平时一般每天用药一次,就可以保持血压的平稳。苯磺酸氨氯地平片属于钙离子
用药指南