首页 > 找药品 > 多巴丝肼片

罗氏制药

多巴丝肼片
多巴丝肼片1
多巴丝肼片2
多巴丝肼片3
多巴丝肼片4
多巴丝肼片5
多巴丝肼片6
多巴丝肼片
多巴丝肼片1
多巴丝肼片2
多巴丝肼片3
多巴丝肼片4
多巴丝肼片5
多巴丝肼片6
非处方药 医保甲类

多巴丝肼片

用于帕金森病、症状性帕金森综合症(脑炎后、动脉硬化性或中毒性),但不包括药物引起的帕金森综合症。

生产企业:上海罗氏制药有限公司

通用名称:多巴丝肼片

批准文号:国药准字H10930198(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:美多芭最适宜的日用量必须根据不同病人的情况而定。下面的用量表可作为一个基本的参考...

功能主治: 帕金森 动脉硬化 脑炎 中毒

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

多巴丝肼片-注意事项

内容
介绍
多巴丝肼片副作用一般包含治疗:应监测患者的生命体征,并根据其临床状况采取相应的支持措施。对于特殊患者,可能需要进行心血管症状(如心律不齐)或中枢神经系统症状(如呼吸兴奋剂或神经安定药)的系统治疗。孕妇及哺乳期妇女用药:动物实验显示本品可能会影响胚胎的骨骼发育,因此绝对禁止用于妊娠期或未采用有效避孕措施但具有妊娠可能性的妇女。 因不知苄丝肼是否能进入乳汁中,因此服用本品的母亲禁止哺乳,因为不能排除婴儿骨骼畸形的可能。 儿童用药:25岁以下不宜服用。 老年用药:同用法用量。 等。更多关于多巴丝肼片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

多巴丝肼片的一般注意事项有什么呢?

多巴丝肼片为加有着色剂的淡红色片。每片含左旋多巴200mg与苄丝肼50mg(相当于盐酸苄丝肼57mg)。那么,多巴丝肼片的一般注意事项有什么呢?多巴丝肼片用于治疗帕金森病...

多巴丝肼片的禁忌有什么呢?

多巴丝肼片为着色片。每片含左旋多巴200mg与苄丝肼50mg(相当于盐酸苄丝肼57mg)。那么,多巴丝肼片的禁忌有什么呢?多多巴丝肼片中的左旋多巴通过饱和转运系统穿过血脑...
#作用 #禁忌

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

上海罗氏制药有限公司

2676人关注

上海罗氏制药有限公司成立于1994年,总投资额6235.7万美元,致力于肿瘤学、病毒学、移植学等关键治疗领域,努力从根本上改善人们的生活质量。随着2004年底罗氏研发(中国)有限公司的成立和2007年罗氏药品开发中国中心的开幕,罗氏在华建成了包含研究、开发、生产、营销等环节...

前往企业主页

罗氏制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1抗病毒口服液是用于风热感冒吗 抗病毒口服液儿童用量

抗病毒口服液众所周知,感冒是生活中在普通不过的疾病之一。引起感冒的原因多种多样,其症状和治疗方法也不同,感冒可能因为天气转变、不适当的饮食、病毒感染等引起。一般来说,由风热导致肺气失和引起的感冒叫做风热感冒。那么,抗病毒口服液是用于风热感冒的嘛,儿童用量是多少
用药指南

2清肺消炎丸可以治疗新冠肺炎吗 老年急性肺炎怎样处理

清肺消炎丸可以治疗新冠肺炎吗急性肺炎是呼吸内科疾病,给较多老人的肺部健康带来危害,发病后阻碍到正常的呼吸,还会引发咳嗽、痰多以及全身乏力等不适的表现。考虑到老年人的身体抗病能力较弱,在出现肺炎症状后需立即就诊治疗,得到有效治疗才能缩短病程时间,那么处理老年急性
用药指南

3阿咖酚散能和感冒药一起吃吗 阿咖酚散能和快克一起吃吗

阿咖酚散能和快克一起吃吗阿咖酚散能不能和感冒药一起吃要看两个药的作用是否重叠。阿咖酚散用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。如果服用的感冒具有发热,镇痛作用,两药不能一起吃,如果感冒药没有
用药指南

4感冒清热颗粒吃多了对身体有害吗 感冒清热颗粒副作用大不大

感冒清热颗粒(999)¥13感冒清热颗粒在治疗风寒感冒所致所引起的头痛发热等疾病上有着比较明显的效果,那么,感冒清热颗粒量吃多了对身体有害吗?感冒清热颗粒的成分是荆芥穗、薄荷、防风、柴胡、紫苏叶、葛根、桔梗、苦杏仁、白芷、苦地丁、芦根。辅料为糊精、淀粉、甜菊糖
用药指南

5孩子吃感冒药能打新冠疫苗吗 接种新冠疫苗的注意事项

孩子吃感冒药时不能接种新冠疫苗,在感冒期间或者感冒刚痊愈时都不建议接种疫苗。孩子吃感冒药说明感冒症状没有消失,孩子的抵抗力尚未恢复到正常水平,此时通常不建议接种任何疫苗,包括新冠疫苗以及乙肝疫苗、乙脑疫苗等。感冒期间孩子的免疫力下降,接种新冠疫苗后,身体内不能
用药指南

6藿香正气水可以和感冒药一起吃吗

感冒患者可以同时服用藿香正气水和感冒药。感冒是一种呼吸道疾病,主要是病毒、细菌、支原体、衣原体等病原微生物的入侵,随着毒素的释放引起一系列呼吸道症状,主要临床表现为鼻塞、流鼻涕、头晕、头痛发热疲劳、四肢酸痛的。主要是病因治疗,由病原菌鉴定后根据病原菌种类选择敏
用药指南

7盐酸非索非那定片有没有副作用?

盐酸非索非那定片中的非索非那定蛋白结合率约为60~70%。非索非那定不能通过血脑屏障,几乎不代谢,仅有允5%剂量的药物经肝脏代谢为酮酸代谢物。那么,盐酸非索非那定片有没有副作用?有什么注意事项?盐酸非索非那定片其治疗机理是通过H1受体与组胺竞争效应细胞膜上的组胺受体而发挥其作用,迅速缓解患者的鼻痒、喷嚏、鼻分泌亢进和瘙痒等过敏症状。盐酸非索非那定片是效果不错的五官用药,副作用不大,但是是药物或多或
用药指南

8餐后多长时间吃蒙脱石散 蒙脱石散和整肠生能一起吃吗

蒙脱石散是治疗腹泻的药物,它和整肠生都用于治疗肠道疾病,实际就惰性的灰石形成的粉剂。急性肠炎通常用整肠生来治疗。整肠生与蒙脱石散虽然都是治疗肠道疾病的药物,但是不能同时使用,前者应于饭前半小时服用。后者可于空腹时使用,也可以餐后过12小时服用。肠道表面会由于该
用药指南

9安阳固本膏膏药使用期间的注意事项有哪些呢?

药品是指用于预防、治疗、诊断人的疾病,有目的地调节人的生理机能并规定有适应症、用法和用量的物质,包括中药材、中药饮片、中成药、化学原料药及其制剂、抗生素、生化药品、放射性药品、血清疫苗、血液制品和诊断药品等。那么安阳固本膏膏药使用期间的注意事项有哪些呢?一般在使用安阳固本膏的期间是要忌酒及辛辣及寒凉的食物,还有本品是有活血的功效,即孕妇是忌用的。及一般人体的生理活动是基本相同,但成年妇子在生理上具
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片能喝水服用吗?苯磺酸氨氯地平片儿童能吃么

只适合成年人服用,儿童不宜服用,苯磺酸氨氯地平片可用于治疗高血压(单独或与其他药物合并使用)和心绞痛,尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)。1.治疗高血压的初始剂量为5mg(1片),每日一次,最大剂量为10mg(2片),每日一次。虚弱或老年患者、伴有肝
用药指南