首页 > 找药品 > 枸橼酸托瑞米芬片

Orion

枸橼酸托瑞米芬片
枸橼酸托瑞米芬片1
枸橼酸托瑞米芬片2
枸橼酸托瑞米芬片3
枸橼酸托瑞米芬片4
枸橼酸托瑞米芬片5
枸橼酸托瑞米芬片6
枸橼酸托瑞米芬片7
枸橼酸托瑞米芬片8
枸橼酸托瑞米芬片
枸橼酸托瑞米芬片1
枸橼酸托瑞米芬片2
枸橼酸托瑞米芬片3
枸橼酸托瑞米芬片4
枸橼酸托瑞米芬片5
枸橼酸托瑞米芬片6
枸橼酸托瑞米芬片7
枸橼酸托瑞米芬片8
非处方药 医保乙类

枸橼酸托瑞米芬片

绝经后妇女雌激素受体阳性或不详的转移性乳腺癌。

生产企业:Orion Corporation 芬兰

通用名称:枸橼酸托瑞米芬片

批准文号:注册证号H20130705(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:推荐剂量为每日1次,每次1片(60mg)。 肾功能衰竭者:不需调整剂量, 肝功能...

功能主治: 绝经 腺癌

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

枸橼酸托瑞米芬片-注意事项

内容
介绍
枸橼酸托瑞米芬片副作用一般包含常见的不良反应为面部潮红、多汗、阴道出血、白带、疲劳、恶心、皮疹、瘙痒、头晕及抑郁。这些不良反应通常很轻微。(具体见说明书表) *不良反应的发生率分类如下: 非常普遍(>;1/10),普遍(>;1/100,<;1>;1/1000,<;1>;1/10000,<;1/1000),非常罕有(<;1/10000 包括零散个别报告) 血栓栓塞事件包括深静脉栓塞及肺栓塞(详见注意事项) 用本品治疗有肝酶水平改变(转氨酶升高)及在非常罕见情形下出现较严重肝功能异常(黄疸)。 有几例报告在骨转移患者用本品治疗初期有高血钙症。 由于本品的部分类雌激素作用,子宫内膜增厚可能在治疗期间发生。子宫内膜的改变包括增生、息肉及肿瘤的风险增加。这可能是由于潜在的机制/类雌激素刺激有关(详见注意事项)。 发乐通呈剂量相关方式延长QT间期。孕妇及哺乳期妇女用药:托瑞米芬推荐用于绝经后妇女,缺乏人类在妊娠期应用法乐通的充分数据资料,动物研究显示有生殖系统毒性(详见毒理),对人类潜在的风险尚不明确。 在妊娠期间忌服用法乐通。 在大鼠,哺乳期用药可使其后代体重下降。 在哺乳期间忌服用法乐通。 儿童用药:不适用。 老年用药:同成年人。 等。更多关于枸橼酸托瑞米芬片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

Orion Corporation 芬兰

2236人关注

Orion旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1丙酸交沙霉素颗粒副作用大吗 丙酸交沙霉素颗粒儿童可以吃吗

丙酸交沙霉素颗粒药物在临床上不但有规定的治疗的适应症,在治疗疾病时还存在有一定的副作用,这是为正常的信息,为了可以更好的帮助疾病的治疗,用药的患者是需要充分了解使用药物的全面信息在来使用药物的;那么接下来不妨让我们来了解一下丙酸交沙霉素颗粒副作用大吗?儿童可以
用药指南

2儿童不打新冠疫苗有什么影响吗 神苗小儿氨酚烷胺颗粒对新冠肺炎有效果吗

神苗小儿氨酚烷胺颗粒对新冠肺炎有效果吗新冠疫苗指新型冠状病毒疫苗,儿童不打新型冠状病毒疫苗不会对身体造成较明显的不利影响,但是接种新型冠状病毒疫苗能够有效降低感染新型冠状病毒的几率。需要注意由于儿童年龄较小、发育不成熟,部分有特殊情况的儿童不适宜打新型冠状病毒
用药指南

3藿香正气丸能和感冒药一起吃吗?

藿香正气丸能和感冒药一起吃。藿香正气丸是由藿香、苏叶、白芷、白术、陈皮、半夏、厚朴、茯苓等组成的,常被用做治暑湿感冒的中成药,具有解表化湿,理气和中的功效。藿香正气丸是一种非处方的中成药,它是夏季人们家中的必备药品,平时多用于暑湿感冒和中暑的预防与治疗。藿香正
用药指南

4板蓝根和连花清瘟胶囊可以一起吃吗 哪种药物抗病毒效果好

板蓝根和连花清瘟胶囊一般不建议同时服用,板蓝根可以清热解毒,而连花清瘟胶囊中也含有板蓝根与板蓝根的药性重复,同时服用有可能会导致不良反应。1.板蓝根功效:通常能够起到凉血利咽的功效,也可以起到清热解毒的作用。对于急性扁桃体炎、腮腺炎、急性咽炎能够起到治疗的效果。
用药指南

5布洛芬和对乙酰氨基酚能一起吃吗 布洛芬和对乙酰氨基酚都是退烧药吗

布洛芬和对乙酰氨基酚不能一起吃,是因为这两种药虽然名字不一样,但是都是同样的作用机制,都属于非载体类的解热镇痛药。一旦要是两个药一起吃,就会导致作用过强,同时会带来不良反应发生的风险增加。如果作用过强,可能会导致人体出汗过多,丢失水分过多导致血压下降甚至休克。副作用方面,如果两个药一起吃有可能会导致明显的胃肠道功能的损伤,可以出现溃疡性的病变甚至消化道出血,另外肝功能、肾功能损害的风险也会增加。
用药指南

6对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗 对乙酰氨基酚与布洛芬最好不要一起吃

对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南

7刺五加颗粒有副作用吗?

刺五加颗粒为淡棕黄色的颗粒;味甜,具特殊香气。那么,刺五加颗粒有副作用吗?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用常为一过性的,随治疗作用的消失而消失。但是有时候也可引起后遗症。药品犹如一把双刃
用药指南

8思密达蒙脱石散怎样服用 能和益生菌一起吃吗

蒙脱石散的作用机制:蒙脱石是一种硅酸盐晶体,晶体呈层纹状结构,具有巨大的表面积,3g的蒙脱石刚好可以覆盖正常成年人的整个胃肠壁,并且能够持续6小时以上。蒙脱石对消化道黏膜具有很强的覆盖保护能力,修复、提高黏膜屏障对攻击因子的防御功能,具有平衡正常菌群和局部止痛
用药指南

9马来酸左旋氨氯地平片可以长期吃吗?马来酸左旋氨氯地平片多少剂量合适

很多高血压或者心绞痛患者都在使用马来酸左旋氨氯地平片来控制自己的病情。那么马来酸左旋氨氯地平片可以长期吃吗?下面就让我们一起来看一看来酸左旋氨氯地平片适应症,用法用量及是否可以长期使用。首先我们来了解一下马来酸左旋氨氯地平片的药理作用:马来酸左旋氨氯地平片为钙
用药指南

10怀孕腹泻能吃蒙脱石散吗 蒙脱石散孕妇服用注意3个事项

蒙脱石散不经过肠道吸收,并不会进入血液循环,也就不会进入胎盘屏障,所以理论上孕妇也是可以服用的。但是因为孕妇毕竟体质特殊,所以在如果出现腹泻情况的时候,首先考虑不服药治疗,实在需要服药的时候药物用量也需要好好把握。1、蒙脱石散不进入胎盘屏障蒙脱石散作为止泻药来
用药指南